Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Вера Ефремова(16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Рояль в кустах. Вечер актерской песни»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

12:50   «Мать Иисуса»

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

14:05   «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной       (16 +)

15:35   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Евг. Вахтангова

«Окаемовы дни»

В заглавной роли — Народный артист СССР

Владимир Этуш(16 +)

15:50   «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

17:45   ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Сказание про царя Макса Емельяна»

Театр «У Никитский ворот» (16 +)

18:10   Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель» в 2-х частях

Исполняет Антонина Кузнецова и Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

19:20   «Любовь и вера. Отец Николай»

Документальный фильм     (16 +)

20:00   «Дворянское гнездо» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

21:35   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Алёна Фалалеева

21:40   «Дворянское гнездо» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

22:50   «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки

в Театре «Школа современной пьесы»     (16+)

1:05     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

РАМТ  «Лада, или радость»              по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

1:40     «Гольдберг. Перезагрузка»  1 и 2 части

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

3:10     «Разбитое сердце. Евгений Евстигненеев»

Документальный фильм     (16 +)

3:55     Этносфера

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Вера Ефремова(16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Рояль в кустах. Вечер актерской песни»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

4:50     «Мать Иисуса»

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

6:05     «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной       (16 +)

7:35     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Евг. Вахтангова

«Окаемовы дни»

В заглавной роли — Народный артист СССР

Владимир Этуш(16 +)

7:50     «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

9:45     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Сказание про царя Макса Емельяна»

Театр «У Никитский ворот»(16+)

10:10   Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель» в 2-х частях

Исполняет Антонина Кузнецова и

Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

11:20   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм     (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Борис Морозов(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Одиссея Тонино или Путь к юбилею»      (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

14:05   Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной    (16 +)

15:10   Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

17:40   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Старый Дон Жуан» (16 +)

17:50   «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

18:20   АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина(16 +)

19:30   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театра им. Евг. Вахтангова

«Улыбнись нам, Господи»

по мотивам романа Г. Кановича

Постановка Римаса Туминаса        (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

20:00   «Мать Иисуса»      

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

21:15   «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной       (16 +)

22:45   «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм(16 +)

23:50   «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

1:45     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Сказание про царя Макса Емельяна»

Театр «У Никитский ворот»(16+)

2:10     Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель» в 2-х частях

Исполняет Антонина Кузнецова и Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

3:20     «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм     (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Борис Морозов

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Одиссея Тонино или Путь к юбилею»      (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета.20:00

«Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

6:05     Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной    (16 +)

7:10     «Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

9:40     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Старый Дон Жуан» (16 +)

9:45     «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

10:15   АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина(16 +)

11:25   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театра им. Евг. Вахтангова

«Улыбнись нам, Господи»

по мотивам романа Г. Кановича

Постановка Римаса Туминаса        (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Роберт Стуруа(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом актера «Легендарные актеры театра Ермоловой»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Воскресение»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и автор сценической версии

Дмитрий Краснов    (16 +)

14:35   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

16:10   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П. Чехова  (16 +)

17:25   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Иван Тарханов(16 +)

17:50   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

18:25   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Николай Гнатюк            (16 +)

19:05   Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

20:00   «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

21:15   Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера          (16 +)

22:30   «Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

0:50     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театра им. Евг. Вахтангова

«Улыбнись нам, Господи»

по мотивам романа Г. Кановича

Постановка Римаса Туминаса        (16 +)

1:20     «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

1:50     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Старый Дон Жуан» (16 +)

1:55     АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина(16 +)

3:05     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Карл Брюллов «Всадница»

3:10     «Свет далекой звезды. Вера Пашенная»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

3:50     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет  Елена Камбурова

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Роберт Стуруа          (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом актера «Легендарные актеры театра Ермоловой»  (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Воскресение»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и автор сценической версии

Дмитрий Краснов    (16 +)

6:35     Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

8:10     «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

9:25     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Иван Тарханов(16 +)

9:50     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

10:25   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Николай Гнатюк            (16 +)

11:05   Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Никита Кобелев(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «ДомоРощинный юбилей»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

«История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

14:00   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Геворк  Топчиян

14:05   Январские вечера

Связь времен

14:35   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лидия Либединская(16 +)

15:00   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях -  Андрей Соколов(16 +)

15:40   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

17:30   Кабаре Людмилы Петрушевской 

2 часть            (16 +)

18:40   Центр им. Вс. Мейерхольда

Читка пьесы Елены Греминой

«Мейерхлюндия»(16 +)

19:55   Этносфера

20:00   «Воскресение»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и автор сценической версии

Дмитрий Краснов    (16 +)

21:45   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

23:20   «Прекрасная Насмешница. Цецилия  Мансурова»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:00     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

0:45     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Николай Гнатюк            (16 +)

1:25     Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

2:20     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Иван Тарханов(16 +)

К 100-летию Виктора Розова

2:45     «Путешествие в разные стороны»

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Никита Кобелев(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «ДомоРощинный юбилей»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

«История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

6:00     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Геворк  Топчиян

6:05     Январские вечера

Связь времен

6:35     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лидия Либединская(16 +)

7:40     В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

9:30     Кабаре Людмилы Петрушевской 

2 часть            (16 +)

10:40   Центр им. Вс. Мейерхольда

Читка пьесы Елены Греминой

«Мейерхлюндия»(16 +)

11:55   Этносфера

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Роман Виктюк(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Рыцари театра»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

12:55   «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов    (16 +)

14:15   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

14:20   «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов         (16 +)

15:20   Слово зрителя 

Леонид Хейфец

15:25   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского(16 +)

16:55   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр Олега Табакова  «Чайка»

по пьесе А.П. Чехова

Постановка Константина Богомолова      (16 +)

17:15   Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

19:25   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  -  Екатерина Райкина

К Дню рождения      (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

«История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

21:10   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Геворк  Топчиян

21:15   Январские вечера

Связь времен

21:45   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лидия Либединская(16 +)

22:10   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях -  Андрей Соколов(16 +)

22:50   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

0:40     Кабаре Людмилы Петрушевской

1 и 2 части     (16 +)

2:40     Центр им. Вс. Мейерхольда

Читка пьесы Елены Греминой

«Мейерхлюндия»(16 +)

3:55     Этносфера

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Роман Виктюк

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Рыцари театра»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

4:55     «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов      (16 +)

6:15     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

6:20     «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов                     (16 +)

7:20     Слово зрителя 

Леонид Хейфец

7:25     Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского16 +)

8:55     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр Олега Табакова  «Чайка»

по пьесе А.П. Чехова

Постановка Константина Богомолова      (16 +)

9:15     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б216 +)

11:25   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  -  Екатерина Райкина

К Дню рождения      (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Назаров(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Юбилей Вадима Жука»        (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

12:55   «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

13:45   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Людмила Николаева              (16 +)

13:50   «Как поссорились…» 2 действие        

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

14:40   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

1 отделение   (16 +)

16:00   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

2 отделение   (16 +)

17:30   «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

18:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»В

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

18:55   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алла Демидова  (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

20:05   «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов    (16 +)

21:25   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

21:30   «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов    (16 +)

22:30   Слово зрителя 

Режиссер Леонид Хейфец  (16 +)

22:35   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского(16 +)

0:05     «Ангел-Хранитель  Виталия Соломина»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

0:45     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  -  Екатерина Райкина     К Дню рождения      (16 +)

1:25     «Гамлет. История одного спектакля»

Вологодский драматический театр           (16 +)

1:45     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

3:55     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Назаров   (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Юбилей Вадима Жука»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

4:55     «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева(16 +)

5:45     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Людмила Николаева    (16 +)

5:50     «Как поссорились…» 2 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева(16 +)

6:40     Современная поэзия в МХТ им.А.П.Чехова

Все поколения

1 отделение(16 +)

8:00     Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

2 отделение   (16 +)

9:30     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

10:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

10:55   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алла Демидова  (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Драгунов(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Наш директор Михаил Иванович Жаров»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

12:50   «Учитель танцев» 1 действие

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

14:05   ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Клавдия Моисеева

Свои стихи

14:15   «Учитель танцев» 2 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

15:20   Церемония  награждение

Премия ТЕАТРАЛ 2013      (16 +)

17:55   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

18:20   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

19:55   Этносфера

Наталия Княжинская

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

20:05   «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

20:55   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Людмила Николаева              (16 +)

21:00   «Как поссорились…» 2 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева(16 +)

21:50   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

1 отделение   (16 +)

23:10   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

2 отделение   (16 +)

0:40     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алла Демидова  (16 +)

1:20     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»В

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

1:35     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

2:00     «Вячеслав Калинин. Автопортрет в сюжете»           

Документальный фильм(16+)

2:35     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

3:45     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Людмила Николаева

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Драгунов            (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Наш директор Михаил Иванович Жаров»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

4:50     «Учитель танцев» 1 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

6:05     ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Клавдия Моисеева

Свои стихи

6:15     «Учитель танцев» 2 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

7:20     Церемония  награждение

Премия ТЕАТРАЛ 2013      (16 +)

9:55     В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

10:20   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

11:55   Этносфера

Наталия Княжинская

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Борис Юхананов

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Юбилей Льва Дурова»

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

12:55   «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

13:55   ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Виктория Лепко

Свои стихи

14:00   «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

15:20   Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

16:35   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм   (16 +)

17:10   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

17:35   ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

МХТ им. А.П. Чехова «Белый кролик»(16 +)

18:00   СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

18:15   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

18:35   Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов читают рассказы А.П. Чехова   (16 +)

ТЕАТРЫ РОССИИ

20:00   «Учитель танцев» 1 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

21:15   ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Клавдия Моисеева

Свои стихи

21:20   «Учитель танцев» 2 действие

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

22:25   Церемония  награждение

Премия ТЕАТРАЛ 2013      (16 +)

1:00     «Радуга с небес. Сергей Судейкин»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

1:45     В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

2:10     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Сон о Ганнибале»   (16 +)

2:25     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»

Сергея Женовача(16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Борис Юхананов

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Театральное Кольцо»          (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

4:55     «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

5:55     ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Виктория Лепко

6:00     «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

7:20     Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

8:35     «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм   (16 +)

9:10     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

9:35     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

МХТ им. А.П. Чехова «Белый кролик»(16 +)

10:00   СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

10:15   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

10:35   Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов читают рассказы А.П. Чехова   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Оренов(16 +)

12:10   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Театральное Кольцо»          (16 +)

12:50   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

13:55   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Творческий вечер Народного артиста России Василия Бочкарева»  (16+)

14:40   «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

15:30   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Вячеслав Гордеев(16+)

16:25   «Игра  в джокер»

Спектакль Вологодского государственного

драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

17:30   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»(16+)

17:35   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16+)

17:50   «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм   (16 +)

18:35   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

19:05   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

20:05   «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

21:05   ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Виктория Лепко

21:10   «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

22:30   Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

23:45   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм   (16 +)

0:20     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

0:45     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

МХТ им. А.П. Чехова «Белый кролик»(16 +)

1:10     СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

1:25     Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

А.П. Чехов  «Жена»

Сценическая версия Михаила Станкевича    (16 +)

1:50     Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов

читают рассказы А.П. Чехова        (16 +)

3:15     ЭТНОСФЕРА

Сергей  Старостин

3:20     «Сергей Афанасьев и его театр»           

Документальный фильм   (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Владимир Оренов(16 +)

4:10     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Театральное Кольцо»          (16 +)

4:50     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

5:55     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Творческий вечер Народного артиста России Василия Бочкарева»  (16+)

6:40     «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

7:30     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Вячеслав Гордеев(16+)

8:25     «Игра  в джин»

Спектакль Вологодского государственного

драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

9:30     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»(16+)

9:35     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16 +)

9:50     «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм   (16 +)

10:35   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

11:05   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Ольга Егошина (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Ваш выход, молодые таланты»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

14:15   «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

15:05   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета  «В случае убийства звонить «М»"

Режиссер Юрий Еремин     (16 +)

15:10   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Людмила Аринина        (16 +)

15:50   «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического

театра драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

16:50   «В поисках Асаркана»

Документальный фильм   (16 +)

17:45   Интервью Виктора Игнатова

с Музой Рубацките

18:10   Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

20:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

20:55   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

22:35   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Вячеслав Гордеев(16+)

23:30   «Игра  в джин»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

0:35     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»(16+)

0:40     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16+)

0:55     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

1:25     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева»            (16+)

2:10     «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм   (16 +)

2:55     Месса  «Африканский санктус»

Дэвида Артура Фэншоу

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Ольга Егошина (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Ваш выход, молодые таланты»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

6:15     «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

7:05     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета  »В случае убийства звонить «М»"

Режиссер Юрий Еремин     (16 +)

7:10     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Людмила Аринина        (16 +)

7:50     «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического

театра драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

8:50     «В поисках Асаркана»

Документальный фильм   (16 +)

9:45     Интервью Виктора Игнатова

с Музой Рубацките

10:10   Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек          (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Апостолы театра»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

12:55   «Метеор» 1 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

13:50   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Алёна Фалалеева (16+)

13:55   «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

14:45   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова           (16 +)

16:25   Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

17:25   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

17:55   Мелиховская весна

Творческая встреча с театроведом

и журналистом Александром Минкиным

18:55   «Георгиевская ассамблея»           Читает Алла Демидова    

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Владимир Вдовиченков           (16 +)

20:00   «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

21:20   «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

22:10   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Клавдия Коток(16 +)

22:35   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Людмила Аринина        (16 +)

23:15   «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического

театра драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

0:15     ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Судьбой дарованные встречи

К 70-летию Алексея Бородина(16 +)

0:50     «В поисках Асаркана»

Документальный фильм   (16 +)

1:45     Интервью Виктора Игнатова

с Музой Рубацките

2:10     Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек          (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Апостолы театра»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

4:55     «Метеор» 1 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

5:50     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Алёна Фалалеева (16+)

5:55     «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

6:45     Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова           (16 +)

8:25     Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

9:25     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

9:55     Мелиховская весна

Творческая встреча с театроведом и

журналистом Александром Минкиным

10:55   «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Владимир Вдовиченков           (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Римас Туминас         (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Александр Белинский. На девятом десятке»      (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Фестиваль «Театральный Олимп»

Вступительное слово к спектаклю  «Возвращение»

члена жюри фестиваля Александра Мягченкова               (16 +)

13:05   «Возвращение»

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп»

Новосибирского академического  молодежного театра «Глобус»

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер – Олег Юмов                   (16 +)

14:50   ДОМ АКТЕРА

«Галина Коновалова. Друзей моих прекрасные черты»(16 +)

15:40   Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

16:45   «Музыкант от Бога»

Документальный фильм о Марии Вениаминовне Юдиной      (16 +)

17:25   «Пространство  прозы»

Концерт в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина      (16 +)

18:55   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Элина Быстрицкая        (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

20:05   «Метеор» 1 действие        

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

21:00   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Алёна Фалалеева (16+)

21:05   «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

22:00   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова           (16 +)

23:40   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Владимир Вдовиченков           (16 +)

0:20     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

0:50     Мелиховская весна

Творческая встреча с театроведом и журналистом

Александром Минкиным   (16 +)

1:50     «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

2:15     «Назовите меня Пикассо»

Документальный фильм   (16 +)

3:00     Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Римас Туминас         (16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Александр Белинский. На девятом десятке»      (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Фестиваль «Театральный Олимп»

Вступительное слово к спектаклю  «Возвращение»

члена жюри фестиваля Александра Мягченкова               (16 +)

5:05     «Возвращение»

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп»

Новосибирского академического  молодежного театра «Глобус»

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер – Олег Юмов                   (16 +)

6:50     ДОМ АКТЕРА

«Галина Коновалова. Друзей моих прекрасные черты»  (16 +)

7:40     Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

8:45     «Музыкант от Бога»

Документальный фильм

о Марии Вениаминовне Юдиной  (16 +)

9:25     «Пространство  прозы»

Концерт в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина      (16 +)

10:55   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Элина Быстрицкая        (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Бадурин       (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Вспоминая Валентина Плучека»  (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ  РОССИИ

Вступительное слово  к спектаклю «Кошмар»

Константин Рехтин

12:50   «Кошмар»

Спектакль Северного драматического театра  города Тара

по рассказам А.П. Чехова

Постановка Константина Рехтина   (16 +)

14:05   ДОМ АКТЕРА

«Тара..ра…бумбия!» (16 +)

14:45   «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках

Наталье Гончаровой и Михаиле Ларионове

15:35   Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

15:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр Олега Табакова  «Чайка»

Постановка Константина Богомолова      (16 +)

16:00   Театр Олега Табакова представляет —

Марина Зудина (16 +)

16:05   ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

17:30   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

18:00   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лев Шилов(16 +)

18:25   СТД  «Душеполезный концерт»

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Лев Аннинский(16 +)

20:00   Фестиваль «Театральный Олимп»

Вступительное слово к спектаклю  «Возвращение»

члена жюри фестиваля Александра Мягченкова               (16 +)

20:15   «Возвращение»

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп»

Новосибирского академического  молодежного театра «Глобус»

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер – Олег Юмов       (16 +)

22:00   ДОМ АКТЕРА

«Галина Коновалова. Друзей моих прекрасные черты»(16 +)

22:50   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Элина Быстрицкая        (16 +)

23:30   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

23:55   «Пространство  прозы»

Концерт в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина      (16 +)

1:25     «Музыкант от Бога»

Документальный фильм о Марии Вениаминовне Юдиной      (16 +)

2:05     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр «Школа драматического искусства»

«Роза и крест» по пьесе Александра Блока

Режиссер Александр Пономарев(16 +)

2:25     Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

3:30     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Михаил Рожков        (16 +)

3:55     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Александр  Локтионов «Письмо с фронта»

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Бадурин       (16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Вспоминая Валентина Плучека»  (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ  РОССИИ

Вступительное слово  к спектаклю «Кошмар»

Константин Рехтин

4:50     «Кошмар»

Спектакль Северного драматического театра  города Тара

по рассказам А.П. Чехова

Постановка Константина Рехтина   (16 +)

6:05     ДОМ АКТЕРА

«Тара..ра…бумбия!» (16 +)

6:45     «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках

Наталье Гончаровой и Михаиле Ларионове

7:35     Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

7:40     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

8:10     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лев Шилов(16 +)

8:35     ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

10:00   Театр Олега Табакова представляет —

Марина Зудина (16 +)

10:05   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр Олега Табакова  «Чайка»

Постановка Константина Богомолова      (16 +)

10:25   СТД  «Душеполезный концерт»

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Лев Аннинский(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Игорь Золотовицкий           (16 +)

12:10   ДОМ АКТЕРА

«РАМТ. Новые лица»(16 +)

12:50   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   ТЕАТРЫ  РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю  «Карамазовы и ад»

Зураб Нанобашвили

13:00   «Карамазовы и ад»

Спектакль Вологодского драматического театра

Пьеса Николая Климонтовича по роману Ф.М. Достоевского

Постановка Зураба  Нанобашвили            (16 +)

15:00   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Нездешний вечер» Поэтическая композиция

Московский театр «Сфера» (16+)

16:40   СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

16:55   «Пьеса для адмирала и актрисы , или макароны по-флотски»    

Телевизионный документальный фильм (16 +)

17:20   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

18:00   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ  РОССИИ

Вступительное слово  к спектаклю «Кошмар»

Константин Рехтин

20:05   «Кошмар»

Спектакль Северного драматического театра  города Тара

по рассказам А.П. Чехова

Постановка Константина Рехтина   (16 +)

21:20   ДОМ АКТЕРА

«Тара..ра…бумбия!» (16 +)

22:00   «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках

Наталье Гончаровой и Михаиле Ларионове

22:45   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Лев Аннинский(16 +)

23:25   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр Олега Табакова  «Чайка»

Постановка Константина Богомолова      (16 +)

23:45   Театр Олега Табакова представляет —

Марина Зудина (16 +)

23:50   ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

1:15     Театр Олега Табакова представляет

Иван Шибанов         (16 +)

1:20     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

1:50     «Валерий Ивченко. Дар»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

2:30     Только одна картина

Василий Поленов «Христос и грешница»(16 +)

2:35     СТД  «Душеполезный концерт»

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

3:30     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Лев Шилов(16 +)

3:55     Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Игорь Золотовицкий           (16 +)

4:10     ДОМ АКТЕРА

«РАМТ. Новые лица»(16 +)

4:50     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     ТЕАТРЫ  РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю  «Карамазовы и ад»

Зураб Нанобашвили

5:00     «Карамазовы и ад»

Спектакль Вологодского драматического театра

Пьеса Николая Климонтовича по роману Ф.М. Достоевского

Постановка Зураба  Нанобашвили            (16 +)

7:00     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Нездешний вечер» Поэтическая композиция

Московский театр «Сфера» (16+)

8:40     СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

8:55     «Пьеса для адмирала и актрисы , или макароны по-флотски»    

Телевизионный документальный фильм (16 +)

9:20     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

10:00   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

12:00   Программа передач на сегодня

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Иосиф Райхельгауз (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Свой среди чужих… Юрий Богатырев»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Куклы»

Валерий Белякович

12:55    «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

14:25   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

14:30   «КУКЛЫ»      2    действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

15:50   ДОМ АКТЕРА

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

17:20   ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Иванов» МХТ им. Чехова      (16 +)

17:45   Концерт ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева

Детские песни и танцы  народов мира

18:10   «В пространстве сцены»

Спектакль-концерт  Российского

академического Молодежного театра  (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю  «Карамазовы и ад»

Зураб Нанобашвили

20:05   «Карамазовы и ад»

Спектакль Вологодского драматического театра

Пьеса Николая Климонтовича по роману Ф.М. Достоевского

Постановка Зураба  Нанобашвили            (16 +)

22:05   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Нездешний вечер» Поэтическая композиция

Московский театр «Сфера» (16+)

23:45   СТД

Вручение Премии Председателя  2014 год          (16 +)

0:05     «Пьеса для адмирала и актрисы , или макароны по-флотски»    

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:30     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

1:10     Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

3:05     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Илья Репин «Запорожцы»

3:10     «Звонарь»

Документальный фильмСтудия «Перспектива» (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Иосиф Райхельгауз (16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Свой среди чужих… Юрий Богатырев»   (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

6:25     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

6:30     «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

7:50     ДОМ АКТЕРА

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

9:20     Концерт ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева

Детские песни и танцы  народов мира

9:45     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Иванов» МХТ им. Чехова      (16 +)

10:10   «В пространстве сцены»

Спектакль-концерт  Российского

академического Молодежного театра  (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Адольф Шапиро(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Потайной шов»        (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ДЯГЕЛЕВСКИЕ СЕЗОНЫ

12:50   «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

13:10   «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

14:00   «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

14:45   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого

«Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

16:10   «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм (16 +)

16:50   АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова, Наталья Старосельская     (16 +)

17:50   Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

18:00   «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

18:05   «Смотри на меня»

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

18:15   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

19:50   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий Суриков «Утро стрелецкой казни»

19:55   ЭТНОСФЕРА

Анна Королева

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Куклы»

Валерий Белякович

20:05   «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

21:35   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

21:40   «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

23:00   ДОМ АКТЕРА

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

0:30     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

Спектакль «Иванов» МХТ им. Чехова      (16 +)

0:55     «В пространстве сцены»

Спектакль-концерт  Российского

академического Молодежного театра  (16 +)

2:45     «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

3:50     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Фрагменты оперы «Иван Сусанин»

поёт Максим Михайлов

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Адольф Шапиро(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Потайной шов»        (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

ДЯГЕЛЕВСКИЕ СЕЗОНЫ

4:50     «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

5:10     «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

6:00     «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

6:45     «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

8:10     «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм (16 +)

8:50     АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова, Наталья Старосельская     (16 +)

9:50     Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

10:00   «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

10:05   «Смотри на меня»                                                                                                          

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

10:15   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

11:50   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий Суриков «Утро стрелецкой казни»

11:55   ЭТНОСФЕРА

Анна Королева

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Александр Вилькин (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера  «Ильин день»  (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Ангел»

Григорий  Заславский(16+)

12:55   «Ангел»

Спектакль  Московского драматического театра «Бенефис»

по пьесе Александра Вампилова

«Двадцать минут с ангелом»

Режиссер Анна Неровная    (16+)

14:25   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

15:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира»по пьесе М.Булгакова

Сценическая версия Кирилла Серебренникова   (16 +)

16:30   ДЖАЗ-АНТРАКТ

«Bend Saund» (Киев) Вокальный джаз

16:45   СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

18:05   Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

19:05   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Михаил Филиппов(16+)

ДЯГЕЛЕВСКИЕ СЕЗОНЫ

20:00   «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

20:20   «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

21:10   «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

21:55   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого

«Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

23:20   «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:00     АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова, Наталья Старосельская     (16 +)

1:00     Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

1:10     «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

1:15     «Смотри на меня»

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

1:25     Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ               (16 +)

3:00     Этносфера

Анна Королева

3:10     «Мавзолей на набережной»

Документальный фильм   (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Александр Вилькин (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера  «Ильин день»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Ангел»

Григорий  Заславский(16+)

4:55     «Ангел»

Спектакль  Московского драматического театра «Бенефис»

по пьесе Александра Вампилова

«Двадцать минут с ангелом»

Режиссер Анна Неровная    (16+)

6:25     Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

7:40     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира» по пьесе М.Булгакова

Сценическая версия Кирилла Серебренникова   (16 +)

8:30     ДЖАЗ-АНТРАКТ

«Bend Saund» (Киев) Вокальный джаз

8:45     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

10:05   Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

11:05   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Михаил Филиппов(16+)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек          (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «То, что вы придумали, то и будет…

Григорий Гурвич «  (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Весенняя гроза»

Наталья  Старосельская (16+)

12:55   «Весенняя гроза» 1-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

14:30   Музыкальный  антракт

«Танцуем танго»          (16+)

14:35   «Весенняя гроза» 2-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

15:55   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Вечер памяти Михаила Ульянова

в театре им. Евг. Вахтангова         (16 +)

16:45   «Владимир Маторин. Душа и маска»

Документальный фильм(16 +)

17:35   «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

18:15   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  — Антон Шагин(16 +)

18:55   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Ангел»

Григорий  Заславский(16+)

20:05   «Ангел»

Спектакль  Московского драматического театра «Бенефис»

по пьесе Александра Вампилова   «Двадцать минут с ангелом»

Режиссер Анна Неровная    (16+)

21:30   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

22:50   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Михаил Филиппов(16+)

23:45   «Федор Шаляпин. Великий скиталец»

Документальный фильм(16 +)

0:45     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира» по пьесе М.Булгакова

Сценическая версия Кирилла Серебренникова(16 +)

1:35     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

2:55     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Иван  Крамской «Толстой»

3:00     Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек          (16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «То, что вы придумали, то и будет…

Григорий Гурвич «  (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Весенняя гроза»

Наталья  Старосельская (16+)

4:55     «Весенняя гроза» 1-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

6:30     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

«Танцуем танго»          (16+)

6:35     «Весенняя гроза» 2-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

7:55     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Вечер памяти Михаила Ульянова

в театре им. Евг. Вахтангова         (16 +)

8:45     «Владимир Маторин. Душа и маска»

Документальный фильм(16 +)

9:35     «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

10:15   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  — Антон Шагин(16 +)

10:55   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Максимов(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Я садовником родился… Владимир Иванов»     (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Екатерина Ивановна»

Евгений Марчелли и Анастасия Светлова    (16+)

12:55   «Екатерина Ивановна»  1 действие      

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного

академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

13:55   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова

14:00   «Екатерина Ивановна»  2 действие      

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного

академического театра драмы им. Федора Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

15:05   ТЕАТРАЛЬНАЯ РОССИЯ

Ярославль

Фестиваль им. Федора Волкова     (16+)

15:55   «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

16:35   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов(16 +)

17:10   КРУГ ЧТЕНИЯ

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре «Школа современной пьесы»           (16 +)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алиса Хазанова

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Весенняя гроза»

Наталья  Старосельская (16+)

20:05   «Весенняя гроза» 1-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

21:40   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

«Танцуем танго»          (16+)

21:45   «Весенняя гроза» 2-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

23:10   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Вечер памяти Михаила Ульянова

в театре им. Евг. Вахтангова         (16 +)

0:00     «Владимир Маторин. Душа и маска»

Документальный фильм(16 +)

0:50     «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

1:30     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  — Антон Шагин(16 +)

2:10     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

2:30     Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

3:30     ЦИРК на канале ТЕАТР

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Максимов(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Я садовником родился… Владимир Иванов»     (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Екатерина Ивановна»

