12:00 СЛОВО МАСТЕРА
Александр Славутский (16 +)
12:05 НАШИ АРХИВЫ
Дом Актера «Никита Богословский» (16 +)
12:45 POSTCARD
Европейские театральные новости
Репортаж Виктора Игнатова (16 +)
12:50 ТЕАТРЫ РОССИИ
Вступительное слово к спектаклю «Дафнис и Хлоя»
Алексей Мирошниченко (16 +)
12:55 «Дафнис и Хлоя» 1 и 2 акты
Балет Мориса Равеля
Пермский академический театр оперы и балета
Хореограф и автор либретто — Алексей Мирошниченко
Музыкальный руководитель и дирижер — Валерий Платонов (16 +)
14:20 СЛОВО МАСТЕРА
Алексей Мирошниченко
14:45 Концерт — созерцание хрустальной люстры
«Песни спектаклей прошлых лет»
Московский театр имени Вл. Маяковского (16 +)
15:35 «Части тела»
Теневой спектакль
Режиссер Вячеслав Игнатов
Балетмейстер Денис Бородицкий (16 +)
16:35 АКТЕРСКИЙ БУФЕТ
Юлия Рутберг, Павел Каплевич, Вита Севрюкова (16 +)
18:00 ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ
Московский театр «Школа современной пьесы»
«Спасти камер-юнкера Пушкина»
Постановка Иосифа Райхельгауза (16 +)
18:30 Летняя школа СТД
Мастер класс режиссера Сергея Женовача (16 +)
20:00 ТЕАТРЫ РОССИИ
Вступительное слово к спектаклю «Носороги»
Марк Розовский
20:10 «Носороги» 1 и 2 действие
Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»
Постановка Марка Розовского (16+)
22:25 ВЕЧЕРА НА АРБАТЕ
«Профессор Александр Аникст»(16 +)
23:35 «Исаак Шварц. Другие измерения»
Документальный фильм (16 +)
0:00 «Потому что искусство поэзии требует слов…»
Вечер поэзии Иосифа Бродского
в МХТ им. А.П. Чехова (16+)
0:50 ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ
Спектакль «Бедная Лиза» Театр Наций(16+)
1:15 Вступительное слово к спектаклю «Экклезиаст»
Наталья Старосельская(16+)
1:20 «Экклезиаст»
Спектакль театра «У Никитских ворот»
Постановка Марка Розовского (16+)
2:15 «Отче»
Документальный фильм (16 +)
3:05 Авангард Леонтьев
читает поэму Давида Самойлова «Струфиан» (16+)
3:25 Музыкальный антракт
Фрагменты оперы «Князь Игорь»
Поют Александр Пирогов и Максим Михайлов
3:35 «Георгиевская ассамблея»
Читает Алла Демидова
Режиссер Роман Мархолиа(16 +)
4:00 СЛОВО МАСТЕРА
Александр Славутский (16 +)
4:05 НАШИ АРХИВЫ
Дом Актера «Никита Богословский» (16 +)
4:45 POSTCARD
Европейские театральные новости
Репортаж Виктора Игнатова (16 +)
4:50 ТЕАТРЫ РОССИИ
Вступительное слово к спектаклю «Дафнис и Хлоя»
Алексей Мирошниченко (16 +)
4:55 «Дафнис и Хлоя» 1 и 2 акты
Балет Мориса Равеля
Пермский академический театр оперы и балета
Хореограф и автор либретто — Алексей Мирошниченко
Музыкальный руководитель и дирижер — Валерий Платонов (16 +)
6:20 СЛОВО МАСТЕРА
Алексей Мирошниченко
6:45 Концерт — созерцание хрустальной люстры
«Песни спектаклей прошлых лет»
Московский театр имени Вл. Маяковского (16 +)
7:35 «Части тела»
Теневой спектакль
Режиссер Вячеслав Игнатов
Балетмейстер Денис Бородицкий (16 +)
8:35 АКТЕРСКИЙ БУФЕТ
Юлия Рутберг, Павел Каплевич, Вита Севрюкова (16 +)
10:00 ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ
Московский театр «Школа современной пьесы»
«Спасти камер-юнкера Пушкина»
Постановка Иосифа Райхельгауза (16 +)
10:30 Летняя школа СТД
Мастер класс режиссера Сергея Женовача (16 +)
12:00 Программа передач