Евгений Марчелли и Анастасия Светлова    (16+)

4:55     «Екатерина Ивановна»  1 действие      

Леонид Андреев.  Спектакль Ярославского

Государственного академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

5:55     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова

6:00     «Екатерина Ивановна»  2 действие

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного

академического театра драмы им. Федора Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

7:05     ТЕАТРАЛЬНАЯ РОССИЯ

Ярославль

Фестиваль им. Федора Волкова     (16+)

7:55     «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

8:35     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов(16 +)

9:10     КРУГ ЧТЕНИЯ

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре «Школа современной пьесы»           (16 +)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алиса Хазанова(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА          

Александр Галибин(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Не бывает напрасным прекрасное…

Марк Розовский»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Кураж»

Михаил Левитин    (16 +)

12:55   «Кураж» 1 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России Михаила Левитина   (16 +)

14:25   Этно-фьюжн

Проект «Груня»(16 +)

14:30   «Кураж» 2 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России Михаила Левитина(16 +)

15:55   «Моя любовь — театр»

Памяти народной артистки России Татьяны Панковой(16 +)

16:30   Память сердца

Надежда Лыткина-Катаева(16 +)

16:55   Пермский академический хор «Млада»

«Майский концерт»  (16 +)

18:40   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

К 75-летию режиссера, народного артиста России Владимира Бейлиса        (16+)

18:50   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Иван Крамской «Христос в пустыне»       (16+)

18:55   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»  Постановка Михаила Станкевича(16 +)

19:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Виктор Проскурин        (16+)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Екатерина Ивановна»

Евгений Марчелли и Анастасия Светлова    (16+)

20:05   «Екатерина Ивановна»  1 действие      

Леонид Андреев.  Спектакль Ярославского

Государственного академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

21:10   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова

21:15   «Екатерина Ивановна»  2 действие      

Леонид Андреев.  Спектакль Ярославского

Государственного академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

22:15   ТЕАТРАЛЬНАЯ РОССИЯ

Ярославль

Фестиваль им. Федора Волкова     (16+)

23:10   «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

23:50   В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

0:20     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Алиса Хазанова(16 +)

1:00     КРУГ ЧТЕНИЯ

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре «Школа современной пьесы»           (16 +)

3:10     «Малый театр. Воспоминания и легенды»     

Вечер актеров Малого театра         (16+)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА          

Александр Галибин(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Не бывает напрасным прекрасное…

Марк Розовский»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Кураж»

Михаил Левитин    (16 +)

4:55     «Кураж» 1 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина(16 +)

6:25     Этно-фьюжн

Проект «Груня»

6:30     «Кураж» 2 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина(16 +)

7:55     «Моя любовь — театр»

Памяти народной артистки России Татьяны Панковой            (16 +)

8:30     ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Надежда Лыткина-Катаева(16 +)

8:55     Пермский академический хор «Млада»

«Майский концерт»  (16 +)

10:40   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

К 75-летию режиссера, народного артиста России

Владимира Бейлиса (16+)

10:50   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Иван Крамской «Христос в пустыне»       (16+)

10:55   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

11:20   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Виктор Проскурин(16+)

12:00   Программа передач

2:00     СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Вспоминаем светло… Иосиф Туманов»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

13:00   «Дон Кихот.1838 год» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

14:20   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16 +)

14:25   «Дон Кихот.1838 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский   (16 +)

15:40   Творческий вечер фотографа Валерий Плотников

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

16:40   «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм(16+)

17:30   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

18:05   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  -  Алена Резник(16+)

19:00   Гала-концерт ведущих российских коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается(16+)

20:00  ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Кураж»

Михаил Левитин    (16 +)

20:05   «Кураж» 1 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж» по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России Михаила Левитина(16 +)

21:30   Этно-фьюжн

Проект «Груня»(16 +)

21:35   «Кураж» 2 действие

Спектакль Московского театра  «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта          (16 +)

Постановка народного артиста России Михаила Левитина

23:05   «Моя любовь — театр»

Памяти народной артистки России Татьяны Панковой(16+)

23:40   ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Надежда Лыткина-Катаева(16+)

0:05     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях — Виктор Проскурин        (16+)

0:45     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

1:15     «Мгновение Клима. Реконструкция блуждающего театра»

Юбилей актера, режиссера и философа    Владимира Клименко

в Центре им. Вс. Мейерхольда      (16+)

2:05     Пермский академический хор «Млада» 

«Майский концерт» (16+)

3:50     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

К 75-летию режиссера, народного артиста России Владимира Бейлиса        (16+)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Вспоминаем светло… Иосиф Туманов»   (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

5:00     «Дон Кихот.1838 год» 1 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский  (16 +)

6:20     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16 +)

6:25     «Дон Кихот.1838 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский  (16 +)

7:40     Творческий вечер фотографа Валерий Плотников  

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

8:40     «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм(16+)

9:30     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

10:05   РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  -  Алена Резник(16 +)

11:00   Гала-концерт ведущих российских

коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Александр Коршунов          (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Алексей Баталов»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Гульнары Галавинской              (16 +)

14:40   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Творческий вечер Юрия Щербакова в ЦДА им. А.А. Яблочкиной     (16 +)

16:05   «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм(16+)

16:55   ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

«Один мужчина, одна женщина»  Театр «Модерн»(16+)

17:20   ЧИТКА ПЬЕСЫ

Елена Гремина «Мейерхлюндия»

Центр им. Мейерхольда      (16+)

18:35   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Московский театр «Сфера»

Ю. Олеша «Три толстяка»

Режиссер Александр Коршунов

18:50   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

-Оперетта-Land  2013  -

Гала-концерт в театре «Московская оперетта»   (16+)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

20:05   «Дон Кихот.1938 год» 1 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

21:25   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16 +)

21:30   «Дон Кихот.1938 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский  (16 +)

22:50   Творческий вечер фотографа Валерий Плотников

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

23:55   «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм(16+)

0:45     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

РАМТ

«Лада, или радость»    по  роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

1:20     РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ

В гостях  — Алена Резник(16+)

2:15     Гала-концерт ведущих российских коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается        (16+)

3:15     «Юрий Богатырев. Большой-большой ребенок»     

Телевизионный документальный фильм(16+)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Александр Коршунов          (16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Алексей Баталов»

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. ОстровскогоПостановка Гульнары Галавинской    (16 +)

6:40     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Творческий вечер Юрия Щербакова в ЦДА им. А.А. Яблочкиной     (16+)

8:05     «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм(16+)

8:55     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

«Один мужчина, одна женщина» Театр Модерн(16+)

9:20     ЧИТКА ПЬЕСЫ

Елена Гремина «Мейерхлюндия»

Центр им. Мейерхольда      (16+)

10:35   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Московский театр «Сфера»

Ю. Олеша «Три толстяка»

Режиссер Александр Коршунов

10:50   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Оперетта-Land  2013  — Гала-концерт в театре «Московская оперетта»          (16+)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Дмитрий Крымов

12:10   ДОМ АКТЕРА

«Тара..ра…бумбия!»

12:50   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:10   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Lumen magicus»

В честь открытия первого Всероссийского конкурсаартистов балета

Красноярский государственный театр оперы и балета    (16 +)

14:40   «Будем знакомы: 1-й курс»

Вечер в Доме Актера (16 +)

16:15   «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16+)

17:00   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

17:25   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

17:40   АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Сергей Бархин и Леонид Хейфец(16+)

19:05   Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал   (16 +)

20:05   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. ОстровскогоПостановка Гульнары Галавинской              (16 +)

21:55   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Творческий вечер Юрия Щербакова

в ЦДА им. А.А. Яблочкиной         (16 +)

23:15   «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм(16+)

0:05     ЛЮДИ И ПРЕМЬЕРЫ

«Один мужчина, одна женщина» Театр «Модерн»(16+)

0:30     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Переезд театра «Школа современной пьесы»(16 +)

0:55     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Оперетта-Land  2013  — Гала-концерт

в театре «Московская оперетта»    (16+)

2:00     ЧИТКА ПЬЕСЫ

Елена Гремина «Мейерхлюндия»

Центр им. Мейерхольда      (16+)

3:15     «Прекрасная Насмешница. Цецилия  Мансурова»

Телевизионный документальный фильм(16+)

3:55     Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Дмитрий Крымов

4:10     ДОМ АКТЕРА

«Тара..ра…бумбия! Открытие 73-го сезона»        (16 +)

4:50     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:10     ТЕАТРЫ РОССИИ

«Lumen magicus»

В честь открытия первого Всероссийского конкурсаартистов балета

Красноярский государственный театр оперы и балета    (16 +)

6:40     «Будем знакомы: 1-й курс»

Вечер в Доме Актера (16 +)

8:15     «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16+)

9:00     ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

9:25     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

9:40     АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Сергей Бархин и Леонид Хейфец(16+)

11:00   «Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал    (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Константин Рехтин(16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»        (16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Сконапель истоар»

Наталья Старосельская   (16+)

13:05   «Сконапель истоар» 1 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

14:00   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова   (16+)

14:05   «Сконапель истоар» 2 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

15:00   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Михаил Яншин (16+)

15:45   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Галина Петрова  (16 +)

16:25   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

17:05   Юбилейный вечер Нины Архиповой

в Московском театре Сатиры        (16 +)

18:50   Концерт в Большом зале Консерватории

По произведениям Тихона Хренникова       (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Lumen magicus»

В честь открытия первого Всероссийского конкурса

артистов балета

Красноярский государственный театр оперы и балета    (16 +)

21:30   «Будем знакомы: 1-й курс»

Вечер в Доме Актера (16 +)

23:05   «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16+)

23:50   ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Театр им. Евг. Вахтангова

Презентация книги «В саду Римаса Туминаса»(16+)

0:10     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

0:25     «Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал    (16 +)

1:25     АКТЕРСКИЙ БУФЕТ

Сергей Бархин и Леонид Хейфец (16 +)

2:50     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий  Суриков «Покорение Сибири»

2:55     «Чайковский»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Константин Рехтин(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»        (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Сконапель истоар»

Наталья Старосельская   (16+)

5:05     «Сконапель истоар» 1 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»          Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

6:00     МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова   (16+)

6:05     «Сконапель истоар» 2 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»          Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

7:00     ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Михаил Яншин (16+)

7:45     «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Галина Петрова  (16 +)

8:25     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

9:05     Юбилейный вечер Нины Архиповой

в Московском театре Сатиры        (16 +)

10:50   Концерт в Большом зале Консерватории

По произведениям Тихона Хренникова       (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Никита Кобелев       (16 +)

12:05   НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю «Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

12:55   «Гогольревизор»

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

15:00   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре им. Станиславского и Немировича-Данченко            (16 +)

16:30   Вступительное слово 

к спектаклю «Троянская война окончена»

Евгений Журавкин

16:35   «Троянская война окончена»

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

18:05   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России Сергея Бархина  (16+)

19:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Марина Дюжева (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

Вступительное слово к спектаклю «Сконапель истоар»

Наталья Старосельская   (16+)

20:05   «Сконапель истоар» 1 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

21:00   МУЗЫКАЛЬНЫЙ АНТРАКТ

Поет Лилия Шайхитдинова   (16+)

21:05   «Сконапель истоар» 2 действие

Авантюрная драма по мотивам поэмы Н.В. Гоголя  «Мертвые души»

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка и сценография Олег Скивко    (16+)

22:00   ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Михаил Яншин (16+)

22:45   «И все-таки Таганка!»

Телевизионный документальный фильм(16+)

23:30   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Галина Петрова  (16 +)

0:10     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

0:50     Юбилейный вечер Нины Архиповой

в Московском театре Сатиры        (16 +)

2:35     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Сон о Ганнибале»     (16 +)

2:50     Концерт в Большом зале Консерватории

По произведениям Тихона Хренникова       (16 +)

4:00     СЛОВО МАСТЕРА   

Никита Кобелев(16 +)

4:05     НАШИ АРХИВЫ

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»    (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово 

к спектаклю «Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

4:55     «Гогольревизор»

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

7:00     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре им. Станиславского и Немировича-Данченко            (16 +)

8:30     Вступительное слово 

к спектаклю «Троянская война окончена»

Евгений Журавкин

8:35     «Троянская война окончена»    

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

10:05   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России Сергея Бархина  (16+)

11:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Марина Дюжева (16 +)

12:00   Программа передач на завтра

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн» п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой(16 +)

14:55   Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

16:20   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16 +)

16:35   Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой о спектакле Питера Брука «Махабхарата»     (16 +)

18:45   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

19:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Елена Папанова(16 +)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю «Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

20:05   «Гогольревизор»

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

22:10   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России Сергея Бархина  (16+)

23:25   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Марина Дюжева (16 +)

0:05     Вступительное слово  к спектаклю

«Троянская война окончена»

Евгений Журавкин

0:10     «Троянская война окончена»    

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

1:40     «Такая вот жизнь…»       

Документальный фильм(16+)

2:25     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре им. Станиславского и Немировича-Данченко            (16 +)

3:55     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий Суриков «Утро стрелецкой казни»

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Галина Волчек          (16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ РОССИИ

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн» п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой(16 +)

6:55     Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

8:20     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16 +)

10:45   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

11:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Елена Папанова(16 +)

12:00   Программа передач

2:00     СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Кончаловский        (16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Три эпохи воспоминаний Людмилы Чурсиной»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «У нас в Камергерском»

Класс-концерт студентов школы-студии МХАТ

курса Константина Райкина  (16 +)

14:35   Церемония награждения премии «Золотой лист» 

2013(16 +)

15:35   ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИХАИЛА РОЩИНА

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»            Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

18:10   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий Пукерев «Неравный брак»

18:15   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Сон о Ганнибале»     (16 +)

18:30   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина             (16 +)

19:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Андрей Ургант   (16 +)

20:00   ТЕАТРЫ РОССИИ

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн» п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой(16 +)

22:05   Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

23:30   «Парадоксы Алексея Петренко»          

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:15     «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Елена Папанова(16 +)

0:55     ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

1:30     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16 +)

1:45     Презентация «Театральной Медиатеки»  в «Гоголь-центре»

и лекция Марины Давыдовой

о спектакле Питера Брука «Махабхарата»     (16 +)

3:55     ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Иван  Крамской «Неизвестная»

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Андрей Кончаловский

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Три эпохи воспоминаний Людмилы Чурсиной»(16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «У нас в Камергерском»

Класс-концерт студентов школы-студии МХАТ

курса Константина Райкина  (16 +)

6:35     Церемония награждения премии

«Золотой лист»  2013(16 +)

7:35     ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИХАИЛА РОЩИНА

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»

Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

10:10   ТОЛЬКО ОДНА КАРТИНА

Василий Пукерев «Неравный брак»          (16 +)

10:15   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Сон о Ганнибале»     (16 +)

10:30   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина          (16 +)

11:20   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»  

В гостях — Андрей Ургант   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   СЛОВО МАСТЕРА

Вера Ефремова(16 +)

12:05   ДОМ АКТЕРА

«Два вечера на Арбате»(16 +)

12:45   POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   ТЕАТРЫ  УКРАИНЫ

Вступительное слово к спектаклю «Бабье лето»

Наталья Старосельская (16 +)

12:55   «Бабье лето» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

14:15   ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Антонина Кузнецова читает Марину Цветаеву

14:20   «Бабье лето» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

15:35   «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

17:15   Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

19:15   «Поэт Кедров — поэту Мейерхольду»

Вечер в доме-музее Вс. Мейерхольда       (16 +)

19:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

20:00   «У нас в Камергерском»

Класс-концерт студентов школы-студии МХАТ

курса Константина Райкина(16 +)

21:45   Церемония награждения премии

«Золотой лист»  2013(16 +)

22:45   «РАЗГОВОР  С АЛЕКСАНДРОМ МЯГЧЕНКОВЫМ»

В гостях — Андрей Ургант(16 +)

23:25   ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИХАИЛА РОЩИНА

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»

Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

2:00     «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина          (16 +)

2:50     Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву    (16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР

4:00     СЛОВО МАСТЕРА

Вера Ефремова(16 +)

4:05     ДОМ АКТЕРА

«Два вечера на Арбате» (16 +)

4:45     POSTCARD

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     ТЕАТРЫ  УКРАИНЫ

Вступительное слово к спектаклю «Бабье лето»

Наталья Старосельская

4:55     «Бабье лето» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

6:15     ПОЭТИЧЕСКИЙ АНТРАКТ

Антонина Кузнецова читает Марину Цветаеву

6:20     «Бабье лето» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

7:35     «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

9:15     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2

11:15   «Поэт Кедров — поэту Мейерхольду»

Вечер в доме-музее Вс. Мейерхольда       (16 +)

11:40   ИНТЕРВЬЮ НА ФОНЕ СПЕКТАКЛЯ

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Михаил Левитин (16 +)

12:05   Дом Актера

«Меловой круг Александра Дунаева»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко(16 +)

14:45   Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

15:40   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

17:20   «Люди и премьеры»

Спектакль «Мы» Театр им. Рубена Симонова     (16 +)

17:45   Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

18:45   Музыкальный антракт

«Брызги шампанского»

19:00   Только одна картина

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»    (16 +)

19:05   Проект Екатерины Гордеевой «Открытая лекция»

Андрей Битов, «Гоголь. И вообще…»

20:00   Театры Украины

Вступительное слово к спектаклю «Бабье лето»

Наталья Старосельская (16 +)

20:05   «Бабье лето» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

21:25   Антонина Кузнецова

читает стихотворение Марины Цветаевой «Але»

21:30   «Бабье лето» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им .Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)(16 +)

22:45   «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

0:25     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

0:50     «Поэт Кедров — поэту Мейерхольду»

Вечер в доме-музее Вс. Мейерхольда       (16 +)

1:15     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Татьяна Конюхова(16 +)

1:55     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Старый Дон Жуан»  (16 +)

2:00     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

4:00     Слово мастера

Михаил Левитин      (16 +)

4:05     Дом Актера

«Меловой круг Александра Дунаева»      (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко(16 +)

6:45     Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

7:40     Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

9:20     «Люди и премьеры»

Спектакль «Мы» Театр им. Рубена Симонова     (16 +)

9:45     Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

10:45   Джаз-антракт

Трио Сергея Жилина        (16+)

11:00   Только одна картина

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»(16 +)

11:05   Проект Екатерины Гордеевой  «Открытая лекция»

Андрей Битов, «Гоголь. И вообще…»   (16 +)

12:00   Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера 

Владимир Назаров(16 +)

12:05   Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»   (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Голубка» 1 действие       

Спектакль Севастопольского русского драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

14:10   Этносфера

Наталия Княжинская

14:15   «Голубка» 2 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

15:25   Театральные диалоги

Людмила Максакова и Галина Коновалова         (16 +)

16:50   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

17:05   Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского    1 и 2 отделения      (16 +)

18:45   Рождественские стихи

Читает Алла Демидова (16 +)

20:00   «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко

21:55   Проект Екатерины Гордеевой Открытая лекция»

Андрей Битов  «Гоголь. И вообще…»

22:50   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

0:30     «Люди и премьеры»

Спектакль «Мы» Театр им. Рубена Симонова     (16 +)

0:55     Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

1:55     Музыкальный антракт

«Брызги шампанского»

2:10     Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

3:05     «Душеполезный концерт»           в  СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

4:00     Слово мастера 

Владимир Назаров   (16 +)

4:05     Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Голубка» 1 действие       

Спектакль Севастопольского русского драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

6:10     Этносфера

Наталия Княжинская

6:15     «Голубка» 2 действие       

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

7:25     Театральные диалоги

Людмила Максакова и Галина Коновалова         (16 +)

8:50     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»В

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

9:05     «Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского    1 и 2 отделения      (16 +)

10:50   Рождественские стихи

Читает Алла Демидова (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Роман Мархолиа      (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Констанция Роек.Что эта жизнь…»          (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово 

к спектаклю «Последнии дни Трои»

Евгений Журавкин

12:55   «Последнии дни Трои»    

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

14:25   «Священные забавы»      

Творческий вечер актеров Московского театра  «Сфера» (16+)

15:15   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Сфера»

Ю. Олеша «Три толстяка»

Режиссер Александр Коршунов

15:30   Юбилейный вечер Нины Архиповой

В Московском театре Сатиры        (16+)

17:15   «Три жизни Михаил Геловани» 

Телевизионный  документальный фильм(16+)

17:55   Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16 +)

19:05   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Сергей Федотов (16+)

19:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Кант»            по пьесе Мариуса Ивашкявичуса.

Постановка Миндаугаса Карбаускиса      (16 +)

20:00   «Голубка» 1 действие       

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

21:20   Этносфера

Наталия Княжинская

21:25   «Голубка» 2 действие       

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

По пьесе Миклоша Дьярфаша

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

22:35   Театральные диалоги

Людмила Максакова и Галина Коновалова         (16 +)

0:00     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

Патрик Зюскинд  «Контрабас»В

В главной роли — Константин Хабенский

Режиссёр — Глеб Черепанов(16 +)

0:15     «Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского    1 и 2 отделения      (16 +)

1:55     «Назовите меня Пикассо»

Документальный фильм   (16+)

2:40     Рождественские стихи

Читает Алла Демидова (16 +)

4:00     Слово мастера

Роман Мархолиа(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Констанция Роек.Что эта жизнь…»          (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово  к спектаклю «Последнии дни Трои»           

Евгений Журавкин

4:55     «Последнии дни Трои»    

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

6:25     «Священные забавы»      

Творческий вечер актеров Московского театра  «Сфера» (16+)

7:15     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Сфера»

Ю. Олеша «Три толстяка»

Режиссер Александр Коршунов

7:30     Юбилейный вечер Нины Архиповой

В Московском театре Сатиры        (16+)

9:15     «Три жизни Михаил Геловани» 

Телевизионный документальный фильм(16+)

9:55     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16+)

11:05   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Сергей Федотов (16+)

11:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Кант»            по пьесе Мариуса Ивашкявичуса.

Постановка Миндаугаса Карбаускиса      (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Евгений Писарев     (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театральное ассорти»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю

«Женщины в народном собрании»

Евгений Журавкин

12:55   «Женщины в народном собрании»

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

14:35   «Античныый театр. Херсонес» 

Документальный фильм(16+)

15:05   Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

16:40   Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

1 отделение(16 +)

17:50   Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа драматического искусства»

«Роза и крест» по пьесе Александра Блока

Режиссер Александр Пономарев(16 +)

18:10   Класс-концерт студентов

театрального училища им. Бориса Щукина(16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Иван Вырыпаев (16 +)

20:00   Вступительное слово 

к спектаклю «Последнии дни Трои»

Евгений Журавкин

20:05   «Последнии дни Трои»    

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

21:35   «Священные забавы»      

Творческий вечер актеров Московского театра  «Сфера» (16+)

22:25   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Сфера»

Ю. Олеша «Три толстяка»

Режиссер Александр Коршунов

22:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Сергей Федотов(16+)

23:20   Юбилейный вечер Нины Архиповой

В Московском театре Сатиры        (16+)

1:05     Три жизни Михаил Геловани     

Телевизионный Документальный фильм(16+)

1:45     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16 +)

2:55     «Мелиховская весна»

Творческая встреча с театроведом и журналистом Александром Минкиным

3:55     Только одна картина: Иван  Крамской

«Толстой»(16+)

4:00     Слово мастера

Евгений Писарев     (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Театральное ассорти»           (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово  к спектаклю

«Женщины в народном собрании»

Евгений Журавкин

4:55     «Женщины в народном собрании»

Спектакль Севастопольского русского драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

6:35     «Античныый театр. Херсонес» 

Документальный фильм(16+)

7:05     Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

8:40     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой   1 отделение

9:50     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа драматического искусства»

«Роза и крест» по пьесе Александра Блока

Режиссер Александр Пономарев(16 +)

10:10   Класс-концерт студентов

театрального училища им. Бориса Щукина(16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Иван Вырыпаев

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Римас Туминас (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Легендарные актеры театра Ермоловой» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   «Дон Жуан» 1 действие   

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар           (16 +)

14:05   Музыкальный антракт

Поёт Жанна Бичевская

14:10   «Дон Жуан» 2 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар           (16 +)

15:00   Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина       (16 +)

15:45   Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

16:10   «Такая вот жизнь…»

Документальный фильм(16+)

16:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев  (16+)

17:20   «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

18:30   «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

19:10   Михаил Лермонтов «Тамбовская казначейша»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского

Максим Керин       (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

Вспоминая Анатолия Кузнецова   (16 +)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю «

Женщины в народном собрании»

Евгений Журавкин

20:05   «Женщины в народном собрании»

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

в Античном театре

Режиссер Евгений Журавкин        (16+)

21:45   «Античныый театр. Херсонес» 

Документальный фильм(16+)

22:15   Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

23:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Иван Вырыпаев(16 +)

0:35     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа драматического искусства»

«Роза и крест» по пьесе Александра Блока

Режиссер Александр Пономарев(16 +)

0:55     Класс-концерт студентов

театрального училища им. Бориса Щукина(16 +)

2:05     Театр читок

Пьеса «Свадьба, или бумажный самолет»            (16 +)

4:00     Слово мастера

Римас  Туминас (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Легендарные актеры театра Ермоловой»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     «Дон Жуан» 1 действие   

Спектакль Севастопольского

русского драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар     (16 +)

6:05     Музыкальный антракт

Поёт Жанна Бичевская

6:10     «Дон Жуан» 2 действие

Спектакль Севастопольского

русского драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар      (16 +)

7:00     Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина       (16 +)

7:45     Память сердца

Анатолий Свенцицкий(16 +)

8:10     «Такая вот жизнь…»

Документальный фильм(16+)

8:55     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

9:20     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

10:30   «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

11:10   Михаил Лермонтов «Тамбовская казначейша»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского

Максим Керин     (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

Вспоминая Анатолия Кузнецова(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Владимир Васильев(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Людмила Титова»     (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю «Отелло»

Борис Бланка

12:55   «Отелло» 1 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

14:00   Музыкальный антракт

Поет Олег Даль

14:05   «Отелло» 1 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар         (16 +)

15:05   Творческий вечер Нины Марушиной

в театре им.А.С.Пушкина   (16 +)

15:50   Память сердца

Валентин Никулин  (16 +)

16:15   «Старший сын Юрий Рерих»    

Документальный фильм      (16+)

17:10   Концерт Георгия Гараняна

и Валерия  Гроховского      (16 +)

17:35   «Золотая Маска» 2013

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой(16+)

17:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

18:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Кирилл Крок(16 +)

20:00   «Дон Жуан» 1 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар           (16 +)

21:10   Музыкальный антракт

Поёт Жанна Бичевская

21:15   «Дон Жуан» 2 действие   

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар           (16 +)

22:05   Вечер Малого театра, посвященный 225-летию

со дня рождения М.С. Щепкина    (16 +)

22:50   Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

23:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

Вспоминая Анатолия Кузнецова(16 +)

23:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Бердичев»-   по мотивам  пьесы Фридриха Горенштейна

Режиссер Никита Кобелев (16+)

0:20     «Такая вот жизнь…»

Документальный фильм   (16+)

1:05     «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

1:45     «Гольдберг. Перезагрузка» 2 часть30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

2:35     Михаил Лермонтов «Тамбовская казначейша»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского

Максим Керин   (16 +)

2:45     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

4:00     Слово мастера 

Владимир Васильев (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Людмила Титова»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово  к  спектаклю «Отелло»

Борис Бланк

4:55     «Отелло» 1 действие         

Спектакль Севастопольского

русского драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар          (16 +)

6:00     Музыкальный антракт

Поет Олег Даль

6:05     «Отелло» 2 действие         

Спектакль Севастопольского

русского драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар     (16 +)

7:04     Творческий вечер Нины Марушиной

в театре им. А.С.Пушкина  (16 +)

7:49     Память сердца

Валентин Никулин(16 +)

8:14     «Старший сын Юрий Рерих»    

Документальный фильм      (16+)

9:09     Концерт Георгия Гараняна

и Валерия  Гроховского(16 +)

9:35     «Золотая Маска» 2013

Послесловие Марины Давыдовой

и Аллы Шендеровой(16+)

9:55     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

10:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Кирилл Крок      (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Ольга Егошина         (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Джаз на Аркане»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю «Наполеон и корсиканка»

Наталья Старосельская        (16+)

12:55   «Наполеон и корсиканка» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

14:05   Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова (16+)

14:10   «Наполеон и корсиканка» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

15:20   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

16:40   «Иван Берсенев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

17:20   «Интервью на фоне спектакля»

Московский  театр  ET CETERA

под руководством Александра Калягина

«Моя Марусечка»

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

18:05   «Остров святых. Легенды и чудеса монастырей Кипра»   

Документальный фильм      (16+)

18:50   Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского  Илья Рожков      (16 +)

19:00   Театральный Эпизод        (16+)

19:05   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Юлий Кломпус»       (16+)

19:35   Концерт Георгия Гараняна

и Валерия  Гроховского(16+)

20:00   Вступительное слово  к  спектаклю «Отелло»

Борис Бланк

20:05   «Отелло» 1 действие         

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар(16 +)

21:10   Музыкальный антракт

Поет Олег Даль

21:15   «Отелло» 2 действие

Спектакль Севастопольского русского

драматического театра им. А.В.Луначарского

Режиссер – Владимир Магар      (16 +)

22:15   Творческий вечер Нины Марушиной

в театре им.А.С.Пушкина   (16+)

23:00   Память сердца

Валентин Никулин(16+)

23:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Кирилл Крок      (16+)

0:35     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

1:25     «Золотая Маска» 2013

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой(16+)

1:45    «Старший сын Юрий Рерих»     

Документальный фильм      (16+)

2:40     Концерт авторской песни «Пространство замкнутого круга»

1 отделение   (16+)

4:00     Слово мастера

Ольга Егошина (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Джаз на Аркане»      (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово  к спектаклю «Наполеон и корсиканка»

Наталья Старосельская        (16+)

4:55     «Наполеон и корсиканка» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

6:05     Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова (16+)

6:10     «Наполеон и корсиканка» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

7:20     «Путешествие в разные стороны»

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

8:40     «Иван Берсенев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

9:20     Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского  Илья Рожков      (16 +)

9:30     «Остров святых. Легенды и чудеса монастырей Кипра»

Документальный фильм      (16+)

10:15   «Интервью на фоне спектакля»

Московский  театр  ET CETERA

под руководством Александра Калягина

«Моя Марусечка»

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

11:00   Театральный Эпизод        (16+)

11:05   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Юлий Кломпус»       (16+)

11:35   Концерт Георгия Гараняна

и Валерия  Гроховского(16+)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Евгений Миронов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Павел Масальский»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Серебрянников          (16+)

12:55   «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

14:40   Музыкальный антракт

Илзе Лиепа

14:45   «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

15:55   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

16:30   «Чехов XXI века»

Документальный фильм      (16+)

17:25   «Люди и премьеры»

Спектакль «Медея» Московский ТЮЗ   (16+)

17:50   Лекция Марины Давыдовой

«Как я провел этим летом:

навигатор по лучшим театральным фестивалям мира»  (16+)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю «Наполеон и корсиканка»

Наталья Старосельская        (16+)

20:05   «Наполеон и корсиканка» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

21:15   Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова (16+)

21:20   «Наполеон и корсиканка» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича       (16+)

К 100-летию Виктора Розова

22:30   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

23:50   «Иван Берсенев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:30     «Интервью на фоне спектакля»

Московский  театр  ET CETERA

под руководством Александра Калягина

«Моя Марусечка»

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

1:15     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Юлий Кломпус»       (16+)

1:45     Концерт Георгия Гараняна

и Валерия  Гроховского      (16+)

2:10     «Остров святых. Легенды и чудеса монастырей Кипра»

Документальный фильм      (16+)

2:55     Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского  Илья Рожков      (16 +)

3:05     Консерваторские вечера на Арбате     

Выпуск 2 (16+)

4:00     Слово мастера  

Евгений Миронов (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Павел Масальский»(16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Кирилл Серебрянников          (16+)

4:55     «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

6:40     Музыкальный антракт  

Илзе Лиепа

6:45     «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

7:55     Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

8:30     «Чехов XXI века»

Документальный фильм      (16+)

9:25     «Люди и премьеры»

Спектакль «Медея» Московский ТЮЗ      (16+)

9:50     Лекция Марины Давыдовой

«Как я провел этим летом:

навигатор по лучшим театральным фестивалям мира»  (16+)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Олег Табаков (16 +)

12:05   Дом Актера

«Дмитрий Бертман. Человек в предлагаемых обстоятельствах»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Весна священная» балетОдноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

13:30   Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

14:20   «Младший сын»

Документальный фильм о Юрии Рерихе   (16+)

15:50   В рамках Международного

Театрального Фестиваля «Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

17:40   «Мелодии еврейской улицы»     

Документальный фильм      (16+)

18:20   Театральные встречи

Михаил Яншин

19:05   Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»   (16+)

20:00   Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Кирилл Серебрянников          (16+)

20:05   «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

21:50   Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

21:55   «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова(16+)

23:05   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

23:45   «Чехов XXI века»

Документальный фильм      (16+)

0:40     «Люди и премьеры»

Спектакль «Медея» Московский ТЮЗ      (16+)

1:05     Лекция Марины Давыдовой

«Как я провел этим летом: навигатор

по лучшим театральным фестивалям мира»        (16+)

3:15     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16+)

3:30     Память сердца

Александр Граве      (16+)

3:55     Только одна картина

Иван Крамской «Христос в пустыне»

4:00     Слово мастера

Олег Табаков (16 +)

4:05     Дом Актера

«Дмитрий Бертман. Человек в предлагаемых обстоятельствах»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Весна священная» балет

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

5:30     Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

6:20     «Младший сын»

Документальный фильм о Юрии Рерихе   (16+)

7:05     В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

9:40     «Мелодии еврейской улицы»     

Документальный фильм      (16+)

10:20   Театральные встречи

Михаил Яншин

11:05   Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»  (16+)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Андрей Бадурин       (16 +)

12:05   Дом Актера

«Вспоминая Валентина Плучека» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская

12:55   «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

14:05   Этносфера

14:10   «Три сестры»          2-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

15:25   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

17:00   «Автопортрет. Многоликий»

(Сергей Колтаков)

Документальный фильм     (16 +)

17:50   «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им. А.П. Чехова

«Мастер и Маргарита»   (16 +)

18:20   «Оперные страсти»  1  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

19:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Ольга Яковлева К дню рождения       (16 +)

20:00   «Весна священная» балетОдноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

20:40   Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

21:30   «Младший сын»

Документальный фильм о Юрии Рерихе   (16+)

23:00   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

0:50     «Мелодии еврейской улицы»     

Документальный фильм      (16+)

1:30     Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»    (16+)

2:25     «Блюз для Хэма»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

4:00     Слово мастера

Андрей Бадурин       (16 +)

4:05     Дом Актера

«Вспоминая Валентина Плучека» (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская

4:55     «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

6:05     Этносфера

6:10     «Три сестры»          2-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

7:25     Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

9:00     «Автопортрет. Многоликий»

(Сергей Колтаков)

Документальный фильм     (16 +)

9:50     «Интервью на фоне спектакля» МХТ им. А.П. Чехова

«Мастер и Маргарита»   (16 +)

10:20   «Оперные страсти»  1  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

11:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Ольга Яковлева К дню рождения       (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Дмитрий Родионов  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Рыцари театра»  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Дядюшкин сон»

Борис Мильграм

12:55   «Дядюшкин сон»

Ф.М. Достоевский  Спектакль Пермского академического «Театр-Театр»

Постановка  Б.Мильграма и  Ф.Григорьяна(16 +)

14:40   Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»      (16 +)

15:20   Память сердца

Татьяна Окуневская(16 +)

15:45   СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»      (16 +)

17:20   Интервью на фоне спектакля

РАМТ  «Лада, или радость»              по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

17:55   Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского межвузовского конкурса чтецов имени

Я.М. Смоленского

Илья Рожков      (16 +)

18:05   «Осень митрополита»      

Документальный фильм (16 +)

18:30   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина  (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Даниил Страхов(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская

20:05   «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

21:15   Музыкальный антракт

Этносфера

21:20   «Три сестры»          2-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева(16 +)

22:35   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

0:10     «Автопортрет. Многоликий»

(Сергей Колтаков)

Документальный фильм     (16 +)

1:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Ольга Яковлева К дню рождения       (16 +)

1:45     «Интервью на фоне спектакля» МХТ им. А.П. Чехова

«Мастер и Маргарита»   (16 +)

2:15     «Оперные страсти»  1  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

3:10     «Оперные страсти»  2  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

4:00     Слово мастера 

Дмитрий Родионов(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Рыцари театра»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Дядюшкин сон»

Борис Мильграм

4:55     «Дядюшкин сон»

Ф.М. Достоевский  Спектакль Пермского академического «Театр-Театр»

Постановка  Б.Мильграма и  Ф.Григорьяна(16 +)

6:40     Памяти Александра Белинского

Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»(16+)

7:20     Память сердца

Татьяна Окуневская (16 +)

7:45     СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»      (16 +)

9:20     Интервью на фоне спектакля

РАМТ  «Лада, или радость»              по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

9:55     Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени Я.М. Смоленского

Илья Рожков      (16 +)

10:05   «Осень митрополита»      

Документальный фильм (16 +)

10:30   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Даниил Страхов

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Роберт Стуруа          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Парад планет»          (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Мать Иисуса»

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

14:05   «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина в Доме Актера        (16 +)

15:35   «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм (16 +)

16:20   Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Елена Валюшкина(16 +)

17:10   Студенческий спектакль

«Четвероногая ворона»

По произведениям Даниила Хармса

Автор инсценировки и режиссер  Павел Артемьев

РУТИ (ГИТИС) Мастерская Леонида Хейфеца  (16+)

18:25   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

18:50   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов (16+)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Дядюшкин сон»

Борис Мильграм

20:05   «Дядюшкин сон»

Ф.М. Достоевский

Спектакль Пермского академического «Театр-Театр»

Постановка  Б.Мильграма и  Ф.Григорьяна(16 +)

21:50   Памяти Александра Белинского

Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»(16+)

22:30   Память сердца

Татьяна Окуневская(16+)

22:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Даниил Страхов(16+)

23:35   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

0:10     «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина

1:00     Ченгиз Айтматов «Материнское поле»

Читает            победитель ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени Я.М. Смоленского

Ольга Пятышкина            (16 +)

1:15     Андрей Битов  «Пушкинский дом»

Читает            лауреат  ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов имени Я.М. Смоленского

Илья Рожков      (16 +)

1:30     СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»(16 +)

3:00     «Осень митрополита»      

Документальный фильм (16 +)

3:25     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16+)  

3:55     Музыкальный антракт

Петр Мамонов (16+)

4:00     Слово мастера

Роберт Стуруа(16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Парад планет»          (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Мать Иисуса»

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра ВолодинаПостановка Елены Цыплаковой        (16 +)

6:05     «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина в Доме Актера       (16 +)

7:35     «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм    (16 +)

8:20     Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Елена Валюшкина   (16+)

9:10     Студенческий спектакль

«Четвероногая ворона»

По произведениям Даниила Хармса

Автор инсценировки и режиссер  Павел Артемьев

РУТИ (ГИТИС) Мастерская Леонида Хейфеца  (16+)

10:25   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

10:50   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов     (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Римас Туминас         (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Я не хочу судьбы иной…

Александр Голобородько»  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Скамейка»

Спектакль по пьесе Александра Гельмана

московского театра «На Покровке»

Постановка Сергея Арцибашева(16 +)

14:40   Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

15:25   «Наедине со всеми. Драматург Гельман вчера, сегодня, завтра»

Документальный фильм (16 +)

16:10   Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Лариса Голубкина           (16 +)

17:05   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Кант»

Постановка Миндаугаса Карбаускиса      (16 +)

17:20   «Тайная история искусства»

«Гентский алтарь»(16 +)

18:00   Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 1 и 2 отделение     (16 +)

20:00   «Мать Иисуса»      

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

21:15   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов     (16 +)

22:25   «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм (16 +)

23:10   Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Елена Валюшкина

23:55   Студенческий спектакль

«Четвероногая ворона»

По произведениям Даниила Хармса

Автор инсценировки и режиссер  Павел Артемьев

РУТИ (ГИТИС) Мастерская Леонида Хейфеца  (16+)

1:10     «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина в Доме Актера        (16 +)

2:40     Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

3:35     Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

4:00     Слово мастера

Римас Туминас         (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Я не хочу судьбы иной…Александр Голобородько»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Скамейка»

Спектакль по пьесе Александра Гельмана

московского театра «На Покровке»

Постановка Сергея Арцибашева(16 +)

6:40     Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

7:25     «Наедине со всеми. Драматург Гельман вчера, сегодня, завтра»

Документальный фильм (16 +)

8:10     «Тайная история искусства»

«Гентский алтарь»    (16 +)

8:50     Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 1 и 2 отделение   (16 +)

10:50   Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Лариса Голубкина

11:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Вл. Маяковского

«Кант»

Постановка Миндаугаса Карбаускиса      (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Владимир Войнович(16 +)

12:05   Дом Актера

«РАМТ. Новые лица»          (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Чехов Гала»

Спектакль РАМТа

Режиссер Алексей Бородин(16+)

14:45   Церемония награждения премии

«Музыкальное сердце театр» 2012

в театре Новая опера           (16+)

16:10   «Жить с любовью»

Документальный фильм

о художнице Галине Петровой      (16+)

16:35   Интервью на фоне спектакля

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

17:05   Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

17:15   «Я умер в детстве»

Документальный фильм о Сергее Параджанове (16 +)

18:05   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

18:30   Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

19:15   Billi,s  Band 

«Счастье есть»        (+16)

19:20   «Я Вас люблю»

«Пушкинские образы в творчестве наивных художников России»

Режиссер – Андрей Хржижановский       (16 +)

19:50   Музыкальный антракт

Московский культурный фольклорный центр Людмилы Рюминой

20:00   Юбилею Александра Гельмана посвящается

«Скамейка»

Спектакль по пьесе Александра Гельмана

московского театра «На Покровке»

Постановка Сергея Арцибашева(16 +)

21:50   Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

22:35   «Наедине со всеми.

Драматург Гельман вчера, сегодня, завтра»

Документальный фильм (16 +)

23:20   Разговор с Александром Мягченковым

В гостях Лариса Голубкина(16 +)

0:15     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

0:30     Свои стихи

Александр Гельман(16 +)

1:15     Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 1 отделение      (16 +)

2:15     Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 2 отделение       (16 +)

3:20     «Тайная история искусства»

«Гентский алтарь»(16 +)

4:00     Слово мастера

Владимир Войнович(16 +)

4:05     Дом Актера

«РАМТ. Новые лица»          (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Чехов -гала»

Спектакль РАМТа

Режиссер Алексей Бородин(16+)

6:45     Церемония награждения премии

«Музыкальное сердце театр» 2012

в театре Новая опера           (16+)

8:10     «Жить с любовью»

Документальный фильм

о художнице Галине Петровой      (16+)

8:35     Интервью на фоне спектакля

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

9:05     Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

9:15     «Я умер в детстве»

Документальный фильм о Сергее Параджанове (16 +)

10:05   Музыкальный антракт

Московский культурный фольклорный центр Людмилы Рюминой

10:20   Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

11:05   «Я Вас люблю»

«Пушкинские образы в творчестве наивных художников России»     (+16)

11:35   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

12:00   Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Борис Морозов(16 +)

12:05   Дом Актера

«Рояль в кустах. Вечер актерской песни»            (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Три мушкетера»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко    (16 +)

14:25   Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

15:45   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     3 серия           (16 +)

16:10   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     3 серия           (16 +)

16:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Фигаро. События одного дня» Театр Наций           (16 +)

16:50   «Клоуны» Лирическая комедия           

Производство Кинокомпании  ЯрСинема

Режиссеры-постановщики А. Даруга, А. Богданенко    (16 +)

18:35   «Весь мир – театр»            1 отделение

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

19:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

20:00   «Чехов -гала»

Спектакль РАМТа

Режиссер Алексей Бородин(16+)

21:55   Церемония награждения премии

«Музыкальное сердце театр» 2012

в театре Новая опера           (16+)

23:20   «Жить с любовью»

Документальный фильм о художнице Галине Петровой          (16+)

23:45   Интервью на фоне спектакля

Театр  Олега Табакова  «Эмма»

Пьеса Александра Марина

по мотивам романа Г. Флобера «Мадам Бовари»

Режиссер Александр Марин          (16+)

0:15     Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

0:25     «Я умер в детстве»

Документальный фильм

о Сергее Параджанове        (16 +)

1:15     Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

1:40     Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

2:30     «Я Вас люблю»

«Пушкинские образы в творчестве наивных художников России»Режиссер – Андрей Хржижановский            (16 +)

3:00     Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

4:00     Слово мастера

Борис Морозов         (16 +)

4:05     Дом Актера «Рояль в кустах.

Вечер актерской песни»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Три мушкетера»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко    (16 +)

6:25     Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

7:45     «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     3 и 4 серии    (16 +)

8:35     «Люди и премьеры»

Спектакль «Фигаро. События одного дня» Театр Наций           (16 +)

8:50     «Весь мир – театр»            1 отделение

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

10:00   «Клоуны» Лирическая комедия           

Производство Кинокомпании  ЯрСинема

Режиссеры-постановщики А. Даруга, А. Богданенко    (16 +)

11:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова «Отелло»

Режиссер-хореограф Анжелика Холина(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера  

Сергей Бархин(16 +)

12:05   Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

13:55   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина (16 +)

14:00   «Баядерка» 2 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

14:35   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее  (16 +)

15:50   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     1 серия           (16 +)

16:15   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     2 серия           (16 +)

16:40   «Покрывало Пьеретты»

Режиссер Роман Мархолиа   (16 +)

17:25   «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

18:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

19:30   Концерт джаз-ансамбля

Ивана Смирнова(16 +)

20:00   «Три мушкетера»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко    (16 +)

21:35   Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

22:55   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     3 серия           (16 +)

23:20   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     4 серия           (16 +)

23:45   «Люди и премьеры»

Спектакль «Фигаро. События одного дня» Театр Наций           (16 +)

0:00     «Клоуны» Лирическая комедия           

Производство Кинокомпании  ЯрСинема

Режиссеры-постановщики А. Даруга, А. Богданенко    (16 +)

1:45     «Весь мир – театр» 

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова в 2х отделениях

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

3:40     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

4:00     Слово мастера  

Сергей Бархин          (16 +)

4:05     Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

5:55     Поэтический антракт

Алексей Никульников

6:00     «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

6:35     Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее(16 +)

7:50     «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     1 серия           (16 +)

8:15     «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     1 серия           (16 +)

8:40     «Покрывало Пьеретты»

Режиссер Роман Мархолиа   (16 +)

9:25     «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

10:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

11:30   Концерт джаз-ансамбля

Ивана Смирнова(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Роман Виктюк(16 +)

12:05   Дом Актера

«Начало. Вечер студентов творческих вузов Москвы»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово  к спектаклю «Я, Бабушка, Илико и Илларион»

Наталья Старосельская        (16+)

12:55   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 1 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

14:10   Музыкальный  антракт

Исполняет  Элисо Вирсаладзе  (ф-но)

14:15   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 2 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

15:10   «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

15:50   «Исаак Шварц. Другие измерения»

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

16:15   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

16:35   Кабаре Людмилы Петрушевской

1 и 2 части     (16 +)

18:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Любовь Казарновская(16 +)

19:20   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»           (16 +)

20:00   «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

21:05   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина (16 +)

21:10   «Баядерка» 2 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

21:45   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее     (16 +)

23:05   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     1 серия           (16 +)

23:30   «Мир искусств Сергея Дягилева»        

Документальный фильм     2 серия           (16 +)

23:55   «Покрывало Пьеретты»

Режиссер Роман Мархолиа   (16 +)

0:40     «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

2:10     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

2:45     Концерт джаз-ансамбля

Ивана Смирнова(16 +)

3:15     «Умножение любви»

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

4:00     Слово мастера

Роман Виктюк          (16 +)

4:05     Дом Актера

«Начало. Вечер студентов творческих вузов Москвы»  (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово  к спектаклю «Я, Бабушка, Илико и Илларион»

Наталья Старосельская        (16+)

4:55     «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 1 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца(16+)

6:10     Музыкальный  антракт

Поет Ирина Архипова

6:15     «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 2 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца(16+)

7:10     «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

7:50     «Исаак Шварц. Другие измерения»

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

8:15     Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

8:35     Кабаре Людмилы Петрушевской

1 и 2 части     (16 +)

10:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Любовь Казарновская   (16 +)

11:20   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»           (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Леонид Хейфец        (16+)

12:05   Дом Актера

«Любимые актеры. Память сердца»

Геннадий Бортников, Люсьена Овчинникова    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Носороги»

Марк Розовский

13:00   «Носороги» 1 действие

Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского                 (16+)

14:00   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова  (16+)

14:05   «Носороги» 2 действие

Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского                 (16+)

15:15   «Запахи детства»

Автор и ведущий вечера – Григорий Заславский          (16 +)

15:50   «Обидеть королеву. Вия Артмане»      

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

16:35   Музыкальный  антракт

Фрагменты оперы «Князь Игорь»

Поют Александр Пирогов и Максим Михайлов

16:45 Вступительное слово к спектаклю «Экклезиаст»

Наталья Старосельская(16+)

16:50   «Экклезиаст»

Спектакль  театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского      (16+)

17:40   «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

18:30   Авангард Леонтьев

читает поэму Давида Самойлова «Струфиан»     (16 +)

18:50   Театральное событие  Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Валерия Ланская(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово  к спектаклю «Я, Бабушка, Илико и Илларион»

Наталья Старосельская        (16+)

20:05   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 1 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

21:20   Музыкальный  антракт

Элисо Вирсаладзе (фортепьяно)    (16+)

21:25   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 2 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца(16+)

22:25   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»           (16+)

23:05   «Исаак Шварц. Другие измерения»

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

23:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Любовь Казарновская(16 +)

0:15     Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н. Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

0:40     Кабаре Людмилы Петрушевской

1 и 2 части(16 +)

2:40     Простые вопросы

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

3:20     Музыкальный  антракт

Фрагменты оперы «Князь Игорь»

Поют Александр Пирогов и Максим Михайлов

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР(16 +)

4:00     Слово мастера 

Леонид Хейфец        (16 +)

4:05     Дом Актера

«Любимые актеры. Память сердца»

Геннадий Бортников, Люсьена Овчинникова    (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Носороги»

Марк Розовский

5:00     «Носороги» 1 действие

Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского                 (16+)

6:00     Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова  (16+)

6:05     «Носороги» 2 действие

Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского                 (16+)

7:10     «Запахи детства»

Автор и ведущий вечера – Григорий Заславский          (16 +)

7:45     «Обидеть королеву. Вия Артмане»      

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

8:30     Музыкальный  антракт

Поёт Марк Рейзен

8:40     Вступительное слово к спектаклю «Экклезиаст»

Наталья Старосельская(16+)

8:45     «Экклезиаст»

Спектакль  театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского      (16+)

9:35     «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

10:30   Авангард Леонтьев

читает поэму Давида Самойлова «Струфиан»     (16 +)

10:50   Театральное событие

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Валерия Ланская           (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Анатолий Смелянский        (16 +)

12:15   Дом Актера

«Одиссея Тонино или Путь к юбилею» (16 +)

12:55   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:10   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Поминальная молитва

или Скрипач на крыше»

Владимир Назаров       (16+)

13:15   «Поминальная молитва, или Скрипач на крыше» 1 действие     

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

14:45   Интеллектуальный антракт

Владимир Назаров(16+)

14:50   «Поминальная молитва или Скрипач на крыше» 2 действие      

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

16:10   Дом Актера

«Юбилейный вечер Фазиля Искандера»  (16+)

17:00   «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

17:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Лада Баумгартен           (16+)

18:45   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

19:20   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм     (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Носороги»

Марк Розовский

20:10   «Носороги» 1 действие

Спектакль по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского        (16+)

21:10   Музыкальный  антракт

Лилия Шайхитдинова  (16+)

21:15   «Носороги» 2 действиеСпектакль

по пьесе Эжена Ионеско театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского      (16+)

22:25   «Запахи детства»

Автор и ведущий вечера – Григорий Заславский          (16 +)

23:00   «Обидеть королеву. Вия Артмане»      

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

23:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Валерия Ланская(16 +)

0:25     Вступительное слово к спектаклю «Экклезиаст»

Наталья Старосельская(16+)

0:30     «Экклезиаст»

Спектакль  театра «У Никитских ворот»

Постановка Марка Розовского      (16+)

1:20     «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

2:15     Авангард Леонтьев

читает поэму Давида Самойлова «Струфиан»     (16 +)

2:35     Музыкальный  антракт

Фрагменты оперы «Князь Игорь»

Поют Александр Пирогов и Максим Михайлов

2:45     Концерт

«Пространство замкнутого круга»

2 действие

4:00     Слово мастера

Анатолий Смелянский        (16 +)

4:15     Дом Актера

«Одиссея Тонино или Путь к юбилею»    (16 +)

4:55     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:10     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Поминальная молитва

или Скрипач на крыше»

Владимир Назаров        (16+)

5:15     «Поминальная молитва, или Скрипач на крыше» 1 действие     

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

6:40     Интеллектуальный антракт

Владимир Назаров   (16+)

6:45     «Поминальная молитва или Скрипач на крыше» 2 действие      

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

8:05     Дом Актера

«Юбилейный вечер Фазиля Искандера»(16+)

8:55     «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

9:45     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Лада Баумгартен           (16 +)

10:40   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

11:15   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм     (16 +)

11:55   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Марина Давыдова(16 +)

12:05   Дом Актера

«Свой среди чужих… Юрий Богатырев»            (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

«Раб божий Николай»

Спектакль русского духовного театра «Глас»      (16 +)

14:30   Юбилейный вечер Русского духовного театра «Глас»

в Доме Актёра(16 +)

15:15   Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

15:40   «Вверх тормашками или фантомас в уездном городе»

Документальный фильм     (16 +)

16:00   Интервью на фоне спектакля

Спектакль  Русского духовного театра «Глас»

Ф.М. Достоевский «Село Степанчиково и…»      (16 +)

16:30   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

18:05   Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

18:20   «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Екатерина Гусева(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Поминальная молитва

или Скрипач на крыше»

Владимир Назаров       (16+)

20:05   «Поминальная молитва, или Скрипач на крыше» 1 действие     

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства

под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина

по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

21:30   Интеллектуальный антракт

Владимир Назаров   (16+)

21:35   «Поминальная молитва или Скрипач на крыше» 2 действие

Спектакль Государственного музыкального театра

национального искусства под  руководством Владимира Назарова

Пьеса Григория Горина по мотивам произведений  Шолом-Алейхема

Постановка Владимира Назарова и Николая Попкова(16+)

23:00   Дом Актера

«Юбилейный вечер Фазиля Искандера»  (16 +)

23:50   «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

0:40     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Моссовета «Опасные связи»

Постановка Павла Хомского         (16 +)

1:15     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Лада Баумгартен  (16+)

2:10     «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм     (16 +)

2:50     Музыкальные вечера на Арбате

«Трио Фредерика Белинского»   (16+)

4:00     Слово мастера

Марина Давыдова(16+)

4:05     Дом Актера

«Свой среди чужих… Юрий Богатырев»  (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

«Раб божий Николай»

Спектакль русского духовного театра «Глас»      (16 +)

6:30     Юбилейный вечер Русского духовного театра «Глас»

в Доме Актёра(16 +)

7:15     Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

7:40     «Вверх тормашками или фантомас в уездном городе»

Документальный фильм     (16 +)

8:00     Интервью на фоне спектакля

Спектакль  Русского духовного театра «Глас»

Ф.М. Достоевский «Село Степанчиково и…»      (16 +)

8:30     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

10:05   Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

10:20   «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Екатерина Гусева         (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Павел Хомский        (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Михаил Лавровский»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

12:55   «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

14:20   Поэтический антракт

Виктория  Лепко  Свои стихи

14:25   «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

15:10   Вечера на Арбате

«День рождения Эсмеральды»        (16 +)

15:55   ЦИРК

на телеканале ТЕАТР          (16 +)

16:25   «Разговор с Александром

Мягченковым» В гостях — Павел Хомский          (16 +)

17:40   «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

18:05   Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

20:00   Театры России

«Раб божий Николай»

Спектакль русского духовного театра «Глас»      (16 +)

21:40   Юбилейный вечер Русского духовного театра «Глас»

в Доме Актёра(16 +)

22:25   Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

22:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Екатерина Гусева         (16 +)

23:30   Интервью на фоне спектакля

Спектакль  Русского духовного театра «Глас»

Ф.М. Достоевский «Село Степанчиково и…»      (16 +)

0:00     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

1:40     Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

1:55     «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

2:55     Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

4:00     Слово мастера

Павел Хомский        (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Михаил Лавровский»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

4:55     «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина(16 +)

6:20     Поэтический антракт

Виктория  Лепко  Свои стихи

6:25     «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина(16 +)

7:10     Вечера на Арбате

«День рождения Эсмеральды»(16 +)

7:55     ЦИРК

на телеканале ТЕАТР          (16 +)

8:25     Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

10:20   «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

10:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Павел Хомский(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Сергей Женовач       (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Дмитрий Журавлев»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мой бедный Марат»

Андрей Житинкин(16 +)

13:00   «Мой бедный Марат» 1 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

14:25   Этносфера

Сергей Филатов и Виталий Кись

14:30   «Мой бедный Марат» 2 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

15:40   Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

17:00   «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»       

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

17:45   «Люди и премьеры»

Спектакль «Маскарад»  театр им. Евг.Вахтангова          (16 +)

18:10   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

20:05   «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

21:30   Поэтический антракт

Виктория  Лепко  Свои стихи

21:35   «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

22:20   Вечера на Арбате

«День рождения Эсмеральды»

23:05   «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Павел Хомский   (16 +)

1:05     «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

1:35     Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +) 

4:00     Слово мастера

Сергей Женовач       (16 +)

4:05     Наши архивы Дом Актера

«Дмитрий Журавлев»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мой бедный Марат»

Андрей Житинкин(16 +)

5:00     «Мой бедный Марат» 1 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

6:25     Этносфера

Сергей Филатов и Виталий Кись

6:30     «Мой бедный Марат» 2 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

7:40     Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

9:00     «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

9:45     «Люди и премьеры»

Спектакль «Маскарад»  театр им. Евг.Вахтангова          (16 +)

10:10   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Андрей Житинкин   (16 +)

12:15   Наши архивы

Дом Актера «Екатерина Фурцева.

Министр культуры Всея Руси»      (16 +)

12:55   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   Вечер современной хореографии

Красноярский Государственный театр оперы и балета

1.         «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя»

Хореограф — постановщик  Елена Кузьмина

2.         «INSAID» («Позади сна»)

Хореограф — постановщик              Вера Арбузова    (16 +)

14:00   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина

14:05   Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

14:50   «Разбитые мечты актрисы Никищихиной»   

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

15:35   «Актерский буфет»

Леонид Хейфец , Антон Маликов, Павел Артемьев      (16 +

16:40   Интервью на фоне спектакля

Театр  им. Евг. Вахтангова

«Анна Каренина»

Режиссер-хореограф  Анжелика  Холина   (16 +)

17:10   Современная поэзия в МХТ им.А.П.Чехова

Все поколения    (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мой бедный Марат»

Андрей Житинкин(16 +)

20:10   «Мой бедный Марат» 1 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

21:35   Этносфера

Сергей Филатов и Виталий Кись

21:40   «Мой бедный Марат» 2 действие          

Спектакль Московского театра им. Моссовета

по пьесе Алексея Арбузова

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

22:50   Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

0:10     «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»       

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

0:55     «Люди и премьеры»

Спектакль «Маскарад»  театр им. Евг.Вахтангова          (16 +)

1:20     Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

3:10     Театр Олега Табакова представляет:

Анна Чиповская

3:15     «Русский & Русский»       

Документальный фильм     (16 +)

3:55     Театр Олега Табакова представляет:

Алена Лаптева

4:00     Слово мастера

Андрей Житинкин   (16 +)

4:15     Наши архивы

Дом Актера «Екатерина Фурцева.

Министр культуры Всея Руси»      (16 +)

4:55     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     Вечер современной хореографии

Красноярский Государственный театр оперы и балета

1.         «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя»

Хореограф — постановщик  Елена Кузьмина

2.         «INSAID» («Позади сна»)

Хореограф — постановщик              Вера Арбузова    (16 +)

6:00     Поэтический антракт  

Белла Ахмадулина

6:05     Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

6:50     «Разбитые мечты актрисы Никищихиной»   

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

7:35     «Актерский буфет»

Леонид Хейфец, Антон Маликов, Павел Артемьев       (16 +)

8:40     Интервью на фоне спектакля

Театр  им. Евг. Вахтангова

«Анна Каренина»

Режиссер-хореограф  Анжелика  Холина   (16 +)

9:10     Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Александр Вилькин            (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Валентина Пономарева»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю

«Признание авантюриста Феликса Круля»

Андрей Житинкин

13:00   «Признание авантюриста Феликса Круля» 1 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

14:40   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

14:45   «Признание авантюриста Феликса Круля» 2 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

15:55   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

17:25   «Жизнь и театр Бориса Мессерера»

Документальный фильм     (16 +)

17:55   Интервью  на фоне спектакля

Театр Наций

«Circo Amulante»

Режиссер Андрей Могучий      (16 +)

18:30   «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

19:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Георгий Тараторкин    (16 +)

20:00   Вечер современной хореографии

Красноярский Государственный театр оперы и балета

1.         «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя»

Хореограф — постановщик  Елена Кузьмина

2.         «INSAID» («Позади сна»)

Хореограф — постановщик              Вера Арбузова    (16 +)

21:00   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина

21:05   Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

21:50   «Разбитые мечты актрисы Никищихиной»   

Телевизионный документальный фильм (16 +)

22:35   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения            (16 +)

1:25     Интервью на фоне спектакля

Театр  им. Евг. Вахтангова

«Анна Каренина»

Режиссер-хореограф  Анжелика  Холина   (16 +)

1:55     Актерский буфет

Леонид Хейфец , Антон Маликов, Павел Артемьев      (16 +)

3:00     Театр Олега Табакова представляет:

Ольга Красько

3:05     Красноярский государственный театр оперы и балета

Фрагменты оперы «Борис Годунов»        (16 +)

4:00     Слово мастера

Александр Вилькин            (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Валентина Пономарева»      (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю

«Признание авантюриста Феликса Круля»

Андрей Житинкин

5:00     «Признание авантюриста Феликса Круля» 1 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

6:40     Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

6:45     «Признание авантюриста Феликса Круля»  2 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

7:55     Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

9:25     «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

10:20   Театр Олега Табакова представляет:

Денис Никифоров

10:25   Интервью  на фоне спектакля

Театр Наций

«Circo Amulante»

Режиссер Андрей Могучий     (16 +)

11:00   «Жизнь и театр Бориса Мессерера»

Документальный фильм     (16 +)

11:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Георгий Тараторкин    (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Игорь Золотовицкий(16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Татьяна Доронина»   (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:05   Вступительное слово к спектаклю «Последнее письмо»    

Михаил Левитин(16 +)

13:10   «Последнее письмо»

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

Глава из романа  Василия Гроссмана «Жизнь и судьба»

Постановка Николая Шейко       (16 +)

14:00   Фрагменты вечера памяти Василия Гроссмана       

2006 год         (16 +)

14:10   Вечер памяти Георгия Менглета          

в театре Сатиры       (16 +)

15:00   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

15:35   «Прекрасные тела, или девичник»  1 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

16:30   Музыкальный антракт

Поет Петр Мамонов

16:35   «Прекрасные тела, или девичник»  2 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

17:35   Юбилейный вечер

Ленком — 70   (16 +)

19:15   Только одна картина

Илья Репин «Крестный ход»          (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Авангард Леонтьев(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю

«Признание авантюриста Феликса Круля»

Андрей Житинкин

20:10   «Признание авантюриста Феликса Круля» 1 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

21:50   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

21:55   «Признание авантюриста Феликса Круля»  2 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

23:05   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

0:40     «Жизнь и театр Бориса Мессерера»

Документальный фильм     (16 +)

1:05     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Георгий Тараторкин(16 +)

1:40     Интервью  на фоне спектакля

Театр Наций

«Circo Amulante»

Режиссер Андрей Могучий     (16 +)

2:15     Театр Олега Табакова представляет:

Денис Никифоров

2:20     Читка пьесы

Бетти Шамиа (США) «Снова против»      (16 +)

4:00     Слово мастера

Игорь Золотовицкий(16 +)

4:10     Наши архивы

Дом Актера «Татьяна Доронина»(16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:05     Вступительное слово к спектаклю «Последнее письмо»    

Михаил Левитин(16 +)

5:10     «Последнее письмо»

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

Глава из романа  Василия Гроссмана «Жизнь и судьба»

Постановка Николая Шейко        (16 +)

6:00     Фрагменты вечера памяти Василия Гроссмана       

2006 год         (16 +)

6:10     Вечер памяти Георгия Менглета          

в театре Сатиры       (16 +)

7:00     «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

7:35     «Прекрасные тела, или девичник»  1 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

8:30     Музыкальный антракт

Поет Петр Мамонов            (16 +)

8:35     «Прекрасные тела, или девичник»  2 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

9:35     Юбилейный вечер

Ленком — 70   (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Авангард Леонтьев      (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Евгений Каменькович        (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Эскин, который построил дом»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Похождения Шипова»

Наталья Старосельская

12:55   «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 1 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева            (16+)

14:00   Музыкальный антракт

Булат Окуджава «Песенка о главной песенке»    (16+)

14:05   «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 1 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева            (16+)

15:00   «Ленин с нами»

Юмористическая программа          (16 +)

15:50   Память сердца

Алла Андреева         (16 +)

16:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Алексей Гарнизов(16 +)

16:55   Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

17:40   Музыкальный антракт

17:45   Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»       (16 +)

19:10   Концерт ансамбля

«Jazz братьев Ивановых»     (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Последнее письмо»    

Михаил Левитин(16 +)

20:05   «Последнее письмо»

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

Глава из романа  Василия Гроссмана «Жизнь и судьба»

Постановка Николая Шейко       (16 +)

20:55   Фрагменты вечера памяти Василия Гроссмана       

2006 год         (16 +)

21:05   Вечер памяти Георгия Менглета          

в Московском театре Сатиры        (16 +)

22:00   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

22:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Авангард Леонтьев(16 +)

23:10   «Прекрасные тела, или девичник»  1 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

0:05     Музыкальный антракт

Поет  Петр Мамонов

0:10     «Прекрасные тела, или девичник»  2 действие          

Спектакль Камерного молодежного театра

Режиссер Ирина Хуциева   (16 +)

1:15     Юбилейный вечер

Ленком — 70(16 +)

2:55     «Девика Рани. Магический цветок»

Документальный фильм     (16 +)

3:35     «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

4:00     Слово мастера

Евгений Каменькович        (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Эскин, который построил дом»          (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Похождения Шипова»

Наталья Старосельская

4:55     «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 1 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева            (16+)

6:00     Музыкальный антракт

Булат Окуджава «Песенка о главной песенке»    (16+)

6:05     «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 1 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева            (16+)

7:00     «Ленин с нами»

Юмористическая программа          (16 +)

7:55     Память сердца

Алла Андреева         (16 +)

8:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Алексей Гарнизов         (16 +)

9:00     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

9:45     Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»       (16 +)

11:10   Концерт ансамбля

«Jazz братьев Ивановых»     (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Никита Кобелев       (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Остров невезения.

Фестиваль актерской песни»          (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю

«Насмешливое мое счастье»

Татьяна Шах-Азизова(16 +)

12:55   «Насмешливое мое счастье» 1 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16 +)

13:50   Музыкальный антракт

Юлия Пересильд и Артём Тульчицкий   (16 +)

13:55   «Насмешливое мое счастье» 2 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16 +)

15:00   Диалог Давида Боровского

и Михаила Резникович       (16 +)

15:30   «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер памяти в Доме Актера         (16 +)

16:30   Память сердца

Дмитрий Жилинский          (16 +)

16:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях – Мария Аронова (16 +)

17:35   «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

18:00   Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ           (16 +)

18:50   Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2  отделение  (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Похождения Шипова»

Наталья Старосельская

20:05   «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 1 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева            (16+)

21:10   Музыкальный антракт

Булат Окуджава «Песенка о главной песенке»    (16+)

21:15   «Похождения Шипова, или Старинный водевиль» 2 действие    

Спектакль Калужского драматического театра

по роману Булата Окуджавы

Постановка Александра Плетнева(16+)

22:10   «Ленин с нами»

Юмористическая программа          (16 +)

23:05   Память сердца

Алла Андреева         (16 +)

23:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Алексей Гарнизов(16 +)

0:10     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

0:55     Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»(16 +)

2:20     «Притча об учителе»

Документальный фильм    (16 +)

3:10     Концерт ансамбля

«Jazz братьев Ивановых»     (16 +)

4:00     Слово мастера

Никита Кобелев(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Остров невезения. Фестиваль актерской песни»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:55     Вступительное слово к спектаклю «Насмешливое мое счастье»

Татьяна Шах-Азизова(16 +)

5:00     «Насмешливое мое счастье» 1 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им.Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича(16 +)

5:55     Спектакль Киевского театра

русской драмы им.Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича(16 +)

6:00     «Насмешливое мое счастье» 2 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им.Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича(16 +)

7:00     Диалог Давида Боровского

и Михаила Резникович

7:30     «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер памяти в Доме Актера         (16 +)

8:30     Память сердца

Дмитрий Жилинский          (16 +)

8:55     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях – Мария Аронова(16 +)

9:35     «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

10:00   «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ им. А.П.Чехова       (16 +)

10:50   Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2  отделение(16 +)

12:00   Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Константин Рехтин (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Прием в честь театра на Таганке»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Ромео и Джульетта»

Костромской государственный

драматический театр им. А.Н. Островского

Режиссер-постановщик   Наталья Иншакова      (16 +)

15:35   Вечера на Арбате

«Профессор Александр Аникст»(16 +)

16:45   «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

17:25   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П.Чехова

«Cloture de l amour» («Предел любви)

Режиссер Паскаль Рамбер   (16 +)

18:05   Церемония награждение премии

Сезон Станиславского 2013(16 +)

19:00   Музыкальный антракт

Поет  Людмила Рюмина (16 +)

19:10   «Музаика»

Класс-концерт студентов 4 курса

Театрального училища им. Б.В. Щукина.

Режиссёр — Владимир Иванов        (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю

«Насмешливое мое счастье»

Татьяна Шах-Азизова(16 +)

20:05   «Насмешливое мое счастье» 1 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им.Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича(16 +)

21:00   Музыкальный антракт

Юлия Пересильд и Артём Тульчицкий   (16 +)

21:05   «Насмешливое мое счастье» 2 действие

Спектакль Киевского театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича(16 +)

22:05   Диалог Давида Боровского и

Михаила Резниковича(16 +)

22:35   «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер памяти в Доме Актера         (16 +)

23:35   Память сердца

Дмитрий Жилинский          (16 +)

0:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Мария Аронова  (16 +)

0:40     «Интервью на фоне спектакля»

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

пектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

1:20     «Дети солнца»

Документальный фильм   (16 +)

1:40     Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ им. А.П.Чехова       (16 +)

2:30     «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

2:50     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2  отделение(16 +)

4:00     Слово мастера

Константин Рехтин (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Прием в честь театра на Таганке»  (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Ромео и Джульетта»

Костромской государственный драматический

театр им. А.Н. Островского

Режиссер-постановщик   Наталья Иншакова      (16 +)

7:35     Вечера на Арбате

«Профессор Александр Аникст»(16 +)

8:45     «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

9:25     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П.Чехова

«Cloture de l amour» («Предел любви)

Режиссер Паскаль Рамбер   (16 +)

10:05   Церемония награждение премии

Сезон Станиславского 2013           (16 +)

11:00   Музыкальный антракт 

Поет  Людмила Рюмина (16 +)

11:10   «Музаика»

Класс-концерт студентов 4 курса

Театрального училища им. Б.В. Щукина.

Режиссёр — Владимир Иванов        (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Адольф Шапиро       (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Вера Ефремова»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Старший сын»

Сергей Осинцев

12:55   «Старший сын» 1 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина         (16 +)

14:20   Музыкальный антракт

Петр Мамонов

14:25   «Старший сын» 2 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина         (16 +)

15:30   Х1 церемония вручения театральной премии

«Золотой витязь»      (16 +)

16:15   «Интервью на фоне спектакля»

«Темные аллеи»

Красноярский  драматический театр  им. А.С. Пушкина

Режиссер Олег Рыбкин           (16+)

16:40   Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов

читают рассказы А.П.Чехова         (16 +)

18:10   Театральное событие

Переезд театра «Школа современной пьесы»      (16 +)

18:35   Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

20:00   «Ромео и Джульетта»

Костромской государственный

драматический театр им. А.Н. Островского

Режиссер-постановщик. … Наталья ИНШАКОВА        (16 +)

22:45   Вечера на Арбате

«Профессор Александр Аникст»(16 +)

23:55   «Музаика»

Класс-концерт студентов 4 курса

Театрального училища им. Б.В. Щукина.

Режиссёр — Владимир Иванов        (16 +)

0:45     «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

1:25     Церемония награждение премии

Сезон Станиславского 2013           (16 +)

2:20     Пермский академический хор «Млада»

«Большой секрет для маленькой компании»        (16 +)

3:55     Виктория Лепко

Свои стихи (16 +)

4:00     Слово мастера

Адольф Шапиро       (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Вера Ефремова»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Старший сын»

Сергей Осинцев

4:55     «Старший сын» 1 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина         (16 +)

6:20     Музыкальный антракт

Петр Мамонов

6:25     «Старший сын» 2 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина         (16 +)

7:30     Х1 церемония вручения театральной премии

«Золотой витязь»      (16 +)

8:15     «Интервью на фоне спектакля»

«Темные аллеи»

Красноярский  драматический театр  им. А.С. Пушкина

Режиссер Олег Рыбкин           (16+)

8:40     Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов читают рассказы А.П.Чехова    (16 +)

10:10   Театральное событие

Переезд театра «Школа современной пьесы»      (16 +)

10:35   Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Адольф Шапиро

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Город Ширвинд»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

13:05   Вступительное слово  к балету «Электра»     

Виктор Игнатов

13:15   «Балет «Электра»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

13:55   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию Юрия Григоровича

Выставка  «Архитектура пламени»  (16+)

14:05   «Живя во всех эпохах сразу…»

Творческий вечер Юрия Ряшенцева         (16+)

15:00   «Галина Уланова. Обыкновенная богиня»    

Документальный фильм(16 +)

16:20   «Театральное событие»

Гастроли Американского балета в Москве (16+)

16:45   «Актерский буфет»

Сергей Женовач, Алексей Бартошевич и Олег Кудряшов        (16 +)

17:40   «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

18:10   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака     (16 +)

18:20   «Блюз для Хэма»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

19:55   Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Старший сын»

Сергей Осинцев

20:05   »Старший сын» 1 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина         (16 +)

21:30   Музыкальный антракт

Петр Мамонов

21:35   «Старший сын» 2 действие

Спектакль по пьесе Александра Вампилова

Тюменский драматический театр

Режиссер Евгения Никитина     (16 +)

22:40   Х1 церемония вручения театральной премии

«Золотой витязь»      (16 +)

23:25   Проект «Практика. Персона»

Гость Борис Гребенщиков

Модератор Иван Вырыпаев           (16 +)

0:50     Театральное событие

Переезд театра «Школа современной пьесы»(16 +)

1:15     Чтецкий вечер

Студенты театральных Вузов

читают рассказы А.П. Чехова        (16 +)

2:40     «Я завещаю тебе»

Документальный фильм

Художник Юрий Ракша    (16+)

3:35     «Интервью на фоне спектакля»

«Темные аллеи»

Красноярский  драматический театр  им. А.С. Пушкина

Режиссер Олег Рыбкин           (16+)

4:00     Слово мастера

Адольф Шапиро       (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Город Ширвинд»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

5:05     Вступительное слово

к балету «Электра»Виктор Игнатов

5:15     «Балет «Электра»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

5:55     ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию Юрия Григоровича

Выставка  «Архитектура пламени»  (16+)

6:05     «Живя во всех эпохах сразу…»

Творческий вечер Юрия Ряшенцева(16 +)

7:05     «Блюз для Хэма»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

8:40     «Театральное событие»

Гастроли Американского балета в Москве (16+)

9:05     «Актерский буфет»

Сергей Женовач, Алексей Бартошевич и Олег Кудряшов        (16 +)

10:00   «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного

театра оперы и балета(16 +)

10:30   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака(16 +)

10:40   «Галина Уланова. Обыкновенная богиня»    

Документальный фильм(16 +)

11:55   Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Борис Юхананов(16 +)

12:05   Наши архивы         

Дом Актера «Гала-капуста по-московски»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю  «Похожий на льва»

Рустам Ибрагимбеков(16 +)

12:55   «Похожий на льва»

Спектакль театра ИБРУС (Баку – Москва)

Пьеса и постановка Рустама Ибрагимбекова      (16 +)

14:40   Вечера на Арбате

«Двойной портрет. Исаак и Максим Дунаевские(16 +)

15:35   Память сердца

Ирина Бугримова(16 +)

16:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Игорь Верник     (16 +)

16:45   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Заходите-заходите»

Спектакль по мотивам романа «Как несколько дней» Меира Шалева

Режиссер Юрий Буторин     (16+)

17:10   «Владимир Владиславский.  Человек – театр»          (16 +)

Программа о знаменитом актере Малого театра

17:50   СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

20:00   Вступительное слово

к балету «Электра»Виктор Игнатов

20:10   «Электра»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

20:50   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию Юрия Григоровича

Выставка  «Архитектура пламени»  (16+)

21:00   «Живя во всех эпохах сразу…»

Творческий вечер Юрия Ряшенцева         (16 +)

22:00   «Галина Уланова. Обыкновенная богиня»    

Документальный фильм(16 +)

23:20   «Театральное событие»

Гастроли Американского балета в Москве (16+)

23:45   «Актерский буфет»

Сергей Женовач, Алексей Бартошевич и Олег Кудряшов      (16 +)

0:40     Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака Живаго            (16 +)

0:50     «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

1:20     «Лебедь и принц»

Документальный фильм(16 +)

2:20     «Блюз для Хэма»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

3:55     Billi,s  Band 

«Счастье есть»             (+16)

4:00     Слово мастера

Борис Юхананов      (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Гала-капуста по-московски»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Вступительное слово  к спектаклю  «Похожий на льва»

Рустам Ибрагимбеков(16 +)

4:55     «Похожий на льва»

Спектакль театра ИБРУС (Баку – Москва)

Пьеса и постановка Рустама Ибрагимбекова      (16 +)

6:40     Вечера на Арбате

«Двойной портрет. Исаак и Максим Дунаевские»         (16 +)

7:35     Память сердца

Ирина Бугримова(16 +)

8:00     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Заходите-заходите»

Спектакль по мотивам романа «Как несколько дней» Меира Шалева

Режиссер Юрий Буторин     (16+)

8:25     «Владимир Владиславский.  Человек – театр»          (16 +)

Программа о знаменитом актере Малого театра

9:05     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

11:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Игорь Верник           (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Дмитрий Крымов(16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Россия смеется»         (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:55   «Трамвай «Желание» 1 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов     (16 +)

14:25   Музыкальный антракт

Поет Полина Агуреева

14:30   «Трамвай «Желание» 2 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов     (16 +)

15:20   Церемония награждения Премии

Золотой лист 2013    (16 +)

16:20   Память сердца

Валентин Никулин(16 +)

16:45   «Читаем Булгакова»

Театральный институт им.Б.В. Щукина.

Кафедра сценической речи(16 +)

17:40   Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

18:15   Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель»

Исполняет Антонина Кузнецова и Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

19:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Рубальская(16 +)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю  «Похожий на льва»

Рустам Ибрагимбеков(16 +)

20:05   «Похожий на льва»

Спектакль театра ИБРУС (Баку – Москва)

Пьеса и постановка Рустама Ибрагимбекова      (16 +)

21:50   Вечера на Арбате

«Двойной портрет. Исаак и Максим Дунаевские»         (16 +)

22:45   Память сердца

Ирина Бугримова     (16 +)

23:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Игорь Верник     (16 +)

23:55   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Заходите-заходите»

Спектакль по мотивам романа «Как несколько дней» Меира Шалева

Режиссер Юрий Буторин     (16+)

0:20     «Владимир Владиславский.  Человек – театр»          (16 +)

Программа о знаменитом актере Малого театра

1:00     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

3:10     Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

3:50     Музыкальный антракт

Поет Елена Камбурова

4:00     Слово мастера

Дмитрий Крымов(16 +)

4:10     Наши архивы

Дом Актера «Россия смеется»(16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:55     «Трамвай «Желание» 1 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов     (16 +)

6:20     Музыкальный антракт

Поет Полина Агуреева

6:25     «Трамвай «Желание» 2 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов     (16 +)

7:15     Церемония награждения Премии

Золотой лист 2013    (16 +)

8:15     Память сердца

Валентин Никулин(16+)

8:40     «Читаем Булгакова»

Театральный институт им. Б.В. Щукина.

Кафедра сценической речи (16+)

9:35     Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

10:10   Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель»

Исполняет Антонина Кузнецова и

Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Рубальская(16+)

11:55   Музыкальный антракт

Поет Елена Камбурова

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Вера Ефремова(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Дмитрий Хворостовский»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к  спектаклю  «Любовь в двух действиях»

Андрей Максимов                 (16 +)

12:55   «Любовь в двух действиях» 1 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова                 (16 +)

13:50   Музыкальный  антракт

Поет Игорь Верник

13:55   «Любовь в двух действиях» 2 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова    (16 +)

14:50   Церемония награждения Премии

Кумир 1999г

16:05   Память сердца

Ольга Лепешинская(16 +)

16:30   Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

17:10   Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

18:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Борис Клюев      (16 +)

19:05   Церемония награждения Премии

Сезон Станиславского 2013(16 +)

20:00   «Трамвай «Желание» 1 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов             (16 +)

21:30   Музыкальный антракт

Поет Полина Агуреева

21:35   «Трамвай «Желание» 2 действие         

Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса

Школа-студия МХАТ

Режиссер-педагог Алексей Гуськов     (16 +)

22:25   Церемония награждения

Премии Золотой лист 2013 (16 +)

23:25   Память сердца

Валентин Никулин(16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Рубальская(16 +)

0:25     Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

1:00     Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет:

Литературно-музыкальная композиция «Метель»

Исполняет Антонина Кузнецова и

Московский камерный оркестр центра

Павла Слободкина               (16+)

2:10     «90 лет режиссерскому факультету РУТИ  (ГИТИС)»         (16 +)

Вечер в московском Театре «Мастерская Петра Фоменко»

3:55     Этносфера (16+)

4:00     Слово мастера

Вера Ефремова         (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Дмитрий Хворостовский»   (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к  спектаклю  «Любовь в двух действиях»

Андрей Максимов                 (16 +)

4:55     «Любовь в двух действиях» 1 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова     (16 +)

5:50     Музыкальный  антракт

Поет Игорь Верник

5:55     «Любовь в двух действиях» 2 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова        (16 +)

6:50     Церемония награждения Премии

Кумир 1999г

8:05     Память сердца

Ольга Лепешинская(16 +)

8:30     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

9:10     Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

10:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Борис Клюев(16 +)

11:05   Церемония награждения Премии

Сезон Станиславского 2013(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Из дальних странствий воротясь…»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Комната Джованни» 1 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе по роману Дж. Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

13:45   Этносфера (16+)

13:50   «Комната Джованни» 2 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе по роману Дж. Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

15:00   «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера»   (16+)

15:50   Свои стихи

Александр Гельман(16+)

16:35   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

17:05   Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой

о спектакле Питера Брука «Махабхарата»     (16 +)

19:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Роман Полянский(16 +)

19:55   Этносфера

Поет Инна Желанная(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к  спектаклю  «Любовь в двух действиях»

Андрей Максимов                 (16 +)

20:05   «Любовь в двух действиях» 1 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова                 (16 +)

21:00   Музыкальный  антракт

Поет Игорь Верник

21:05   «Любовь в двух действиях» 2 действие

Спектакль Московского драматического театра «Модерн»

Светланы Враговой

Пьеса и постановка Андрея Максимова                 (16 +)

22:00   Церемония награждения Премии

Сезон Станиславского 2013(16 +)

22:55   Память сердца

Ольга Лепешинская(16 +)

23:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Борис Клюев      (16 +)

0:00     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

0:40     Поэтический антракт  

Юрий Ряшенцев

0:45     Церемония награждения Премии

Кумир 1999г

2:00     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Из дальних странствий воротясь…»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Комната Джованни» 1 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе

по роману Дж. Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

5:45     Этносфера (16+)

5:50     «Комната Джованни» 2 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе

по роману Дж. Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

7:00     «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера» (16+)

7:50     Свои стихи

Александр Гельман(16 +)

8:35     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

9:05     Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой

о спектакле Питера Брука «Махабхарата»     (16 +)

11:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Роман Полянский

11:55   Этносфера

Поет Инна Желанная(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Сам себе до ре ми»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Дядя Ваня»      

Александр Мягченков и Марина Меркулова

12:55   «Дядя Ваня»  1 действие

Спектакль Липецкого

академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

14:00   Музыкальный антракт

Поет Наталья Асанкина

14:05   «Дядя Ваня»  2 действие

Спектакль Липецкого

академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

15:05   К юбилею Александра Мягченкова

«Ночной разговор. Два юбилея»(16+)

17:00   Городское путешествие

с Александром Мягченковым(16+)

17:25   Оперетта-Land  2013         

(Гала-концерт)(16 +)

18:30   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

19:05   Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

19:10   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Комната Джованни»

Валерия Беляковича (16+)

20:05   «Комната Джованни» 1 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе по роману Дж. Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

21:00   Этносфера (16+)

21:05   «Комната Джованни» 2 действие         

Спектакль Театра на Юго-Западе по роману Дж.Болдуина

Постановка Валерия Беляковича   (16+)

22:10  «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера» (16+)

23:00   Свои стихи

Александр Гельман  (16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Роман Полянский          (16 +)

0:30     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

1:00     Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой о спектакле Питера Брука

«Махабхарата»     (16 +)

3:10     «Владислав Стрижельчик. Этот пылкий влюбленный»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

3:55     Этносфера

Поет Инна Желанная(16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Сам себе до ре ми»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Дядя Ваня»      

Александр Мягченков и Марина Меркулова

4:55     «Дядя Ваня»  1 действие

Спектакль Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

6:00     Музыкальный антракт

Поет Наталья Асанкина

6:05     «Дядя Ваня»  2 действие

Спектакль Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

7:05     К юбилею Александра Мягченкова

«Ночной разговор. Два юбилея»

9:00     Городское путешествие

с Александром Мягченковым(16 +)

9:25     Оперетта-Land  2013         

(Гала-концерт)(16 +)

10:30   Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

10:35   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

11:10   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица» в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Андрей Бадурин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «С любимыми не расставайтесь»     (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Золотой теленок»

Спектакль Владимирского

академического областного театра драмы

Режиссер – Владимир Кузнецов(16 +)

15:05   Круг чтения

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре

«Школа современной пьесы»         (16 +)

17:15   «Валентин Плучек»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

18:10   «Люди и премьеры»

Спектакль «Одноклассники»

Театр Российской Армии(16 +)

18:35   Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

«Сестра Надежда» по пьесе Александра Володина «Старшая сестра»

Режиссер Александр Марин  (16 +)

19:00   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Дядя Ваня»      

Александр Мягченков и Марина Меркулова

20:05   «Дядя Ваня»  1 действие

Спектакль Липецкого академического

театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

21:10   Музыкальный антракт

Поет Наталья Асанкина

21:15   «Дядя Ваня»  2 действие

Спектакль Липецкого академического

театра драмы им. Л.Н. Толстого

Постановка Сергея Бобровского   (16+)

22:20   «Снился мне сад…»

Ярославский академический Театр имени Федора Волкова

Рассказ Владимира Набокова «Красавица»

в оправе русских романсов

Читает и поет Наталья Асанкина

23:10   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

23:45   К юбилею Александра Мягченкова

«Ночной разговор. Два юбилея»

1:40     Оперетта-Land  2013

(Гала-концерт)                      (16 +)

2:45     «Вячеслав Калинин. Автопортрет в сюжете»           

Документальный фильм                 (16 +)

3:20     Городское путешествие

с Александром Мягченковым

3:45     Актриса Наталья Селезнева

о программах Александра Мягченкова

4:00     Слово мастера

Андрей Бадурин(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «С любимыми не расставайтесь»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Золотой теленок»

Спектакль Владимирского академического

областного театра драмы

Режиссер – Владимир Кузнецов(16 +)

7:05     Круг чтения

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре

«Школа современной пьесы»         (16 +)

9:15     «Валентин Плучек»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

10:10   «Люди и премьеры»

Спектакль «Одноклассники»

Театр Российской Армии  (16 +)

10:35   Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

«Сестра Надежда»

по пьесе Александра Володина «Старшая сестра»

Режиссер Александр Марин      (16 +)

11:00   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Олег Табаков            (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «О вы, которые любили»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

13:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

13:55   Театральные встречи

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева»(16 +)

14:40   «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

15:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев(16 +)

16:25   В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

16:55   Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

18:00   «Игра  в джокер»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

19:05   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

20:00   «Золотой теленок»

Спектакль Владимирского академического

областного театра драмы

Режиссер – Владимир Кузнецов(16 +)

22:15   Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

23:05   «Валентин Плучек»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

23:55   «Люди и премьеры»

Спектакль «Одноклассники»  театр Армии         (16 +)

0:20     Круг чтения

СТИХиЯ — вечер поэзии в театре »

Школа современной пьесы»           (16 +)

2:35     Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

«Сестра Надежда» по пьесе Александра Володина «Старшая сестра»

Режиссер Александр Марин  (16 +)

3:00     Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

4:00     Слово мастера

Олег Табаков            (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «О вы, которые любили»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

5:00     «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

5:55     Театральные встречи

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева»(16 +)

6:40     «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

7:30     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев(16 +)

8:25     В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

9:00     Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

10:05   «Игра  в джокер»

Спектакль Вологодского государственного

драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

11:10   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

12:00   Программа передач на сегодня

12:00   Слово мастера

Режиссер Андрей Кончаловский(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Ужин после спектакля»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Дворянское гнездо»        

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

15:40   «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки

в Театре «Школа современной пьесы» (16 +)

17:55   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

18:30   Музыкальный антракт

Этносфера

18:35   «Разбитое сердце. Евгений Евстигненеев»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Артемьева(16 +)

20:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

20:55   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

21:50   «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

22:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев(16 +)

23:35   «Игра  в джин»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

0:40     Только одна картина

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»    (16 +)

0:45     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16 +)

1:00     В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

1:30     Театральные встречи

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева   (16 +)

2:15     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

2:20     «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

3:00     Viva, Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

4:00     Слово мастера

Андрей Кончаловский        (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Ужин после спектакля»    (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Дворянское гнездо»        

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

7:40     «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки в Театре «Школа современной пьесы» (16 +)

9:50     «Разбитое сердце. Евгений Евстигненеев»     

Телевизионный документальный фильм(16 +)

10:35   Музыкальный антракт 

Поет Инна Желанная          (16 +)

10:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Артемьева     (16 +)

11:25   Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Режиссер Владимир Оренов(16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Вениамин Радомысленский»          (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:55   «Летучая мышь»

Оперетта на музыку И. Штрауса,

либретто Н. Эрдмана, стихи М. Вольпина

Учебный театр Театрального института им. Б. Щукина

14:50   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

16:05   «Эдуард Колмановский И вершина любви…»          

Документальный фильм(16 +)

16:55   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

17:15   «Дед  Петр и зайцы»

Интервью на фоне спектакля-концерта Петра Мамонова

в театре им. К.С. Станиславского (16+)

18:15   Театральные встречи

«Творческий вечер Александра Арсентьева

в театре им. А. Пушкина»  (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юрий Каюров   (16 +)

20:00   «Дворянское гнездо» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева

21:40   «Дворянское гнездо» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

22:50   «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки

в Театре «Школа современной пьесы» (16 +)

1:05     Интервью на фоне спектакля

РАМТ

«Лада, или радость»    по роману Тимура Кибирова

Постановка Марины Брусникиной     (16 +)

1:40     Музыкальный антракт

Этносфера

1:45     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Артемьева(16 +)

2:25     «Разбитое сердце. Евгений Евстигненеев»     

Телевизионный документальный фильм(16 +)

3:10     «Гольдберг. Перезагрузка» 2 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Владимир Оренов(16 +)

4:10     Наши архивы

Дом Актера «Вениамин Радомысленский»          (16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:55     «Летучая мышь»

Оперетта на музыку И. Штрауса,

либретто Н. Эрдмана, стихи М. Вольпина

Учебный театр Театрального института им. Б. Щукина

6:50     Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

8:05     «Эдуард Колмановский И вершина любви…»          

Документальный фильм(16 +)

8:55     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D»» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

9:15     «Дед  Петр и зайцы»

Интервью на фоне спектакля-концерта Петра Мамонова

в театре им. К.С. Станиславского (16+)

10:15   Театральные встречи

«Творческий вечер композитора  Романа Львовича»    (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юрий Каюров(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Композитор Роман Львович          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Юлия Борисова»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Цилиндр»

Александр Коршунов  (16 +)

12:55   «Цилиндр»

Спектакль Московского драматического  театра «Сфера»

по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

14:50   Церемония награждения

Премии «Кумир»   (16 +)

15:40   «Виктор Борцов. Горжусь, что знаком»           (16 +) 

Телевизионный документальный фильм(16 +)

16:20   «Кинематограф Никиты Богословского»

Документальный фильм(16 +)

17:00   Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»

А.П. Чехов «Вишневый сад»

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

17:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Иветта Капралова         (16 +)

18:20   Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

20:00   «Летучая мышь»

Оперетта на музыку И. Штрауса,

либретто Н. Эрдмана, стихи М. Вольпина

Учебный театр Театрального института им. Б. Щукина

21:55   Театральные встречи

«Творческий вечер Александра Арсентьева

в театре им. А. Пушкина»  (16 +)

23:05   Память сердца

Валерий Красновский         (16 +)

23:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юрий Каюров(16 +)

0:10     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

0:30     «Эдуард Колмановский И вершина любви…»          

Документальный фильм(16 +)

1:20     Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

2:35     «Дед  Петр и зайцы»

Интервью на фоне спектакля-концерта Петра Мамонова

в театре им. К.С. Станиславского (16+)

3:35     Образ жизни

«Матушка Антония»                (16 +)

4:00     Слово мастера  

Композитор Роман Львович(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Юлия Борисова»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Цилиндр»

Александр Коршунов  (16 +)

4:55     «Цилиндр»

Спектакль Московского драматического  театра «Сфера»

по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

6:50     Церемония награждения

Премии «Кумир»   (16 +)

7:40     «Виктор Борцов. Горжусь, что знаком»           (16 +) 

Телевизионный документальный фильм(16 +)

8:20     «Кинематограф Никиты Богословского»

Документальный фильм(16 +)

9:00     Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»   А.П. Чехов «Вишневый сад»

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

9:40     Поэтический антракт  

Юрий Ряшенцев    (16+)

9:45     «Разговор с Александром Мягченковым»  

В гостях -  Иветта Капралова         (16+)

10:25   Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Александр Коршунов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Я свой долг выполнил.

Николай Анненков»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Царь Иоанн Грозный»

Владимир Драгунов                            (16+)

12:55   «Царь Иоанн Грозный» 1 действие      

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова(16+)

14:20   Музыкальный антракт

Поёт Павел Лисициан

14:25   «Царь Иоанн Грозный» 2 действие      

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова(16+)

15:40   Театральные встречи

«Вспоминая Анатолия Папанова»(16+)

16:25   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

16:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Зельдин

К Дню рождения      (16+)

17:25   «Неизвестный Виталий Виленкин»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

18:05   «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Цилиндр»

Александр Коршунов  (16 +)

20:05   «Цилиндр»

Спектакль Московского драматического  театра «Сфера»

по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

22:00   Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

23:40   «Виктор Борцов. Горжусь, что знаком»           (16 +) 

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Иветта Капралова(16 +)

1:00     Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»

А.П. Чехов «Вишневый сад»

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

1:40     «Кинематограф Никиты Богословского»

Документальный фильм(16 +)

2:20     Церемония награждения

Премии «Кумир»   (16 +)

3:10     «Россия вечная»

Концерт иеаира «Гжель»    (16 +)

4:00     Слово мастера

Олег Табаков (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Я свой долг выполнил. Николай Анненков»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Царь Иоанн Грозный»

Владимир Драгунов      (16+)

4:55     «Царь Иоанн Грозный» 1 действие      

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова(16+)

6:20     Музыкальный антракт

Поёт Павел Лисициан

6:25     «Царь Иоанн Грозный» 2 действие      

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова(16+)

7:40     Театральные встречи

«Вспоминая Анатолия Папанова»(16+)

8:25     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D»           по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

8:45     «Неизвестный Виталий Виленкин»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

9:25     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Зельдин        К Дню рождения      (16+)

10:05   «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Алексей Бартошевич(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Монолог баритона.

Александр Ворошило»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:55   Театры России

«Вий»

Спектакль московского театра им. А.С. Пушкина

Постановка Нины Чусовой(16 +)

14:20   Церемония награждения

Премии «Кумир»   (16 +)

15:50   «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм

Студия «Перспектива»   (16 +)

16:40   «Интервью  на фоне спектакля»

Театр им. А.С. Пушкина

«Великая магия» по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Евгения Писарева   (16 +)

17:35   «Хореографическая симфония»

К 120-летию со дня рождения Касьяна Голейзовского(16 +)

18:35   Театр «Буасьер, 61″

Спектакль «Двенадцать месяцев танго»

в Российском центре науки и культуры в Париже

Исполняют Алика и Вениамин Смеховы     (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Царь Иоанн Грозный»

Владимир Драгунов                            (16+)

20:10   «Царь Иоанн Грозный» 1 действие      

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова   (16+)

21:30   Музыкальный антракт

Поёт Павел Лисициан

21:35   «Царь Иоанн Грозный» 2 действие

Спектакль Государственного академического Малого театра

по пьесе Алексея Толстого

Постановка Владимира Драгунова(16+)

22:50   Театральные встречи

«Вспоминая Анатолия Папанова»(16+)

23:35   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«13 D» по пьесе Рэя Куни

Режиссер Владимир Машков         (16+)

23:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Зельдин(16+)

0:35     «Дом, в котором он живет. Владимир Земляникин»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

1:20     «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

3:15     Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»

«Цилиндр»     по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

3:40     ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

Фрагмент моноспектакля   «Память места» (16 +)

4:00     Слово мастера  

Алексей Бартошевич

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Монолог баритона.

Александр Ворошило»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:55     Театры России

«Вий»

Спектакль московского театра им. А.С. Пушкина

Постановка Нины Чусовой(16 +)

6:20     Церемония награждения

Премии «Кумир»   (16 +)

7:50     «Интервью  на фоне спектакля»

Театр им. А.С. Пушкина

«Великая магия» по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Евгения Писарева   (16 +)

8:45     «Хореографическая симфония»

К 120-летию со дня рождения Касьяна Голейзовского

9:45     «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм

Студия «Перспектива»   (16 +)

10:35   Театр «Буасьер, 61″

Спектакль «Двенадцать месяцев танго»

в Российском центре науки и культуры в Париже

Исполняют Алика и Вениамин Смеховы     (16 +)

12:00   Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Борис Горбачевский

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Юлия Борисова»

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Воскресение»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и

автор сценической версии Дмитрий Краснов

14:35   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

15:50   «Прекрасная Насмешница. Цецилия  Мансурова»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

16:30   Память сердца

Иван Тарханов         (16 +)

16:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Борисов(16 +)

17:55   «Люди и премьеры»

Спектакль «Доказательство»  РАМТ(16 +)

18:20   Только одна картина

Константини Коровин «У балкона»

18:25   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

20:00   Театры России

«Вий»

Спектакль московского театра им. А.С. Пушкина

Постановка Нины Чусовой(16 +)

21:25   «Взгляд на родную землю»

Вечер встречи с писателем и драматургом Владимиром Войновичем

в театре МОСТ         (16 +)

22:20   «Сергей Эйзенштейн. Мексиканская болезнь»         

Документальный фильм

Студия «Перспектива»   (16 +)

23:10   Театр «Буасьер, 61″

Спектакль «Двенадцать месяцев танго»

в Российском центре науки и культуры в Париже

Исполняют Алика и Вениамин Смеховы     (16 +)

0:35     Церемония вручения

премии «Кумир»

2:05     «Интервью  на фоне спектакля»

Театр им. А.С. Пушкина

«Великая магия» по пьесе Эдуардо де Филиппо

Постановка Евгения Писарева   (16 +)

3:00     «Хореографическая симфония»

К 120-летию со дня рождения Касьяна Голейзовского   (16 +)

4:00     Слово мастера

Борис Горбачевский(16 +)

4:05     Наши архивы Дом Актера

«Юлия Борисова»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Воскресенье»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и

автор сценической версии Дмитрий Краснов     (16 +)

6:35     «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

7:50     «Прекрасная Насмешница. Цецилия  Мансурова»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

8:30     Память сердца

Иван Тарханов         (16 +)

8:55     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Борисов  (16 +)

9:55     «Люди и премьеры»

Спектакль «Доказательство»  РАМТ         (16 +)

10:20   Только одна картина

Константини Коровин «У балкона»

10:25   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Владимир Васильев (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Людмила Целиковская»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Театры России

Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 1 акт

Музыка Тихона Хренников           а

Красноярский государственный театр оперы и балета(16+)

13:30   Поэтический антракт

Леонид Мозговой читает Есенина(16+)

13:35   Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 2 акт   

Музыка Тихона Хренников           а

Красноярский государственный театр оперы и балета   (16+)

14:15   Поэтический антракт

Юрий Ряшенцев       (16+)

14:20   Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 3 акт   

Музыка Тихона Хренников           а

Красноярский государственный театр оперы и балета(16+)

14:55   Вечер одесских режиссеров        

в театре «Школа современной пьесы»     (+16)

15:35   «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16+)

16:30   Актерский буфет 

Римас Туминас  и Видас Силюнас(16+)

18:05   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

18:55   Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

19:10   Наши архивы

«Нечайная церемония»

Ведущие программы Маргарита Эскина и Михаил Глузский   (16 +)

20:00   «Воскресение»

Спектакль Тульского государственного театра драмы

Режиссер-постановщик и автор сценической версии

Дмитрий Краснов    (16 +)

21:45   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

23:20   «Прекрасная Насмешница. Цецилия  Мансурова»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:00     «Люди и премьеры»

Спектакль «Доказательство»  РАМТ    (16 +)

0:25     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Борисов   (16 +)

1:25     ОпереттаLand  в театре «Московская оперетта»

Конкурс молодых исполнителей   2013

2:20     Память сердца

Иван Тарханов         (16 +)

К 100-летию Виктора Розова      

2:45     «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков

в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

4:00     Слово мастера 

Владимир Васильев(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Людмила Целиковская»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 1 акт   

Музыка Тихона Хренникова

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16+)

5:30     Поэтический антракт

Леонид Мозговой читает Есенина(16+)

5:35     Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 2 акт   

Музыка Тихона Хренникова

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16+)

6:15     Поэтический антракт

Юрий Ряшенцев       (16+)

6:20     Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 3 акт   

Музыка Тихона Хренникова

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16+)

6:55     Вечер одесских режиссеров №2 

в театре «Школа современной пьесы»     (+16)

7:35     «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16+)

8:30     Актерский буфет 

Римас Туминас  и Видас Силюнас  (16 +)

10:05   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

10:55   Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

11:10   Наши архивы

«Нечайная церемони»

Ведущие программы Маргарита Эскина и Михаил Глузский   (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Валерий Белякович(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Не бывает напрасным прекрасное…

Марк Розовский»     (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«Двенадцатая ночь, или Что угодно»

Наталья Старосельская       (16 +)

12:55   «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 1 действие      

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева  (16 +)

13:55   Музыкальный антракт

Квинтет «Джаз-балалайка»  (16 +)

14:00   «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 2 действие      

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева  (16 +)

15:10   Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

16:15   «Январские вечера.

Связь времен»

16:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Никита Ефремов            (16+)

17:25   Вступительное слово к спектаклю «Танахшпиль»

Алексей Литвин    (16+)

17:30   «Танахшпиль»

Спектакль Одесского драматического театра

по произведениям Хаюха Леви

Постановка  Евгения Лавренчука   (16+)

19:10   Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

20:00   Театры России

Балет-водевиль о чести и доблести «Гусарская баллада» 1 акт

Музыка Тихона Хренников           а

Красноярский государственный театр оперы и балета(16+)

20:40   Поэтический антракт

Леонид Мозговой читает Есенина(16+)

20:45   Балет-водевиль о чести и доблести «

Гусарская баллада» 2 акт

Музыка Тихона  Хренникова

Красноярский государственный театр оперы и балета(16+)

21:25   Поэтический антракт

Юрий Ряшенцев       (16+)

21:30   Балет-водевиль о чести и доблести

«Гусарская баллада» 3 акт

Музыка Тихона Хренникова

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16+)

22:05   Вечер одесских режиссеров        

в театре «Школа современной пьесы»     (+16)

22:45   «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16+)

23:35   «Актерский буфет» 

Римас Туминас  и Видас Силюнас   (16+)

1:10     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

2:00     Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

2:15     Наши архивы

«Нечайная церемони»

Ведущие программы Маргарита Эскина и Михаил Глузский   (16 +)

3:05     Пермский академический хор

«Млада»(16+)

4:00     Слово мастера

Валерий Белякович   (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Не бывает напрасным прекрасное…Марк Розовский» (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«Двенадцатая ночь, или Что угодно»

Наталья Старосельская       (16 +)

4:55     «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 1 действие

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева  (16 +)

5:55     Музыкальный антракт

Квинтет «Джаз-балалайка»  (16 +)

6:00     «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 2 действие      

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева  (16 +)

7:10     Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

8:15     «Январские вечера.

Связь времен»

8:45     Вступительное слово к спектаклю «Танахшпиль»

Алексей Литвин    (16+)

8:50     «Танахшпиль»

Спектакль Одесского драматического театра

по произведениям Хаюха Леви

Постановка  Евгения Лавренчука   (16+)

10:30    «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Никита Ефремов               (16+)

11:10   Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Евгений Писарев     (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театральное Кольцо»   (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:55   Вступительное слово к спектаклю «Три высокие женщины»

Джон Фридман           (16 +)

13:00   «Три высокие женщины»           

Пьеса Эдварда Олби

Постановка Романа Мархолиа                  (16 +)

14:20   «Большой артист Большого театра Артур Эйзен»

Вечер в Доме Актера           (16 +)

15:55   Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Герой»     (16 +)

17:35   Интервью на фоне спектакля

«Таланты и поклонники»Театр им. Вл. Маяковского

Режиссер Миндаугас  Карбаускис    (16+)

18:15   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»      (16 +)

18:25   «Оперные страсти»   1 отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях —  Рустам Ибрагимбеков К 75-летию     (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«Двенадцатая ночь, или Что угодно»

Наталья Старосельская   (16 +)

20:05   «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 1 действие      

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева  (16 +)

21:05   Музыкальный антракт

Квинтет «Джаз-балалайка»  (16 +)

21:10   «Двенадцатая ночь, или Что угодно» 2 действие      

Спектакль Калужского драматического театра

по пьесе Уильяма Шекспира

Постановка Александра Плетнева            (16 +)

22:20   Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

23:25   «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках

Наталье Гончаровой и Михаиле Ларионове        (16 +)

00:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Никита Ефремов            (16 +)

00:55   Вступительное слово к спектаклю «Танахшпиль»

Алексей Литвин    (16+)

01:00   «Танахшпиль»

Спектакль Одесского драматического театра

по произведениям Хаюха Леви

Постановка  Евгения Лавренчука   (16+)

2:40     Postcard

Европейские театральные новости

Интервью Виктора Игнатова  с Евгением Кисиным     (16 +)

3:05     Только одна картина

Александр Иванов «Явление Христа народу»(16 +)

3:10     Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

4:00     Слово мастера

Евгений Писарев     (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Театральное Кольцо»          (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:55     Вступительное слово к спектаклю «Три высокие женщины»

Джон Фридман           (16 +)

5:00     «Три высокие женщины»           

Пьеса Эдварда Олби

Постановка Романа Мархолиа      (16 +)

6:15     «Большой артист Большого театра Артур Эйзен»

Вечер в Доме Актера           (16 +)

7:50     Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Герой»      (16 +)

9:30     Интервью на фоне спектакля

«Таланты и поклонники»Театр им. Вл. Маяковского

Режиссер Миндаугас  Карбаускис     (16+)

10:10   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»      (16+)

10:20   «Оперные страсти»    1 отделение         

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

11:15   Только одна картина

Илья  Репин «Запорожцы»

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Рустам Ибрагимбеков

К 75-летию                (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Римас Туминас (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Юбилей Вадима Жука»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю

«За тобой пойду…»

Игорь Писарев      (16 +)

12:55   «Я пойду за тобой»

Спектакль на сцене музея им. А.А. Бахрушина

Автор пьесы и спектакля — Алексей Локтев

Режиссер  -  Надежда Аракчеева               (16 +)

14:35   К 70-летию заслуженного артиста России

Алексея Локтева        (16 +)

14:45   Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

15:25   Память сердца

Борис Покровский   (16 +)

15:50   Сергей Таратута  Лирика

Часть 1

16:40   Только одна картина

Александр  Локтионов «Письмо с фронта»          (16 +)

16:45   Сергей Таратута  Лирика

Часть  2          (16 +)

17:20   Московский плутовской роман. Глава 1

«В прошлом веке на Тверской»     (16 +)

17:45   Московский плутовской роман. Глава 2

«Память юности беспечной»(16 +)

18:10   «Простые вопросы»   Выпуск  3

Авторская программа Владимира Оренова  (16 +)

18:50   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Полад Бюль-Бюль Оглы

К Дню рождения   (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Три высокие женщины»

Джон Фридман           (16 +)

20:05   «Три высокие женщины»           

Пьеса Эдварда Олби

Постановка Романа Мархолиа      (16 +)

21:20   «Большой артист Большого театра Артур Эйзен»

Вечер в Доме Актера           (16 +)

22:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях —  Рустам Ибрагимбеков К 75-летию     (16 +)

23:35   Интервью на фоне спектакля

«Таланты и поклонники»Театр им. Вл. Маяковского

Режиссер Миндаугас  Карбаускис (16+)

0:15     Postcard

Европейские театральные новости

0:25     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»      (16 +)

0:35     Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Герой»        (16 +)

2:15     «Оперные страсти»    1 отделение         

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

3:10     «Оперные страсти»    2 отделение          Концерт 

в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

4:00     Слово мастера

Римас Туминас (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Юбилей Вадима Жука»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «За тобой пойду…»      

Игорь Писарев        (16 +)

4:55     «За тобой пойду…»

Спектакль на сцене музея им. А.А. Бахрушина

Автор пьесы и спектакля — Алексей Локтев

Режиссер  -  Надежда Аракчеева        (16 +)

6:35     К 70-летию заслуженного артиста России

Алексея Локтева        (16 +)

6:45     Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»    (16 +)

7:25     Память сердца

Борис Покровский   (16 +)

7:50     Сергей Таратута.

Лирика 1 часть(16 +)

8:40     Только одна картина

Александр  Локтионов «Письмо с фронта»

8:45     Сергей Таратута.

Лирика 2 часть         (16 +)

9:20     Московский плутовской роман. Глава 1

«В прошлом веке на Тверской»   (16 +)

9:45     Московский плутовской роман. Глава 2

«Память юности беспечной»(16 +)

10:10   «Простые вопросы»   Выпуск  3

Авторская программа Владимира Оренова  (16 +)

10:50   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Полад Бюль-Бюль Оглы

К Дню рождения(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Александр Галибин (16 +)

12:05   «Михаил Яншин. Каким мы его помним»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:55   «Деревья умирают стоя» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской     (16 +)

13:55   Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук  (16 +)

14:00   «Деревья умирают стоя» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской     (16 +)

14:55   «Вы вдохновение само»

Вечер — Посвящение Анастасии Зуевой(16 +)

15:45   Память сердца

Кира Головко           (16 +)

16:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Алена Яковлева(16 +)

16:50   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Обычное дело» по пьесе Рэя  Куни

Режиссер Владимир Иванов    (16+)

17:15   Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина(16 +)

18:05   Театральное событие  

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

18:15   Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «За тобой пойду…»      

Игорь Писарев                          (16 +)

20:05   «За тобой пойду…»

Спектакль на сцене музея им. А.А. Бахрушина

Автор пьесы и спектакля — Алексей Локтев

Режиссер  -  Надежда Аракчеева               (16 +)

21:45   К 70-летию заслуженного артиста России

Алексея Локтева        (16 +)

21:55   Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

22:35   Память сердца

Борис Покровский   (16 +)

23:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Полад Бюль-Бюль Оглы

К Дню рождения      (16 +)

23:40   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

0:10     Простые вопросы

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

0:50     «Встречи с Пушкиным» «Давай улетим!…»  

Режиссер Андрей Хржижановский

1:15     Сергей Таратута

Лирика 1 часть         (16 +)

2:05     Postcard

Европейские театральные новости

2:15     Сергей Таратута 

Лирика   2 часть(16 +)

2:55     Московский плутовской роман   Глава 1

«В прошлом веке на Тверской»      (16 +)

3:20     Московский плутовской роман   Глава 2

«Память юности беспечной»          (16 +)

3:45     Музыкальный антракт

Поет  Людмила Николаева

4:00     Слово мастера

Александр Галибин (16 +)

4:05     «Михаил Яншин. Каким мы его помним»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:55     «Деревья умирают стоя» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской     (16 +)

5:55     Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук  (16 +)

6:00     «Деревья умирают стоя» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской     (16 +)

6:55     «Вы вдохновение само»

Вечер — Посвящение Анастасии Зуевой(16 +)

7:45     Память сердца

Кира Головко           (16 +)

8:10     Театральное событие:  

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

8:20     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Обычное дело» по пьесе Рэя  Куни

Режиссер Владимир Иванов    (16+)

8:45     Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

9:35     Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»(16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Алена Яковлева            (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Театральный художник Сергей Бархин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Апостолы театра»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «В ожидании танго»

Спектакль Калужского областного драматического театра

Постановка Татьяны Борисовой    (16 +)

14:15   Церемония награждение премии

Сезон Станиславского

2013   (16 +)

15:10   «Смерть Монте-Кристо»

Телевизионный  документальный фильм(16 +)

15:55   «Интервью на фоне спектакля»

Театр п/р Олега ТабаковаЛев Толстой «Дьявол»

Сценическая версия Михаила Станкевича           (16 +)

16:20   Проект ПЛАТФОРМА

Открытая лекция Алексея Бартошевича

«Страшный сон о Шекспире»         (16 +)

17:50   «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

18:10   Проект ПЛАТФОРМА

МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛОУНАДЕ        (16 +)

Мастер-класс ведет Павел Михайлов-Заворатинский –

выпускник Студии и артист Театра «Лицедеи»,

педагог школы клоунов

в благотворительной организации «Доктор-клоун»

20:00   «Деревья умирают стоя» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской     (16 +)

21:00   Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук  (16 +)

21:05   «Деревья умирают стоя» 2  действие

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

по пьесе Алехандро Касона

Постановка Ирины Барковской(16 +)

22:00   «Вы вдохновение само»

Вечер — Посвящение Анастасии Зуевой(16 +)

22:50   Память сердца

Кира Головко           (16 +)

23:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Алена Яковлева(16 +)

23:55   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Обычное дело» по пьесе Рэя  Куни

Режиссер Владимир Иванов    (16+)

0:20     Мастер-класс фотохудожника Константина Лазарева        

в Малом театре(16 +)

1:15     Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина(16 +)

2:05     Театральное событие   

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

2:15     Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’е вполголоса»(16 +)

4:00     Слово мастера   

Сергей Бархин          (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Апостолы театра»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «В ожидании танго»

Спектакль Калужского областного драматического театра

Постановка Татьяны Борисовой    (16 +)

6:15     Церемония награждение премии

Сезон Станиславского 2013 (16 +)

7:10     «Смерть Монте-Кристо»

Телевизионный  документальный фильм(16 +)

7:55     «Интервью на фоне спектакля»

Театр п/р Олега ТабаковаЛев Толстой «Дьявол»

Сценическая версия Михаила Станкевича           (16 +)

8:20     Проект ПЛАТФОРМА

Открытая лекция Алексея Бартошевича

«Страшный сон о Шекспире»         (16 +)

9:50     «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

10:10   Проект ПЛАТФОРМА

МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛОУНАДЕ        (16 +)

Мастер-класс ведет Павел Михайлов-Заворатинский –

выпускник Студии и артист Театра «Лицедеи»,

педагог школы клоунов

в благотворительной организации «Доктор-клоун»

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Сергей Женовач(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Учитель и ученики. Марина Брусникина»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Гамлет»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

15:15   Творческий вечер фотографа

Валерий Плотников

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

16:00   «Колыбельная для сверчка»

Режиссер Андрей Хржижановский   (16 +)

16:30   «Зимние грезы»(16 +)

16:40   «Люди и премьеры»

Спектакль «Король-Арлекин»

Театр Романа Виктюка        (16 +)

17:05   ПОЛИТЕАТР

Вечер Веры Полозковой     (16 +)

18:05   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

20:00   «В ожидании танго»

Спектакль Калужского областного драматического театра

Постановка Татьяны Борисовой    (16 +)

21:25   Церемония награждение

премии  Станиславского 2013(16 +)

22:20   «Смерть Монте-Кристо»

Телевизионный  документальный фильм(16 +)

23:05   «Интервью на фоне спектакля»

Театр п/р Олега ТабаковаЛев Толстой «Дьявол»

Сценическая версия Михаила Станкевича           (16 +)

23:30   Проект ПЛАТФОРМА

Открытая лекция Алексея Бартошевича

«Страшный сон о Шекспире»         (16 +)

1:00     «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

1:25     Проект ПЛАТФОРМА

МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛОУНАДЕ        (16 +)

Мастер-класс ведет Павел Михайлов-Заворатинский –

выпускник Студии и артист Театра «Лицедеи»,

педагог школы клоунов

в благотворительной организации «Доктор-клоун»

3:15     Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

3:25     Сбор труппы театра им. Евг. Вахтангова      

сезон 2013-2014

4:00     Слово мастера

Сергей Женовач(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Учитель и ученики. Марина Брусникина»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Гамлет»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

7:15     Творческий вечер фотографа

Валерий Плотников

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

8:00     «Колыбельная для сверчка»

Режиссер Андрей Хржижановский   (16 +)

8:30     «Зимние грезы»(16 +)

8:40     «Люди и премьеры»

Спектакль «Король-Арлекин»

Театр Романа Виктюка(16 +)

9:05     ПОЛИТЕАТР

Вечер Веры Полозковой     (16 +)

10:05   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Борис Персиянов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Встреча с Беллой Ахмадулиной»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Гала-концерт звезд мирового балета

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16 +)

14:10   «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

16:05   «Мир искусств Сергея Дягилева» 1 серия

Документальный фильм(16 +)

16:30   «Мир искусств Сергея Дягилева» 2 серия

Документальный фильм(16 +)

16:55   Манана Менабде

Интервью на фоне концерта-спектакля

в театре «Школа драматического искусства»      (16+)

18:00   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

18:30   «Пространство  прозы» 1 часть 

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

19:15   «Пространство  прозы» 2 часть 

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

20:00   «Гамлет»

Спектакль Вологодского государственного драматического театра

Постановка  Зураба  Нанобашвили(16+)

22:25   Творческий вечер фотографа Валерий Плотников

в Доме Актера им. А.А. Яблочкиной(16 +)

23:10   «Владимир Высоцкий. Смерть поэта»

Телевизионный  документальный фильм   (16 +)

0:05     «Люди и премьеры»

Спектакль «Король-Арлекин»

Театр Романа Виктюка        (16 +)

0:30     ПОЛИТЕАТР

Вечер Веры Полозковой     (16 +)

1:30     Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2013

в Колонном зале   (16 +)

3:30     «Колыбельная для сверчка»

Режиссер Андрей Хржижановский   (16 +)

4:00     Слово мастера

Борис Персиянов     (16 +)

4:05     Наши архивы Дом Актера

«Встреча с Беллой Ахмадулиной»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Гала-концерт звезд мирового балета

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16 +)

6:10     «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

8:05     «Мир искусств Сергея Дягилева» 1 серия

Документальный фильм(16 +)

8:30     «Мир искусств Сергея Дягилева» 2 серия

Документальный фильм   (16 +)

8:55     Манана Менабде

Интервью на фоне концерта-спектакля

в театре «Школа драматического искусства»      (16+)

10:00   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

10:30   «Пространство  прозы» 1 часть 

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

11:15   «Пространство  прозы»  2 часть

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

12:00   Программа передач

 

12:00   Слово мастера

Роман Виктюк          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театральные монологи»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Виндзорские насмешницы»

Наталья Старосельская                (16 +)

12:55   «Виндзорские насмешницы» 1 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля        (16 +)

14:30   Поэтический антракт

Елена Скороходова     Свои стихи            (16 +)

14:35   «Виндзорские насмешницы» 2 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля        (16 +)

15:40   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака(16 +)

16:30   Память сердца

Лариса Богораз         (16 +)

17:10   «Человеческий голос»

Спектакль проекта «Открытая сцена» по пьесе Жана Кокто

Постановка Аиды  Хорошевой    (16 +)

18:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вера Сотникова(16 +)

19:10   Театральные встречи

«Творческий вечер Александра Арсентьева

в театре им. А.Пушкина»   (16 +)

20:00   Гала-концерт звезд мирового балета

Красноярский государственный театр оперы и балета  (16 +)

21:20   «Течет река»

Вечер в РАМТе к 100-летию Розова         (16 +)

23:15   «Мир искусств Сергея Дягилева» 1 серия

Документальный фильм(16 +)

23:40   «Мир искусств Сергея Дягилева» 2 серия

Документальный фильм(16 +)

0:05     Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Школа современной пьесы»

«Спасти камер-юнкера Пушкина»

Постановка Иосифа Райхельгауза   (16 +)

0:35     «Пространство  прозы» 1 часть 

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

1:20     «Пространство  прозы» 2 часть 

Вечер современной прозы в МХТ им.  А.П. Чехова      (16+)

2:05     «Малый театр. Воспоминания и легенды»

Вечер актеров Малого театра         (16+)

2:55     Манана Менабде

Интервью на фоне концерта-спектакля

в театре «Школа драматического искусства»      (16+)

4:00     Слово мастера

Роман Виктюк          (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Театральные монологи»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Виндзорские насмешницы»

Наталья Старосельская                (16 +)

4:55     «Виндзорские насмешницы» 1 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля        (16 +)

6:30     Поэтический антракт

Елена Скороходова       Свои стихи          (16 +)

6:35     «Виндзорские насмешницы» 2 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля        (16 +)

7:40     Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака   (16 +)

8:30     Память сердца

Лариса Богораз         (16 +)

9:10     «Человеческий голос»     

Спектакль проекта «Открытая сцена» по пьесе Жана Кокто

Постановка Аиды  Хорошевой    (16 +)

10:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вера Сотникова(16 +)

11:10   Театральные встречи

«Творческий вечер композитора  Романа Львовича»    (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Алена Карась(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Мир звезд.

Екатерина  Максимова и Владимир Васильев»   (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Ромео и Джульетта»       

Театральный институт  имени Бориса Щукина

IV курса Осетинской студии

Режиссёр Родион Овчинников      (16 +)

15:05   Вечер в театре им. Станиславского 

«Станиславсктй. Начало»

Международный студенческий фестиваль

театрального искусства  ГИТИС

17:00   «Тайная история искусства»

«Завещание Марка Ротко»(16 +)

17:40   Интервью  на фоне спектакля

Театр школы-студии МХАТ

«Лестница в небо»

Постановка Игоря Золотовицкого

18:10   Цирк на телеканале ТЕАТР (16 +)

18:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Владимир Симонов     (16 +)

19:20   «Человек весны»

Документальный фильм о Тонино Гуэрра           (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Виндзорские насмешницы»

Наталья Старосельская     (16 +)

20:05   «Виндзорские насмешницы» 1 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля        (16 +)

21:40   Поэтический антракт

Елена Скороходова

Свои стихи    (16 +)

21:45   «Виндзорские насмешницы» 2 действие

Спектакль Владимирского драматического театра

Постановка Владимира Гурфинкеля(16 +)

22:50   Театральные встречи

«Творческий вечер композитора  Романа Львовича»    (16 +)

23:40   Память сердца

Лариса Богораз         (16 +)

0:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вера Сотникова(16 +)

1:00     «Человеческий голос»

Спектакль проекта «Открытая сцена» по пьесе Жана Кокто

Постановка Аиды  Хорошевой    (16 +)

2:20     Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака(16 +)

3:10     Театр Олега Табакова представляет:

Марина Зудина (16 +)

3:15     «Остров святых. Легенды и чудеса монастырей Кипра»

Документальный фильм(16 +)

4:00     Слово мастера

Алена Карась(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Мир звезд.

Екатерина  Максимова и Владимир Васильев»   (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Ромео и Джульетта»       

Театральный институт  имени Бориса Щукина

IV курса Осетинской студии

Режиссёр Родион Овчинников      (16 +)

7:05     Вечер в театре им. Станиславского 

«Станиславсктй. Начало»

Международный студенческий фестиваль

театрального искусства  ГИТИС

9:00     «Тайная история искусства»

«Завещание Марка Ротко»(16 +)

9:40     Интервью  на фоне спектакля

Театр школы-студии МХАТ

«Лестница в небо»

Постановка Игоря Золотовицкого

10:10   Цирк на телеканале ТЕАТР

10:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Владимир Симонов(16 +)

11:20   «Человек весны»

Документальный фильм о Тонино Гуэрра           (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Павел Хомский        (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Никита Богословский»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Холстомер»

Наталья Старосельская   (16+)

12:55   «Холстомер»

Спектакль по повести Льва Толстого

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка Валерия Маркина   (16+)

14:20   «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

15:10   Память сердца

Владлен Давыдов     (16+)

15:35   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

16:15   СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

17:35   Наши архивы

Дом Актера «Веселая коза»(16 +)

18:15   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

18:45   Дискуссия в СТД

«Театральная критика и социальные сети»

Ведущий – Павел Руднев              (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Полякова К юбилею актрисы        (16 +)

20:00   «Ромео и Джульетта» 1 действие          

Театральный институт  имени Бориса Щукина

IV курса Осетинской студии

Режиссёр Родион Овчинников      (16 +)

21:10   Студенческий антракт

21:15   «Ромео и Джульетта» 2 действие          

Театральный институт  имени Бориса Щукина

IV курса Осетинской студии

Режиссёр Родион Овчинников      (16 +)

22:15   Вечер в театре им. Станиславского  

«Станиславсктй. Начало»

Международный студенческий фестиваль

театрального искусства ГИТИС

0:10     «Человек весны»

Документальный фильм о Тонино Гуэрра           (16 +)

0:50     Интервью  на фоне спектакля

Театр школы-студии МХАТ

«Лестница в небо»

Постановка Игоря Золотовицкого

1:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Владимир Симонов     (16 +)

2:00     «Тайная история искусства»

«Завещание Марка Ротко»(16 +)

2:40     Красноярский государственный театр оперы и балета

Фрагменты оперы «Борис Годунов»        (16 +)

3:30     Цирк на телеканале ТЕАТР

4:00     Слово мастера

Павел Хомский        (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Никита Богословский»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Холстомер»

Наталья Старосельская   (16+)

4:55     «Холстомер»

Спектакль по повести Льва Толстого

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка Валерия Маркина   (16+)

6:20     «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

7:10     Память сердца

Владлен Давыдов(16+)

7:35     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П.Чехова

«Cloture de l amour» («Предел любви)

Режиссер Паскаль Рамбер   (16 +)

8:15     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

9:35     Наши архивы

Дом Актера «Веселая коза»(16 +)

10:15   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

10:45   Дискуссия в СТД

«Театральная критика и социальные сети»

Ведущий – Павел Руднев              (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Полякова

К юбилею актрисы  (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Владимир Драгунов            (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Семья Лисициан в кругу друзей»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Река»

Марина Давыдова

13:00   «Река»

Пьеса и постановка Алексея Паперного

Клуб-театр  «Мастерская»  (16 +)

14:30   Класс-концерт

студентов театрального училища им. Бориса Щукина   (16 +)

15:40   Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»  Постановка Михаила Станкевича(16 +)

16:10   «Весь мир – театр» 

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

18:05   «Балаклавская Одиссея»

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

18:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юлия Пересильд(16 +)

19:05   Этносфера

Русские сессии 2007 года   (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Холстомер»

Наталья Старосельская   (16+)

20:05   «Холстомер»

Спектакль по повести Льва Толстого

Театр «Актерский дом» самарского отделения СТД

Постановка Валерия Маркина   (16+)

21:30   «Потому что искусство поэзии требует слов…»        

Вечер поэзии  Иосифа Бродского

в МХТ им. А.П. Чехова       (16+)

22:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Полякова К юбилею            (16 +)

23:00   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

23:20   СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

0:40     Наши архивы

Дом Актера «Веселая коза» (16 +)

1:20     Память сердца

Владлен Давыдов(16 +)

1:45     Дискуссия в СТД

«Театральная критика и социальные сети»

Ведущий – Павел Руднев              (16 +)

2:20     Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР

3:55     Слово мастера 

Владимир Драгунов(16 +)

4:00     Наши архивы

Дом Актера «Семья Лисициан в кругу друзей»   (16 +)

4:40     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:45     Вступительное слово к спектаклю «Река»     

Марина Давыдова

4:55     «Река»

Пьеса и постановка Алексея Паперного

Клуб-театр  «Мастерская»  (16 +)

6:25     Класс-концерт студентов

театрального училища им. Бориса Щукина(16 +)

7:35     Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

8:05     Весь мир – театр» 

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

10:00   «Балаклавская Одиссея»

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

10:20   Только одна картина

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»(16+)

10:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юлия Пересильд(16+)

11:05   Этносфера

Русские сессии 2007 года   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Владимир Назаров(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Чудо по имени Шлез»         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Бег» 1 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России

Павел Любимцев     (16 +)

14:05   Музыкальный антракт

14:10   «Бег» 2 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России

Павел Любимцев     (16 +)

15:25   Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина

16:10   «Александр Калягин»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

16:50   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А. Чехова

«Год, когда я не родился»

(по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря»)

Режиссер Константин Богомолов        (16 +)

17:25   Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву    (16 +)

18:05   Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Любовь»      (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Река»     

Марина Давыдова

20:15   «Река»

Пьеса и постановка Алексея Паперного

Клуб-театр  «Мастерская»  (16 +)

21:45   Класс-концерт студентов театрального

училища им. Бориса Щукина(16 +)

22:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Юлия Пересильд(16 +)

23:35   Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

0:05     «Весь мир – театр» 

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

2:00     «Музыкант от Бога»

Документальный фильм о Марии Вениаминовне Юдиной      (16 +)

2:40     Этносфера

Русские сессии 2007 года   (16 +)

3:35     Память сердца

Наталья Бехтерева(16 +)

4:00     Слово мастера 

Владимир Назаров(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Чудо по имени Шлез»         (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Бег» 1 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России

Павел Любимцев     (16 +)

6:05     Музыкальный антракт

6:10     «Бег» 2 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России

Павел Любимцев     (16 +)

7:25     Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина       (16 +)

8:10     «Александр Калягин»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

8:50     Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Любовь»(16 +)

10:45   Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву    (16 +)

11:25   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А. Чехова

«Год, когда я не родился»

(по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря»)

Режиссер Константин Богомолов        (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Михаил Левитин (16 +)

12:05   «Итак, она звалась Татьяной»  

Авторская программа Николая Лисового               (16 +)

12:30   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:35   «Записки русского путешественника»

Спектакль театра «Школа современной пьесы»

по пьесе Евгения Гришковца

Постановка Иосифа Райхельгауза (16 +)

14:20   Проект ПЛАТФОРМА    

Лекция  режиссера Андрия Жолдака

«Театр — как область подсознательного и подсознательное –

как часть Надсознательного»

Модератор Марина Давыдова  (16 +)

15:55   «Люди и премьеры»

Спектакль «Золотой теленок, или Возвращение в Одессу»"

Театр Эрмитаж (16 +)

16:20   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм   (16 +)

16:55   Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля «

Сезон Станиславского» (16+)

17:20   «Германия — Россия по солнечным часам»     

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16 +)

18:20   «Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского    (16 +)

20:00   «Бег» 1 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России

Павел Любимцев

21:15   Музыкальный антракт

21:20   «Бег» 2 действие

Учебный театр им. Бориса Щукина

Режиссёр-педагог заслуженный артист России Павел Любимцев

22:35   Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина       (16 +)

23:20   «Александр Калягин»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

0:00     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А. Чехова

«Год, когда я не родился»(по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря»)

Режиссер Константин Богомолов        (16 +)

0:35     Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву(16 +)

1:15     Центр им. Вс. Мейерхольда

Театральный альманах «Любовь»   (16 +)

3:10     «Душеполезный концерт»в СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

4:05     Слово мастера

Михаил Левитин (16 +)

4:10     «Итак, она звалась Татьяной»  

Авторская программа Николая Лисового               (16 +)

4:35     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:40     «Записки русского путешественника»

Спектакль театра «Школа современной пьесы»

по пьесе Евгения Гришковца

Постановка Иосифа Райхельгауза (16 +)

6:25     Проект ПЛАТФОРМА     Лекция  Андрия Жолдака           

«Театр — как область подсознательного и подсознательное — как часть Надсознательного»Модератор Марина Давыдова  (16 +)

7:55     «Люди и премьеры»

Спектакль «Золотой теленок, или Возвращение в Одессу»

» Театр Эрмитаж (16 +)

8:20     «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм   (16 +)

8:55     Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля «

Сезон Станиславского» (16+)

9:20     «Германия — Россия по солнечным часам»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16 +)

10:20   «Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

12:05   Дом Актера «Потайной шов»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   «Чудесный мандарин»

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Композитор Бэла  Барток    (16 +)

13:20   Гала-представление «Диалоги с Покровским»

К 100-летию Народного артиста  СССР Бориса Покровского (16 +)

15:10   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

15:50   «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2

17:15   Открытие Первой студии театра им. Евг. Вахтангова

Спектакль «Птицы»             Аристофана(16 +)

18:50   Пермский академический хор «Млада»(16 +)

20:00   «Записки русского путешественника»

Спектакль театра «Школа современной пьесы»

по пьесе Евгения Гришковца

Постановка Иосифа Райхельгауза (16 +)

21:45   «Утесов навсегда»

Концерт в театре им. Вл. Маяковского     (16 +)

23:25   «Итак, она звалась Татьяной»  

Авторская программа Николая Лисового               (16 +)

23:50   «Люди и премьеры» Спектакль «Золотой теленок,

или Возвращение в Одессу»" Театр Эрмитаж (16 +)

0:15     «Германия — Россия по солнечным часам»     

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16 +)

1:15     Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля «

Сезон Станиславского» (16+)

1:40     Проект ПЛАТФОРМА    

Лекция  Андрия Жолдака

«Театр — как область подсознательного и подсознательное –

как часть Надсознательного»

Модератор Марина Давыдова  (16 +)

3:15     «Черепаха» 1 отделение

Музыкальный спектакль   Дмитрия Бозина и

Анастасии Животовской    (16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек   (16 +)

4:05     Дом Актера

«Потайной шов»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     «Чудесный мандарин»

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Композитор Бэла  Барток    (16 +)

5:20     Гала-представление «Диалоги с Покровским»

К 100-летию Народного артиста  СССР Бориса Покровского (16 +)

7:10     «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

7:50     «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

9:15     Открытие Первой студии театра им. Евг. Вахтангова

Спектакль «Птицы»             Аристофана(16 +)

10:50   Пермский академический хор «Млада»(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера 

Дмитрий Родионов  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «То, что вы придумали, то и будет.

Григорий Гурвич »  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

«Оркестр «Титаник»

Христо Бойчев

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп» -

Норильского заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского

Режиссер – Тимур Файрузов          (16 +)

14:50   «Вспоминая Вадима Шверубовича»

(к 110-летию со дня рождения)      (16 +)

16:00   «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

16:40   «Читаем Булгакова»

Театральный институт им.Б.В. Щукина

Кафедра сценической речи (16 +)

17:35   Проект «Открытая сцена»

Открытие выставки и показ спектакля

«Дидона и Эней» студентов РАТИ

мастерской Д. Крымова и Е. Каменьковича       (16 +)

17:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Алексей Гришин          (16 +)

18:35   «В поисках Асаркана»

Документальный фильм     (16 +)

19:30   Вениамин Смехов

На руинах соцреализма (16 +)

20:00   «Чудесный мандарин»

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Композитор Бэла  Барток    (16 +)

20:30   Гала-представление «Диалоги с Покровским»

К 100-летию Народного артиста  СССР Бориса Покровского (16 +)

22:20   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

23:00   «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

0:25     Открытие Первой студии театра им. Евг. Вахтангова

Спектакль «Птицы»             Аристофан(16 +)

2:00     «Валентин Никулин»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

2:40     Только одна картина

Илья Репин «Запорожцы»

2:45     Концерт в Большом зале Консерватории

По произведениям Тихона Хренникова       (16 +)

4:00     Слово мастера 

Дмитрий Родионов(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «То, что вы придумали, то и будет»  Гурвич»        (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

«Оркестр «Титаник»

Христо Бойчев

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп» -

Норильского заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского

Режиссер – Тимур Файрузов          (16 +)

6:50     «Вспоминая Вадима Шверубовича»

(к 110-летию со дня рождения)      (16 +)

8:40     «Читаем Булгакова»

Театральный институт им.Б.В. Щукина

Кафедра сценической речи (16 +)

9:35     Проект «Открытая сцена»

Открытие выставки и показ спектакля  «Дидона и Эней»

студентов РАТИ

мастерской Д. Крымова и Е. Каменьковича       (16 +)

9:55     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Алексей Гришин          (16 +)

10:35   «В поисках Асаркана»

Документальный фильм     (16 +)

11:30   Вениамин Смехов

На руинах соцреализма

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Роман Мархолиа(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Владимир Иванов.

Я садовником родился»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:55   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Возвращение»

Григорий Заславский(16 +)

13:00   «Возвращение» 1 действие

Спектакль МХТ им.Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин    (16 +)

13:40   «Вспоминая войну»

Поет Олег Даль

13:45   «Возвращение» 2 действие

Спектакль МХТ им.Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин    (16 +)

14:40   Театральные встречи

Вспоминая Бориса Ровенских(16 +)

15:30   «Эдуард Марцевич. Требуется романтический герой»

Программа о знаменитом актере Малого театра   (16 +)

16:15   «Интервью на фоне спектакля»

Государственный академический Малый театр

Эмиль Золя  «Наследники Рабурдена»

Режиссер Владимир Бейлис   (16 +)

16:55   Память сердца

Валерия Ринк           (16 +)

17:20   Проект ПЛАТФОРМА

Лучшие песни человечества

Концерт «Седьмой студии»           (16 +)

17:55   Церемония награждения Премии Кумир

1997 год.        МХАТ им. Чехова    (16 +)

18:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Нина Гуляева    (16 +)

19:30   ЦИРК на телеканале ТЕАТР     

20:00   Театры России

«Оркестр «Титаник»

Христо Бойчев

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп» -

Норильского заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского

Режиссер – Тимур Файрузов          (16 +)

22:00   «Вспоминая Вадима Шверубовича»

(к 110-летию со дня рождения)      (16 +)

23:10   «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Алексей Гришин          (16 +)

0:30     «Читаем Булгакова»

Театральный институт им. Б.В. Щукина.

Кафедра сценической речи(16 +)

1:25     «В поисках Асаркана»

Документальный фильм     (16 +)

2:20     Вениамин Смехов

«На руинах соцреализма» (16 +)

2:50     Пермский академический хор «Млада»

4:00     Слово мастера

Роман Мархолиа      (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Владимир Иванов.

Я садовником родился»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:55     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Возвращение»

Григорий Заславский(16 +)

5:00     «Возвращение» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин    (16 +)

5:40     «Вспоминая войну»

Поет  Олег Даль   (16 +)

5:45     «Возвращение» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин    (16 +)

6:40     Театральные встречи

Вспоминая Бориса Ровенских(16 +)

7:35     «Эдуард Марцевич. Требуется романтический герой»

Программа о знаменитом актере Малого театра   (16 +)

8:15     «Интервью на фоне спектакля»

Государственный академический Малый театр

Эмиль Золя  «Наследники Рабурдена»

Режиссер Владимир Бейлис   (16 +)

8:55     Память сердца

Валерия Ринк           (16 +)

9:20     Проект ПЛАТФОРМА

Лучшие песни человечества

Концерт «Седьмой студии»           (16 +)

9:55     Церемония награждения Премии Кумир

1997 год         МХАТ им. Чехова    (16 +)

10:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Нина Гуляева(16 +)

11:30   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Иосиф Райхельгауз (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театральные надежды»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Ми Соль Си Ре Фа»

Майкл Хант      (16 +)

12:55   «Ми Соль Си Ре Фа»

Спектакль пермского академического Театр-Театра

по пьесе Тома СтоппардаРежиссер – Майкл Хант                (16 +)

14:15   После спектакля 

Обсуждение(16 +)

14:40   Дом Актера

«Галина Коновалова           . Друзей моих прекрасные черты…»        (16 +)

15:30   Память сердца

Мария Пастухова(16 +)

15:55   «Очень трогательная комбинация»     

Документальный фильм о сценаристе  Валентине Ежове        (16 +)

16:40   Интервью на фоне спектакля

Проект «Открытая сцена»

Ансамбль солистов «Премьера»

Академического музыкального колледжа

при Московской государственной

консерватории им. П.И. Чайковского

Опера Доменико Чимароза  «Импресарио в затруднении»      (16 +)

17:15   Золотая Маска Послесловие

Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой          (16 +)

17:35   Гала-концерт ведущих российских

коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается(16 +)

18:35   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

19:05   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  Николай Дроздов            (16 +)

19:45   Муз. антракт

4 Военные песни(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Возвращение»

Григорий Заславский(16 +)

20:05   «Возвращение» 1 действиеСпектакль МХТ им.Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин    (16 +)

20:45   «Вспоминая войну»

Поет  Олег Даль   (16 +)

20:50   «Возвращение» 2 действие

Спектакль МХТ им.Чехова

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер Юрий Еремин(16 +)

21:45   Театральные встречи

Вспоминая Бориса Ровенских(16 +)

22:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Нина Гуляева    (16 +)

23:25   «Эдуард Марцевич. Требуется романтический герой»

Программа о знаменитом актере Малого театра   (16 +)

0:10     «Интервью на фоне спектакля»

Государственный академический Малый театр

Эмиль Золя  «Наследники Рабурдена»

Режиссер Владимир Бейлис   (16 +)

0:50     Проект ПЛАТФОРМА

Лучшие песни человечества

Концерт «Седьмой студии»           (16 +)

1:25     Память сердца

Валерия Ринк(16 +)

1:50     Церемония награждения Премии Кумир

1997 год

МХАТ им. Чехова    (16 +)

2:40     «Мастер, сын мастера»

Документальный фильм   о Юрии Рерихе           (16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +)

4:00     Слово мастера

Иосиф Райхельгауз

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Театральные надежды»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Вступительное слово  к спектаклю «Ми Соль Си Ре Фа»  

Майкл Хант                 (16 +)

4:55     «Ми Соль Си Ре Фа»

Спектакль пермского академического Театр-Театра

по пьесе Тома СтоппардаРежиссер – Майкл Хант     (16 +)

6:15     После спектакля 

Обсуждение(16 +)

6:40     Дом Актера

«Галина Коновалова           . Друзей моих прекрасные черты…»        (16 +)

7:30     Музыкальный  антракт 

«Брызги шампанского»

7:45     Память сердца

Мария Пастухова     (16 +)

8:10     «Очень трогательная комбинация»     

Документальный фильм о сценаристе  Валентине Ежове        (16 +)

8:55     Интервью на фоне спектакля

Проект «Открытая сцена»

Ансамбль солистов «Премьера»

Академического музыкального колледжа

при Московской государственной

консерватории им. П.И. Чайковского

Опера Доменико Чимароза  «Импресарио в затруднении»      (16 +)

9:30     «Золотая Маска»

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой           (16 +)

9:50     Гала-концерт ведущих российских

коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается        (16 +)

10:50   ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Николай Дроздов(16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Андрей Максимов(16 +)

12:05   Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

12:55   «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов       (16 +)

14:15   Postcard

Европейские театральные новости

14:20   «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов     (16 +)

15:20   Слово зрителя

Леонид Хейфец(16 +)

15:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Валерий Баринов(16 +)

16:05   Интервью на фоне спектакля «Кармен»         (16 +)»Кармен»

Режиссер-хореограф  Анжелика Холина(16 +)

16:25   Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

18:35   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского   (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Ми Соль Си Ре Фа»   

Майкл Хант                 (16 +)

20:05   «Ми Соль Си Ре Фа»

Спектакль пермского академического Театр-Театра

по пьесе Тома Стоппарда

Режиссер – Майкл Хант     (16 +)

21:25   После спектакля 

Обсуждение(16 +)

21:50   Дом Актера

«Галина Коновалова. Друзей моих прекрасные черты»(16 +)

22:40   «Очень трогательная комбинация»

Документальный фильм(16 +)

23:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Николай Дроздов(16 +)

0:05     Интервью на фоне спектакля

Проект «Открытая сцена»

Ансамбль солистов «Премьера» Академического

музыкального колледжа

при Московской государственной

консерватории им. П.И. Чайковского

Опера Доменико Чимароза

«Импресарио в затруднении»      (16 +)

0:40     «Тайная история искусства»

«Кругосветное путешествие Дюрера»       (16 +)

1:20     Гала-концерт ведущих российских

коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается(16 +)

2:20     Золотая Маска

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой   (16 +)

2:40     Только одна картина

Илья Репин «Иван Грозный»

2:45     Память сердца

Мария Пастухова(16 +)

3:10     Музыкальный  антракт

Военные песни

3:25     ЦИРК на телеканале ТЕАТР

3:55     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

4:00     Слово мастера

Драматург, режиссер   Андрей Максимов

4:05     Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»      (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

4:55     «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов     (16 +)

6:15     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

6:20     «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов      (16 +)

7:20     Слово зрителя 

Леонид Хейфец

7:25     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Валерий Баринов         (16 +)

8:05     Интервью на фоне спектакля «Кармен»         (16 +)»Кармен»

Режиссер-хореограф  Анжелика Холина(16 +)

8:25     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

10:35   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Остров невезения. Фестиваль актерской песни»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «День рождения»

Светлана Врагова

12:55   «День рождения» 1 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

13:50   Музыкальный антракт

Петр Мамонов

13:55   «День рождения» 2 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

14:50   Вечер журнала «Театрал»

в клубе  «Эльдар»    (16 +)

17:30   «Кампанила Святого Марка»   

Михаил Шишкин

Театральный центр им. Вс. Мейерхольда

Постановка Никиты Кобелева       (16 +)

18:45   Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

18:55   «О Борисе и Бэлле и их любимых друзьях»   

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

19:35   Театральный рейтинг января

Список Мягченкова

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Однорукий из Спокэна»

Сергей Федотов

20:05   «Однорукий из Спокэна» 1 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов      (16 +)

21:25   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова              (16 +)

21:30   «Однорукий из Спокэна» 2 действие

Спектакль пермского театра «У моста»

По пьесе Мартина Мак-Донаха

Режиссер Сергей Федотов     (16 +)

22:30   Слово зрителя 

Режиссер Леонид Хейфец  (16 +)

22:35   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М. Смоленского(16 +)

0:05     «Ангел-Хранитель  Виталия Соломина»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

0:50     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Валерий Баринов(16 +)

1:30     «Гамлет. История одного спектакля»

Вологодский драматический театр           (16 +)

1:50     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Остров невезения.

Фестиваль актерской песни»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «День рождения»

Светлана Врагова

4:55     «День рождения» 1 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

5:50     Музыкальный антракт

Петр Мамонов (16 +)

5:55     «День рождения» 1 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

6:50     Вечер журнала «Театрал»

в клубе  «Эльдар»    (16 +)

9:30     «О Борисе и Бэлле и их любимых друзьях»   

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

10:10   «Кампанила Святого Марка»   

Михаил Шишкин

Театральный центр им. Вс. Мейерхольда

Постановка Никиты Кобелева       (16 +)

11:25   Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

11:35   Театральный рейтинг января

Список Мягченкова             (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Олег Табаков            (16 +)

12:05   Театральный рейтинг января.

Список Мягченкова (16 +)

12:30   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:35   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Маскарад»

Вера Ефремова

12:40   «Маскарад»

Спектакль по пьесе М.Ю. Лермонтова

Тверской Академический Театр Драмы

Постановка Веры Ефремовой        (16 +)

14:15   Вечер в московском Театре «Мастерская Петра Фоменко»

«90 лет режиссерскому факультету РУТИ  (ГИТИС)»   (16 +)

16:00   «Николай Плотников. Но с благодарностию были…»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

16:40   «Люди и премьеры»

Спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион»

Театр им. Моссовета            (16 +)

17:05   Киноклуб «Эльдар» представляет:

Рождественские стихи. Читает Алла Демидова(16 +)

18:20   Парад лучших баритонов России          

Посвящается  Муслиму МагомаевуКонцерт в БЗК    (16 +)

19:35   Антонина Кузнецова

читает Владимира Набокова          (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «День рождения»

Светлана Врагова

20:10   «День рождения» 1 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

21:10   Музыкальный антракт

Поет Петр Мамонов

21:15   «День рождения» 2 серия

Постановка спектакля  Светланы Враговой

Телефильм – Светлана Врагова, Андрей Никишин       (16 +)

22:05   Вечер журнала «Театрал»

в клубе  «Эльдар»    (16 +)

0:45     «Кампанила Святого Марка»    Михаил Шишкин 

Театральный центр им. Вс. Мейерхольда

Постановка Никиты Кобелева       (16 +)

1:55     «О Борисе и Бэлле, и их любимых друзьях»  

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

2:35     Церемония награждения  премии         

«Музыкальное сердце театра» 2012 в театре Новая опера (16 +)

4:00     Слово мастера

Олег Табаков            (16 +)

4:05     Театральный рейтинг января.

Список Мягченкова (16 +)

4:30     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:35     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Маскарад»

Вера Ефремова

4:40     «Маскарад»

Спектакль по пьесе М.Ю. Лермонтова

Тверской Академический Театр Драмы

Постановка Веры Ефремовой        (16 +)

6:15     «90 лет режиссерскому факультету РУТИ  (ГИТИС)»         (16 +)

Вечер в московском Театре «Мастерская Петра Фоменко»

8:00     «Николай Плотников. Но с благодарностию были…»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

8:40     «Люди и премьеры»

Спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион»

Театр им. Моссовета            (16 +)

9:05     Киноклуб «Эльдар» представляет:

Рождественские стихи. Читает Алла Демидова   (16 +)

10:20   Парад лучших баритонов России          

Посвящается  Муслиму Магомаеву

Концерт в БЗК             (16 +)

11:35   Антонина Кузнецова

читает Владимира Набокова          (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Режиссер Борис Юхананов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Эскин, который построил дом»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета.

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

14:05   Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера          (16 +)

15:20   «Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

17:50   «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Йозефа Бойса

Документальный спектакль «Груз молчания»

Сценическая версия и постановка Михаила Калужского (16 +)

18:20   «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

18:50   Актерский буфет 

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Маскарад»

Вера Ефремова

20:05   «Маскарад»

Спектакль по пьесе М.Ю. Лермонтова

Тверской Академический Театр Драмы

Постановка Веры Ефремовой        (16 +)

21:40   «90 лет режиссерскому факультету РУТИ  (ГИТИС)»         (16 +)

Вечер в московском Театре «Мастерская Петра Фоменко»

23:25   «Николай Плотников. Но с благодарностию были…»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

0:05     «Люди и премьеры»

Спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион»

Театр им. Моссовета            (16 +)

0:30     Театральный рейтинг января.

Список Мягченкова (16 +)

0:55     Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова

1:05     Киноклуб «Эльдар» представляет:

Рождественские стихи. Читает Алла Демидова(16 +)

2:20     Парад лучших баритонов России          

Посвящается  Муслиму МагомаевуКонцерт в БЗК             (16 +)

3:35     Антонина Кузнецова

читает Владимира Набокова          (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Борис Юхананов (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Эскин, который построил дом»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

6:05     Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера (16 +)

7:20     «Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

9:50     «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Йозефа Бойса

Документальный спектакль «Груз молчания»

Сценическая версия и постановка Михаила Калужского (16 +)

10:20   «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

10:50   Актерский буфет 

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Режиссер Борис Горбачевский      (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Софья Пилявская. По долгу памяти…»     (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Прощание в июне» 1 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина   (16 +)

14:30   Только одна картина

Михаил Нестеров «Видение отрока»

14:35   «Прощание в июне» 2 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина   (16 +)

15:20   Вечера «Вечерки» в театре «МОСТ»

Анатомия искусства по Михаилу Булгакову      (16 +)

16:45   «Интервью на фоне спектакля»

Театр Мюзикла

«Времена не выбирают»

Автор идеи и либретто – Михаил Швыдкой,

соавтор либретто -  Алексей Кортнев

Постановка — Дмитрий Белов  и  Гарий Черняховский   (16 +)

17:30   Творческий вечер Елены Фроловой

в  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16 +)

18:40   Наши архивы

Дом Актера «Екатерина Фурцева. Министр культуры Всея Руси»      (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Василий Лановой.  К юбилею актера (16 +)

20:00   «Душой исполненный полет»

Концерт артистов балета

Посвящается  Марису  Лиепа         (16 +)

21:15   Вечер памяти Мариса Лиепы

в Доме Актера          (16 +)

22:30   «Марис»

Документальный фильм  в 2-х сериях      (16 +)

1:00     «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Йозефа Бойса

Документальный спектакль «Груз молчания»

Сценическая версия и постановка Михаила Калужского (16 +)

1:30     «Моцарт и Сальери»

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета  (16 +)

2:00     Актерский буфет

Алексей Бартошевич и Ольга Егошина(16 +)

3:10     «Свет далекой звезды. Вера Пашенная»

Телевизионный документальный фильм             (16 +)

3:50     Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова

4:00     Слово мастера

Борис Горбачевский(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Софья Пилявская. По долгу памяти…»     (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     «Прощание в июне» 1 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина   (16 +)

6:30     Только одна картина

Михаил Нестеров «Видение отрока»

6:35     «Прощание в июне» 2 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина   (16 +)

7:20     Вечера «Вечерки» в театре «МОСТ»

Анатомия искусства по Михаилу Булгакову      (16 +)

8:45     «Интервью на фоне спектакля»

Театр Мюзикла

«Времена не выбирают»

Автор идеи и либретто – Михаил Швыдкой,

соавтор либретто -  Алексей Кортнев

Постановка — Дмитрий Белов  и  Гарий Черняховский(16 +)

9:30     Творческий вечер Елены Фроловой

в  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16 +)

10:40   Наши архивы

Дом Актера «Екатерина Фурцева. Министр культуры Всея Руси»      (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Василий Лановой.  К юбилею актера (16 +)

12:00   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Поэт Юрий Ряшенцев(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Татьяна Доронина»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Плач Алайской Царицы»

Посол Кыргызской Республики в России

Улугбек  Чиналиев

12:55   «Плач Алайской царицы»

Спектакль Молодежного драматического театра «Тунгуч»     (16 +)

13:50   «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера» (16+)

14:40   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   3-ая серия         (16 +)

15:05   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   4-ая серия         (16 +)

15:30   СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»      (16 +)

16:55   «Исповедь любительницы поэзии»      

Спектакль      Рустам Ибрагимбеков

Театр  ИБРУС           (16+)

18:05   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

18:35   Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Марина Зудина  (16 +)

20:00   «Прощание в июне» 1 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина   (16 +)

21:40   Только одна картина

Михаил Нестеров «Видение отрока»

21:45   «Прощание в июне» 2 действие 

Спектакль по пьесе А. Вампилова

Театральный институт имени Бориса Щукина

22:30   Наши архивы

Дом Актера «Екатерина Фурцева. Министр культуры Всея Руси»      (16 +)

23:10   «Идущий к солнцу»

Документальный фильм о Валерии Гергиеве     (16 +)

0:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Василий Лановой. К юбилею  актера             (16 +)

0:40     «Интервью на фоне спектакля»

Театр Мюзикла

«Времена не выбирают»

Автор идеи и либретто – Михаил Швыдкой,

соавтор либретто -  Алексей Кортнев

Постановка — Дмитрий Белов  и  Гарий Черняховский(16 +)

1:25     Вечера «Вечерки» в театре «МОСТ»

Анатомия искусства по Михаилу Булгакову      (16 +)

2:50     Творческий вечер Елены Фроловой

в  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

2 отделение(16 +)

4:00     Слово мастера

Поэт Юрий Ряшенцев         (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Татьяна Доронина»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова      (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Плач Алайской Царицы»

Посол Кыргызской Республики в России

Улугбек  Чиналиев

4:55     «Плач Алайской царицы»

Спектакль Молодежного драматического театра «Тунгуч»     (16 +)

5:50     «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера» (16+)

6:40     «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   3-ая серия         (16 +)

7:05     «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   4-ая серия         (16 +)

7:30     СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»      (16 +)

9:00     «Исповедь любительницы поэзии»      

Спектакль      Рустам Ибрагимбеков

Театр  ИБРУС           (16+)

10:05   Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»    (16+)

10:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Марина Зудина  (16 +)

11:30   ЦИРК на телеканале ТЕАТР

12:00   Программа передач на сегодня

12:00   Слово мастера

Римас Туминас (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Свой среди чужих…

Юрий Богатырев»                (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Русское горе»

Иосиф Райхельгауз   (16+)

12:55   «Русское  горе» 1 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз   (16+)

13:45   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16+)

13:50   «Русское  горе» 2 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз     (16+)

14:35   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»          (16+)

15:15   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   1-ая серия         (16 +)

15:40   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   2-ая серия         (16 +)

16:05   Память сердца

Актриса Нина Сазонова     (16 +)

16:30   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира»

Сценическая версия Кирилла Серебренникова(16 +)

17:20   «Пушкинские тени в Донском» 

Документальный фильм     (16 +)

18:00   Проект ПЛАТФОРМА

«Феномен человека играющего и волшебный мир»

Мастер- класс Клима     (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Валентина Титова         (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Плач Алайской Царицы»

Посол Кыргызской Республики в России

Улугбек  Чиналиев

20:05   «Плач Алайской царицы»

Спектакль Молодежного драматического театра «Тунгуч»     (16 +)

21:00   «Священные забавы»      

Творческий вечер

Московский театр «Сфера» (16+)

21:50   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   3-ая серия         (16 +)

22:15   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   4-ая серия         (16 +)

22:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Марина Зудина

23:20   «Открытая сцена»

Круглый стол по проекту «Театр в школу»          (16 +)

23:45   «Исповедь любительницы поэзии»      

Спектакль      Рустам Ибрагимбеков

Театр  ИБРУС           (16+)

0:50     Оперетта-Land 2013          

Конкурс молодых исполнителей

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

1:35     СТД

Разговор на тему: «Театральный сайт»      (16 +)

3:10     Проект «Открытая сцена»

Открытие выставки и показ спектакля  «Дидона и Эней»

студентов РАТИ мастерской Д. Крымова и Е. Каменьковича       (16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР          

4:00     Слово мастера

Римас Туминас         (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Свой среди чужих… Юрий Богатырев»              (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Вступительное слово к спектаклю «Русское горе»

Иосиф Райхельгауз(16+)

4:55     «Русское  горе» 1 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз              (16+)

5:45     Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

5:50     «Русское  горе» 2 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз              (16+)

6:35     Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»          (16+)

7:15     «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   1-ая серия         (16 +)

7:40     «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   2-ая серия         (16 +)

8:05     Память сердца

Актриса Нина Сазонова     (16+)

8:30     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира»

Сценическая версия Кирилла Серебренникова(16 +)

9:20     «Пушкинские тени в Донском» 

Документальный фильм     (16 +)

10:00   Проект ПЛАТФОРМА

«Феномен человека играющего и волшебный мир»

Мастер- класс Клима     (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Валентина Титова         (16+)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Театральный критик Марина Давыдова   (16+)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Одиссея Тонино или Путь к юбилею»      (16+)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

13:05   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Анна Каренина»

Андрей Житинкин    (16 +)

13:15   «Анна Каренина» 1 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина представляет спектакль

Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

14:40   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова    (16 +)

14:45   «Анна Каренина» 2 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина представляет спектакль

Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

15:55   Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

17:35   Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н.Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

18:00   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Старый Дон Жуан»  (16+)

18:05   Только одна картина

Юрий Непринцев «Василий Теркин»

18:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Ярослав Евдокимов(16+)

18:50   Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»(16+)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Русское горе»

Иосиф Райхельгауз   (16+)

20:05   «Русское  горе» 1 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз         (16+)

20:55   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16+)

21:00   «Русское  горе» 2 действие

Игра с комедией «Горе от ума»

Московский театр «Школа современной пьесы»

Автор спектакля Иосиф Райхельгауз              (16+)

21:45   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»          (16+)

22:25   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   1-ая серия         (16 +)

22:50   «30 лет спустя, или друзья и годы»

Документальный фильм   2-ая серия         (16 +)

23:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Валентина Титова         (16+)

23:55   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира»

Сценическая версия Кирилла Серебренникова   (16 +)

0:45     Проект ПЛАТФОРМА

«Феномен человека играющего и волшебный мир»

Мастер- класс Клима     (16 +)

2:05     «Пушкинские тени в Донском» 

Документальный фильм     (16 +)

2:45     «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Евг. Вахтангова

«Игры одиноких» по пьесе Нила Саймона

Режиссер Михаил Цитриняк          (16 +)

3:00     «Памяти Лидии Руслановой»

Театр Людмилы Рюминой 1 отделение    (16+)

4:00     Слово мастера

Театральный критик Марина Давыдова   (16+)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Одиссея Тонино или Путь к юбилею»      (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

5:05     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Анна Каренина»

Андрей Житинкин    (16 +)

5:15     «Анна Каренина» 1 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина представляет спектакль

Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

6:40     Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова    (16 +)

6:45     «Анна Каренина» 2 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина представляет спектакль

Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

7:55     Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

9:35     Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н.Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

10:00   Только одна картина

«Северный орел»      (16+)

10:05   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»      (16+)

10:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Ярослав Евдокимов   (16+)

10:55   Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

12:00   Программа передач н

12:00   Слово мастера

Владимир Войнович(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Иосиф Туманов. Вспоминаем светло…»             (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

12:55   «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

13:45   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева    (16 +)

13:50   «Как поссорились…» 2 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

14:40   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения          (16 +)

17:30   «Интервью на фоне спектакля»

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

18:10   Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву                (16 +)

18:35   Только одна картина

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»

18:40   «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

19:55   Этносфера

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Анна Каренина»

Андрей Житинкин    (16 +)

20:10   «Анна Каренина» 1 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина

представляет спектакль Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова    (16 +)

21:40   «Анна Каренина» 2 действие     

Авторский театр Андрея Житинкина

представляет спектакль Театра на Малой Бронной

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

22:50   Оперетта-Land 2013

Государственный театр «Московская Оперетта»   (16+)

23:55    Театральные встречи

«Нездешний вечер»

Поэтическая композиция Московский театр «Сфера» (16+)

1:35     Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н.Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

2:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Ярослав Евдокимов(16 +)

2:40     Антонина Кузнецова читает поэму Давида Самойлова

«Старый Дон Жуан»(16 +)

2:45     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

1 отделение    (16 +)

3:55     Слово мастера

Владимир Войнович           (16 +)

4:00     Наши архивы

Дом Актера «Иосиф Туманов. Вспоминаем светло…»

4:40     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:45     Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

4:50     «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

5:40     Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева    (16 +)

5:45     «Как поссорились…» 2 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

6:35     Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения          (16 +)

9:25     «Интервью на фоне спектакля»

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

10:05   Театральный Эпизод

10:10   Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву (16 +)

10:35   Только одна картина

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»

10:40   «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

11:55   Этносфера

Анна Королева

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Актер,  режиссер Александр Вилькин     (16 +)

12:05   «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

12:55   «Метеор» 1 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

13:50   Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева (16+)

13:55   «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

14:45   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

16:25   «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Олег Янковский»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

17:10   «Люди и премьеры»

Спектакль «Красное и черное» РАМТ  (16 +)

17:35   «Мелиховская весна»

Творческая встреча с театроведом и журналистом

Александром Минкиным   (16 +)

18:35   «Назовите меня Пикассо»

Документальный фильм   (16 +)

19:20   «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

19:45   Музыкальный антракт

«Брызги шампанского»

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Как поссорились…»

Сергей Арцыбашев

20:05   «Как поссорились…» 1 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева   (16 +)

20:55   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева    (16 +)

21:00   «Как поссорились…» 2 действие          

Спектакль Театра им. Маяковского

Постановка Сергея Арцыбашева(16 +)

21:50   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

1 отделение   (16 +)

23:10   Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова

Все поколения

1 отделение   (16 +)

0:40     «Интервью на фоне спектакля»

«ПОЛИТЕАТР»  «Волны»

Спектакль по рассказам Владимира Сорокина

Постановка Эдуарда Боякова  (16+)

1:20     Антонина Кузнецова

читает Марину Цветаеву       (16 +)

1:45     Этносфера

Анна Королева (16 +)

1:50     «Вячеслав Калинин. Автопортрет в сюжете»           

Документальный фильм   (16 +)

2:25     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

3:40     Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева

3:55     Только одна картина

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»  (16 +)

4:00     Слово мастера

Актер,  режиссер Александр Вилькин     (16 +)

4:05     «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

4:55     «Метеор» 1 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

5:50     Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева (16+)

5:55     «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

6:45     Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

8:25     «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Олег Янковский»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

9:10     «Люди и премьеры»

Спектакль «Красное и черное» РАМТ      (16 +)

9:35     «Мелиховская весна»

Творческая встреча с театроведом и журналистом

Александром Минкиным   (16 +)

10:35   «Назовите меня Пикассо»

Документальный фильм   (16 +)

11:20   «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

11:45   Музыкальный  антракт 

«Брызги шампанского»

12:00   Слово мастера

Актер Владимир Майзингер          (16 +)

12:05   «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова  (16 +)

12:50   «Лебединое озеро» 1 акт

Балет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

13:50   Поэтический антракт

Виктория Лепко

Свои стихи       (16 +)

13:55   «Лебединое озеро» 2 актБалет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

14:50   Театральные монологи

Людмила Максакова и Александр Ширвиндт    (16 +)

16:15   «Интервью на фоне спектакля» МХТ им. А.П. Чехова

«Письмовник»

Режиссер Марина Брусникина     (16 +)

17:00   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Старый Дон Жуан» (16 +)

17:05   Проект ПЛАТФОРМА

Встреча с Юрием Любимовым

Ведущий Кирилл Серебренников    (16 +)

18:05   «Шедевры народного танца»

Гала-концерт посвященный 30-летию журнала «Балет»  (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Метеор»

Андрей Житинкин (16+)

20:05   «Метеор» 1 действие        

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

21:00   Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева (16+)

21:05   «Метеор» 2 действие

Спектакль театра на Малой Бронной

по пьесе Фридриха  Дюрренматта

Постановка Андрея Житинкина    (16+)

22:00   Вечер  посвященный 100-летию

Народного артиста России Леонида  Маслюкова

23:40   «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Олег Янковский»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

0:25     «Люди и премьеры»

Спектакль «Красное и черное» РАМТ  (16 +)

0:50     «Мелиховская весна»

Творческая встреча с театроведом и журналистом

Александром Минкиным   (16 +)

1:50     «Георгиевская ассамблея»          

Читает Алла Демидова

Режиссер Роман Мархолиа(16 +)

2:15     «Назовите меня Пикассо»

Документальный фильм   (16 +)

3:00     Концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина(16 +)

4:00     Слово мастера

Актер Владимир Майзингер          (16 +)

4:05     «Простые вопросы»

Авторская программа Владимира Оренова         (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

«Лебединое озеро» 1 актБалет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

5:50     Поэтический антракт

Виктория Лепко

Свои стихи        (16 +)

5:55     «Лебединое озеро» 2 акт

Балет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

6:50     Театральные монологи

Александр Ширвиндт и Людмила Максакова    (16 +)

8:15     «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им. А.П. Чехова

«Письмовник»

Режиссер Марина Брусникина            (16 +)

9:00     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Старый Дон Жуан»  (16 +)

9:05     Проект ПЛАТФОРМА

Встреча с Юрием Любимовым

Ведущий Кирилл Серебренников    (16 +)

10:05   «Шедевры народного танца»

Гала-концерт посвященный 30-летию журнала «Балет»            (16 +)

12:00   Слово мастера

Борис Морозов(16 +)

12:05   Дом Актера

«Начало. Вечер студентов творческих вузов Москвы»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мрамор. Представление»

Марк Розовский (16 +)

13:00   «Мрамор. Представление»

Спектакль театра «У Никитских ворот»

по произведениям Иосифа Бродского

Постановка Марка Розовского     (16 +)

14:45   Театральные встречи

Памяти Михаила Яншина (16 +)

15:30   Память сердца

Художник Юрий Ларин     (16 +)

15:55   Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

17:10   Студенческий спектакль

Вступительное  слово к спектаклю «Назначение»

Сергей Шенталинский

17:15   «Назначение» 1 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

18:20   Студенческий антракт

18:25   «Назначение»  2 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Максакова(16 +)

20:00   Театры России

«Лебединое озеро» 1 актБалет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

21:00   Поэтический антракт

Виктория Лепко

Свои стихи      (16 +)

21:05   «Лебединое озеро» 2 акт

Балет П.И. Чайковского

Красноярский государственный театр оперы и балета

Новая сценическая редакция

заслуженного артиста России Сергея Боброва    (16 +)

22:00   Театральные монологи

Александр Ширвиндт и Людмила Максакова    (16 +)

23:25   «Юрий Богатырев. Большой-большой ребенок»     

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:10     «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им. А.П. Чехова

«Письмовник»

Режиссер Марина Брусникина            (16 +)

0:55     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»      (16 +)

1:05     Проект ПЛАТФОРМА

Встреча с Юрием Любимовым

Ведущий Кирилл Серебренников    (16 +)

2:05     «Шедевры народного танца»

Гала-концерт посвященный 30-летию журнала «Балет»(16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Борис Морозов    (16 +)

4:05     Дом Актера

«Начало. Вечер студентов творческих вузов Москвы»  (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мрамор. Представление»

Марк Розовский (16 +)

5:00     «Мрамор. Представление»

Спектакль театра «У Никитских ворот» по произведениям Иосифа Бродского

Постановка Марка Розовского     (16 +)

6:45     Театральные встречи

Памяти Михаила Яншина (16 +)

7:30     Память сердца

Художник Юрий Ларин     (16 +)

7:55     Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

9:10     Студенческий спектакль

Вступительное  слово к спектаклю «Назначение»

Сергей Шенталинский

9:15     «Назначение» 1 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

10:20   Студенческий антракт

10:25   «Назначение» 1 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Максакова(16 +)

12:00   Слово мастера

Алексей Бартошевич           (16 +)

12:05   Дом Актера 

«Счастливые моменты» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

13:55   Музыкальный антракт

Поет Геворк  Топчиян

14:00   Январские вечера

Связь времен

14:30   Память сердца

Писательница  Лидия Либединская          (16 +)

14:55   СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

16:15   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

18:05   Кабаре Людмилы Петрушевской           

Часть  2  (16 +)

19:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Константин Крюков(16 +)

19:55   Театральный Эпизод

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Мрамор. Представление»

Марк Розовский (16 +)

20:10   «Мрамор. Представление»

Спектакль театра «У Никитских ворот»

по произведениям Иосифа Бродского

Постановка Марка Розовского    (16 +)

21:55   Театральные встречи

Памяти Михаила Яншина (16 +)

22:40   Память сердца

Художник Юрий Ларин     (16 +)

23:05   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Людмила Максакова(16 +)

23:45   Студенческий спектакль

Вступительное  слово к спектаклю «Назначение»

Сергей Шенталинский

23:50   «Назначение» 1 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

0:55     Студенческий антракт

1:00     «Назначение» 2 действие

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

По пьесе Александра Володина

Режиссеры-педагоги Сергей Шенталинский и Алла Покровская

Курс Константина Райкина               (16 +)

1:55     «Рошаль. Мотор, начали»

Документальный фильм   (+16)

2:40     Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

3:55     Театральный Эпизод

4:00     Слово мастера

Алексей Бартошевич           (16 +)

4:05     Дом Актера

«Счастливые моменты»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

5:55     Музыкальный антракт

Поет Геворк  Топчиян

6:00     Январские вечера

Связь времен

6:30     Память сердца

Писательница  Лидия Либединская          (16 +)

6:55     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

8:15     В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

10:05   Кабаре Людмилы Петрушевской           

Часть  2  (16 +)

11:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Константин Крюков    (16 +)

11:55   Театральный Эпизод

12:00   Слово мастера

Иосиф Райхельгауз (16 +)

12:05   Дом Актера

«Три эпохи воспоминаний Людмилы Чурсиной»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Селестина» 1 действие

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда          (16+)

14:15   Музыкальный  антракт

Поет Лиза Новикова и детский ансамбль  «Калинка»( г.Рязань)

14:20   «Селестина» 2 действие

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда          (16+)

15:20   Наши архивы «Большой день большой мамочки»

Вечер, посвященный юбилею Маргариты Эскиной      (16 +)

16:10   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

16:45   «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Моссовета

«Три сестры» А.П. Чехова

Постановка Андрея Кончаловского         (16 +)

17:25   Чтецкий вечер студентов 

Театрального института им. Бориса Щукина      (16+)

18:50   Актерское дефиле(16+)

19:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Голубкина         (16+)

20:00   «История про Ваксу…»

Спектакль московского театра «Эрмитаж»

Постановка Миши и Михаила Левитиных

21:10   Музыкальный антракт

Поет Геворк  Топчиян

21:15   Январские вечера

Связь времен

21:45   Память сердца

Писательница  Лидия Либединская          (16 +)

22:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях -  Константин Крюков    (16+)

22:50   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

0:40     Кабаре Людмилы Петрушевской (16 +)

2:40     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

4:00     Слово мастера

Иосиф Райхельгауз (16+)

4:05     Дом Актера

«Три эпохи воспоминаний Людмилы Чурсиной»           (16+)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Селестина» 1 действие

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда          (16+)

6:15     Музыкальный  антракт

Поет Лиза Новикова и детский ансамбль  «Калинка»( г.Рязань)

6:20     «Селестина» 2 действие

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда          (16+)

7:20     Наши архивы «Большой день большой мамочки»

Вечер, посвященный юбилею Маргариты Эскиной      (16 +)

8:10     «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

8:45     «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Моссовета

«Три сестры» А.П. Чехова

Постановка Андрея Кончаловского         (16 +)

9:25     «А.П.Чехов. День из жизни»     

Документальный фильм(16 +)

9:45     Чтецкий вечер студентов 

Театрального института им. Бориса Щукина      (16+)

11:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Голубкина

12:00   Слово мастера

Андрей Кончаловский

12:05   «Тайная история искусства»

«Большая месть маленького человека. Ян Вермеер»

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

12:55   «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

13:55   Театральный Эпизод

14:00   «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

15:20   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» —

глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»

16:45   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм(16 +)

17:25   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

«Warum Warum»

Постановка Питера Брука  (16 +)

17:40   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Маторин       (16 +)

18:45   Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

20:00   «Селестина» 1 действие   

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда          (16 +)

21:25   Музыкальный  антракт

Поет Лиза Новикова и детский ансамбль  »Калинка»( г.Рязань)

21:30   «Селестина» 2 действие   

Спектакль Московского театра «Современник»

В заглавной роли – Лия Ахеджакова

Режиссер – Николай Коляда(16 +)

22:30   Наши архивы «Большой день большой мамочки»

Вечер, посвященный юбилею Маргариты Эскиной      (16 +)

23:20   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

23:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Лариса Голубкина         (16 +)

0:50     «Интервью на фоне спектакля»

Театр им. Моссовета

«Три сестры» А.П. Чехова

Постановка Андрея Кончаловского         (16 +)

1:30     «Дед  Петр и зайцы»

Интервью на фоне спектакля-концерта Петра Мамонова

в театре им. К.С. Станиславского (16+)

2:30     Чтецкий вечер студентов 

Театрального института им. Бориса Щукина      (16+)

3:55     Театральный Эпизод

4:00     Слово мастера

Андрей Кончаловский        (16 +)

4:05     «Тайная история искусства»

«Большая месть маленького человека. Ян Вермеер»       (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

4:55     «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

5:55     Театральный Эпизод

6:00     «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

7:20     «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» —

глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»

8:45     «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм(16 +)

9:30     Интервью на фоне спектакля

Российский академический Молодежный театр

«Три мушкетера»

Режиссер Андрей Рыклин   (16 +)

9:40     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Маторин       (16 +)

10:45   Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

12:00   Слово мастера 

Владимир Васильев(16 +)

12:05   «Дом Актера

«Тара..ра…бумбия!»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   Театры России

«Учитель танцев» 1 действие

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

14:10   Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи

14:20   «Учитель танцев» 2 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

15:25   Церемония  награждение

Премия ТЕАТРАЛ 2013      (16 +)

18:05   «Радуга с небес. Сергей Судейкин»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

18:45   В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

19:10   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака   (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Петля»

Светлана Врагова    (16 +)

20:05   «Петля» 1 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

21:05   Театральный Эпизод

21:10   «Петля» 2 действие

Спектакль московского театра «Модерн»

по пьесе Рустама Ибрагимбекова

Постановка Светланы Враговой и Рустама Ибрагимбекова(16 +)

22:30   Клуб «Эльдар» представляет:

Алла Демидова

Рождественские стихи        (16 +)

23:45   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм(16 +)

0:25     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Маторин       (16 +)

1:30     Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

А.П. Чехов  «Жена»

Сценическая версия Михаила Станкевича           (16 +)

1:55     «Сергей Афанасьев и его театр»           

Документальный фильм(16 +)

2:35     «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» —

глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»

4:00     Слово мастера 

Владимир Васильев(16 +)

4:05     «Дом Актера

«Тара..ра…бумбия!»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     «Учитель танцев» 1 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

6:10     Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи

6:20     «Учитель танцев» 2 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

7:25     Церемония  награждение

Премия ТЕАТРАЛ 2013      (16 +)

10:05   «Радуга с небес. Сергей Судейкин»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

10:45   В рамках фестиваля «Сезон Станиславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

11:10   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака   (16 +)

12:00   Слово мастера

Режиссер Адольф Шапиро (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Из собрания Гостелерадиофонда

«Вознаграждение — тысяча франков»        1 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

14:00   Музыкальный  антракт

Поет Людмила Николаева

14:05   «Вознаграждение — тысяча франков»    2 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

14:55   «Капустный пирог»

Ведущий – Александр Ширвиндт (16 +)

15:40   «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 1 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

16:25   «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 2 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

17:10   Интервью на фоне спектакля 

Театр им. Евг. Вахтангова

«Окаемовы дни»

В заглавной роли — Народный артист СССР

Владимир Этуш(16 +)

17:25   Слово мастера

Ольга Егошина (16 +)

17:40   «Люди и премьеры»

Спектакль «Женитьба Фигаро»

Театр п/р Олега Табакова    (16 +)

18:05   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

Театры России

20:00   «Учитель танцев» 1 действие

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

21:15   Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи

21:20   «Учитель танцев» 2 действие    

Театр им. Моссовета

Постановка Юрия Еремина            (16 +)

22:25   Церемония  награждение Премия

ТЕАТРАЛ 2013        (16 +)

1:00     «Радуга с небес. Сергей Судейкин»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

1:40     В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

2:05     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Сон о Ганнибале»     (16 +)

2:20     «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

3:50     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

3:55     Слово мастера

Режиссер  Адольф Шапиро(16 +)

4:00     Наши архивы

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»        (16 +)

4:40     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:45     Из собрания Гостелерадиофонда

«Вознаграждение — тысяча франков»        1 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

5:55     Музыкальный  антракт

Поет Людмила Николаева

6:00     «Вознаграждение — тысяча франков»    1 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго

1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

6:50     «Капустный пирог»

Ведущий – Александр Ширвиндт (16 +)

7:35     «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 1 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

8:20     «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 1 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

9:05     Интервью на фоне спектакля 

Театр им. Евг. Вахтангова

«Окаемовы дни»

В заглавной роли — Народный артист СССР

Владимир Этуш   (16 +)

9:20     Слово мастера

Ольга Егошина

9:35     Театральный Эпизод

9:40     «Люди и премьеры»

Спектакль «Женитьба Фигаро»

Театр п/р Олега Табакова    (16 +)

10:05   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Римас Туминас (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Вспоминая Александра Абдулова»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

13:55   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

14:45   «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

15:35   Театральный Эпизод

15:40   «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

16:20   Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

17:05   Только одна картина

Михаил Нестеров «Пустынник»    (16 +)

17:10   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16 +)

17:25   Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

18:15   «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

18:35   «Дети солнца»

Документальный фильм   (16 +)

18:55   Театр Олега Табакова представляет:

Марина Зудина

19:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев          (16 +)

20:00   Из собрания Гостелерадиофонда

«Вознаграждение — тысяча франков»        1 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

21:10   Музыкальный  антракт

Поет Людмила Николаева

21:15   «Вознаграждение — тысяча франков»    2 серия

Фильм-спектакль

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

22:05   «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 1 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

22:50   «СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА» 2 отделение

Концерт в  МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

23:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Женитьба Фигаро»

Театр п/р Олега Табакова    (16 +)

0:00     Слово мастера

Ольга Егошина         (16 +)

0:15     Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

2:10     «Капустный пирог»

Ведущий – Александр Ширвиндт (16 +)

3:00     Интервью на фоне спектакля 

Театр им. Евг. Вахтангова

«Окаемовы дни»

В заглавной роли — Народный артист СССР

Владимир Этуш(16 +)

3:15     «Дорога Екатерина Павловна»  

Документальный фильм о Екатерине Пешковой (16 +)

3:55     Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий

4:00     Слово мастера

Римас Туминас         (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Вспоминая Александра Абдулова»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР Вячеслава Гордеева(16 +)

5:55     Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

6:45     «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

7:35     Театральный Эпизод

7:40     «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

8:20     Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

9:05     Только одна картина

Михаил  Нестеров «Пустынник»

9:10     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16 +)

9:25     Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

10:15   «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

10:35   «Дети солнца»

Документальный фильм   (16 +)

10:55   Театр Олега Табакова представляет:

Марина Зудина(16 +)

11:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев          (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Режиссер Владимир Оренов(16 +)

12:10   Пресс-конференция Михаила Швыдкого

о планах Московского театра Мюзикла

на сезон 2013-2014 гг. (16 +)

12:40   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:45   «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

14:20   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

14:25   «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

15:45   Дом Актера

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

17:11   Авангард Леонтьев

читает поэму Давида Самойлова «Струфиан»     (16 +)

17:30   «В пространстве сцены»

Спектакль-концерт  Российского

академического Молодежного театра  (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Станислав Садальский(16 +)

20:00   «А годы летят…»  

Творческий вечер

посвященный юбилею народного артиста СССР

Вячеслава Гордеева(16 +)

20:55   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

21:45   «Судьба подвижника. Сергей Дягилев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

22:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Вячеслав Гордеев          (16 +)

23:35   «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

0:15     Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

1:00     Только одна картина

Михаил Нестеров «Пустынник»

1:05     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»(16 +)

1:20     Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

2:10     «Повесть о капитане Копейкине»         

Режиссер Роман Мархолиа             (16 +)

2:30     «Дети солнца»

Документальный фильм   (16 +)

2:50     «Чайковский»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

3:55     Слово мастера

Режиссер Владимир Оренов          (16 +)

4:05     Пресс-конференция Михаила Швыдкого

о планах Московского театра Мюзикла на сезон 2013-2014 гг. (16 +)

4:35     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:40     «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

6:15     Музыкальный антракт   

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

6:20     «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

7:40     Дом Актера   

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

9:10     «В пространстве сцены»

Спектакль-концерт

Российского академического Молодежного театра  (16 +)

11:00   Вверх тормашками, или фантомас в уездном городе

Документальный фильм     (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Станислав Садальский

12:00   Программа передач

1:05     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Розенбаум   (16 +)

1:45     «Моя прекрасная леди. Татьяна Шмыга»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

2:30     Театральный Эпизод       

2:35     «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

3:15     «Гольдберг. Перезагрузка» 2 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

4:05     Слово мастера

Римас Туминас(16 +)

4:10     Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»(16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     «Пять вечеров»

Спектакль Московского театра «Современник»

по пьесе Александра Володина

Режиссер Галина Волчек(16 +)

7:20     Церемония награждения 

премии «Музыкальное сердце театра» 2012

в театре Новая опера (16 +)

8:45     Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина

9:30     Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 2 отделение

10:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Зельдин        (16 +)

11:10   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

11:55   Программа передач

12:00   Слово мастера

Александр Галибин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «И друзей соберу…

к юбилею Бориса Поюровского»  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Дворянское гнездо» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

14:25   Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева

14:30   «Дворянское гнездо» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

15:40   «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки

в Театре «Школа современной пьесы» (16 +)

17:50   Театральный Эпизод

17:55   «Моя прекрасная леди.Татьяна Шмыга»

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

18:40   «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Розенбаум   (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Куклы»

Валерий Белякович

20:05    «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

21:40   «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

23:00   Дом Актера

«В честь Алисы Фрейндлих!»       (16 +)

 

0:40     Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

1:30     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Снегопад»(16 +)

1:40     Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 2 отделение  (16 +)

2:45     Интервью на фоне спектакля

«Кармен»

Режиссер-хореограф  Анжелика Холина  (16 +)

3:05     Этносфера

Симфоническая сюита «Три праздника»

Мировая премьера в зале им. Чайковского   (16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек (16 +)

4:05     «Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:55     Театры России

«Русское варенье» 1 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

6:05     Этносфера

Роман Мирошниченко (16 +)

6:10     «Русское варенье» 2 действие    

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

7:25     Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

9:00     Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

9:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александра Пахмутова   (16 +)

10:00   Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2(16 +)

11:55   Программа передач          

12:00   Слово мастера

Римас Туминас         (16 +)

12:05   Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»            (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Пять вечеров»

Спектакль Московского театра «Современник»

по пьесе Александра Володина

Режиссер Галина Волчек(16 +)

15:15   Церемония награждения 

премии «Музыкальное сердце театра» 2012

в театре Новая опера (16 +)

16:40   Концерт — созерцание хрустальной люстры

«Песни спектаклей прошлых лет»

Московский театр имени Вл. Маяковского  (16 +)

17:30   Творческий вечер Людмилы Петрушевской

в Театре на Покровке

«Сны о любви» 2 отделение  (16 +)

18:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Зельдин        (16 +)

19:15   Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина

20:00   «Дворянское гнездо» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Поет Алёна Фалалеева

21:40   «Дворянское гнездо» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова по роману И.С. Тургенева

Автор инсценировки и режиссер Марина Брусникина (16 +)

22:50   «Мы попали в запендю»

Вечер актерской байки

в Театре «Школа современной пьесы» (16 +)

0:10     «Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:55     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александра Пахмутова(16 +)

1:35     Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н.Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

2:00     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2      (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Вера Ефремова    (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»   (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн»

п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой(16 +)

6:55     Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

8:30     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

9:20     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Юлий Кломпус»      (16 +)

9:50     Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой о спектакле Питера Брука

«Махабхарата»     (16 +)

12:00   Программа передач

12:00   Слово мастера

Галина Волчек (16 +)

12:05   «Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   «Русское варенье» 1 действие    

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

14:05   Этносфера

Роман Мирошниченко (16 +)

14:10   «Русское варенье» 2 действие    

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

15:25   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

17:00   Интервью на фоне спектакля

«Кармен»

Режиссер-хореограф  Анжелика Холина   (16 +)

17:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александра Пахмутова   (16 +)

18:00   Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2    (16 +)

20:00   «Пять вечеров»

Спектакль Московского театра «Современник»

по пьесе Александра Володина

Режиссер Галина Волчек(16 +)

22:25   Церемония награждения 

премии «Музыкальное сердце театра» 2012

в театре Новая опера (16 +)

23:50   Театральный Эпизод        (16 +)

23:55   Вечер Малого театра,

посвященный 225-летию со дня рождения М.С. Щепкина

0:25     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

1:15     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Юлий Кломпус»      (16 +)

1:45     Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой о спектакле Питера Брука

«Махабхарата»     (16 +)

3:55     Театральный Эпизод

4:00     Слово мастера

Режиссер Роберт Стуруа(16 +)

4:05     Дом Актера

«РАМТ. Новые лица»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. ОстровскогоПостановка Гульнары Галавинской

6:40     Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

8:00     «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

8:45     Вечер памяти Михаила Рощина

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»

Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

11:25   Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий

11:30   Диалог о театре

Александр Мягченков и Роман Виктюк              (16 +)

12:00   Слово мастера

Режиссер Вера Ефремова  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн»

п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой   (16 +)

14:55   Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова(16 +)

16:35   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Евгений Онегин»

Постановка Римаса Туминаса          (16 +)

17:25   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова

«Юлий Кломпус»      (16 +)

17:55   Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция

Марины Давыдовой о спектакле Питера Брука

«Махабхарата»     (16 +)

20:00   Театры России

«Русское варенье» 1 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

21:10   Этносфера

Роман Мирошниченко (16 +)

21:15   «Русское варенье» 2 действие   

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

По пьесе Людмилы Улицкой

Режиссер Иосиф Райхельгауз        (16 +)

22:30   Проект «Практика. Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

2:35     Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий

2:40     Диалог о театре

Александр Мягченков и Роман Виктюк              (16 +)

3:05     «Музыкальная история Сергея Лемешева»  

Документальный фильм  (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Роман Виктюк    (16 +)

4:05     Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»      (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Дафнис и Хлоя»

Алексей Мирошниченко          (16 +)

4:55     «Дафнис и Хлоя» 1 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

5:30     Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи (16 +)

5:35     «Дафнис и Хлоя» 2 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

6:15     Слово мастера

Балетмейстер Алексей Мирошниченко    (16 +)

6:40     ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

8:05     «Части тела» 

Теневой спектакль

Режиссер Вячеслав Игнатов

Балетмейстер Денис Бородицкий      (16 +)

9:00     «Актерский  буфет»

Сергей Бархин и Леонид Хейфец(16 +)

10:25   «Прощай, красавица»      

Документальный фильм  (16 +)

11:00   Церемония награждения премии Станиславского

2012    (16 +)

11:55   Только одна картина

Константин Коровин «У балкона»

12:00   Слово мастера

Режиссер Роберт Стуруа(16 +)

12:05   Дом Актера

«РАМТ.Новые лица»           (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Гульнары Галавинской

14:40   Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»   (16 +)

16:00   «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

16:45   Вечер памяти Михаила Рощина

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»

Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

19:25   Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий

19:30   Диалог о театре

Александр Мягченков и Роман Виктюк              (16 +)

20:00   Театры России

«Счастливое событие»

Спектакль московского театра «Модерн»

п/р  Светланы Враговой

Постановка   Светланы Враговой(16 +)

22:00   Авангард  Леонтьев

читает произведения Фазиля Искандера

в МХТ им. А.П. Чехова  (16 +)

23:40   «Парадоксы Алексея Петренко»          

Телевизионный документальный фильм  (16 +)

0:15     «Актерский  буфет»

Сергей Бархин и Леонид Хейфец (16 +)

1:40     «Прощай, красавица»

Документальный фильм       (16 +)

2:15     Вечера на Арбате

«Омсква»(16+)

4:00     Слово мастера

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

4:05     Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2010 (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Эпос о Лиликане»

Спектакль театра «Тень»

Спектакль ведет Мария Литвинова

Постановка Вячеслава  Игнатова   (16+)

5:40     «Театральный музей»

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России

Сергея Бархина  (16+)

6:55     «Звонарь»               

Документальный фильм

Студия «Перспектива»  (16 +)

7:45     Вступительное слово  к спектаклю

«Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

7:50     «Гогольревизор»   

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

9:50     Музыкальный  антракт

Лилия Шайхитдинова

9:55     ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию Юрия Григоровича

Выставка  «Архитектура пламени»  (16+)

10:05   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее     (16 +)

11:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил БоярскийК дню рождения  (16 +)

12:00   Слово мастера

Роман Виктюк          (16 +)

12:05   Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Дафнис и Хлоя»

Алексей Мирошниченко          (16 +)

12:55   «Дафнис и Хлоя» 1 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

13:30   Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи (16 +)

13:35   «Дафнис и Хлоя» 2 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

14:15   Слово мастера

Балетмейстер Алексей Мирошниченко    (16 +)

14:40   ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

16:05   «Части тела» 

Теневой спектакль

Режиссер Вячеслав Игнатов

Балетмейстер Денис Бородицкий      (16 +)

17:00   «Актерский  буфет»

Сергей Бархин и Леонид Хейфец(16 +)

18:25   «Прощай, красавица»

Документальный фильм       (16 +)

19:00   Церемония награждения премии Станиславского  

2012    г.           (16 +)

20:00   Театры России

«Гроза»

Спектакль Мичуринского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Гульнары Галавинской

21:50   Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»    (16 +)

23:10   «Маршал Лелик Табаков»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

23:55   Вечер памяти Михаила Рощина

В Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина

«Про любовь»

Спектакль по пьесам Михаила Рощина.

3-ий курс Московской Театральной Школы Олега Табакова

Режиссёр-педагог  Юрий  Кравец (16 +)

1:20     «Виктор Розов. В поисках радости»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»  (16 +)

2:10     Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее     (16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР(16 +)

4:00     Слово мастера

Актер, режиссер Александр Коршунов    (16 +)

4:05     Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2010 (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«Чайка. Настоящая оперетка»

Иосиф Райхельгауз  (16 +)

4:55     «Чайка. Настоящая оперетка»

для драматических артистов  1 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

6:00     Поэтический антракт

Елена Скороходова  Свои стихи             (16 +)

6:05     «Чайка. Настоящая оперетка»

для драматических артистов  2 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

7:15     Театральные встречи

Памяти Веры Пашенной     (16 +)

8:00     «Виктор Станицин»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

8:40     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

10:10   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов   (16 +)

10:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Светлана Коркошко   (16 +)

12:00   Слово мастера

Режиссер Павел Хомский(16 +)

12:05   Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2010 (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Эпос о Лиликане»

Спектакль театра «Тень»

Спектакль ведет Мария Литвинова

Постановка Вячеслава  Игнатова   (16+)

13:40   «Театральный музей»

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России

Сергея Бархина  (16+)

14:55   «Звонарь»               

Документальный фильм

Студия «Перспектива»  (16 +)

15:45   Вступительное слово  к спектаклю «Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

15:50   «Гогольревизор»   

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

17:50   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию Юрия Григоровича

Выставка  «Архитектура пламени»  (16+)

18:00   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее     (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил БоярскийК дню рождения  (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Дафнис и Хлоя»

Алексей Мирошниченко          (16 +)

20:05   «Дафнис и Хлоя» 1 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

20:40   Поэтический антракт

Клавдия Моисеева

Свои стихи (16 +)

20:45   «Дафнис и Хлоя» 2 действие      

Балет Мориса Равеля

Пермский академический театр оперы и балета

Хореограф и автор либретто -  Алексей Мирошниченко

Музыкальный руководитель и дирижер -  Валерий Платонов             (16 +)

21:30   Слово мастера

Балетмейстер Алексей Мирошниченко    (16 +)

21:55   ПОЛИТЕАТР

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

23:20   «Части тела» 

Теневой спектакль

Режиссер Вячеслав Игнатов

Балетмейстер Денис Бородицкий      (16 +)

 

1:05     Театральный рейтинг декабря:

список Мягченкова»            (16 +)

1:25     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов(16 +)

2:00     Фестиваль «Открытый урок:

Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и

зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»

Сергея Женовача(16 +)

3:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

4:05     Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

6:10     «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

7:00     Наши Архивы

Дом Актера «Импровизации»(16 +)

7:40     «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического театра

драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

8:40     «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

К 85-летию народного артиста СССР Евгения Леонова:

«Артист с душою больше, чем артист»(16 +)

9:00     Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

10:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Огарев         (16 +)

11:40   Театральный рейтинг декабря:

список Мягченкова»(16 +)

12:00   Слово мастера

Актер, режиссер Александр Коршунов    (16 +)

12:05   Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2010 (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Чайка. Настоящая оперетка»

Иосиф Райхельгауз  (16 +)

12:55   «Чайка. Настоящая оперетка»

для драматических артистов  1 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

14:00   Поэтический антракт

Елена Скороходова  Свои стихи             (16 +)

14:05   «Чайка. Настоящая оперетка»

для драматических артистов  2 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

15:15   Театральные встречи

Памяти Веры Пашенной     (16 +)

16:00   «Виктор Станицин»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

16:40   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

18:10   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов(16 +)

18:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Светлана Коркошко      (16 +)

20:00   «Эпос о Лиликане»

Спектакль театра «Тень»

Спектакль ведет Мария Литвинова

Постановка Вячеслава  Игнатова   (16+)

20:50   «Театральный музей»

«Заветки»

Творческий вечер народного художника России

Сергея Бархина  (16+)

22:05   Память сердца

Елена Фадеева          (16 +)

22:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Боярский          (16 +)

23:10   Вступительное слово 

к спектаклю «Гогольревизор»

Виктор Рыжаков

23:15   «Гогольревизор»

Спектакль учебного театра Школы-студии МХАТ

Режиссер-педагог     Виктор Рыжаков      (16 +)

0:25     «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического театра

драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

1:25     «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

Судьбой дарованные встречи

К 70-летию Алексея Бородина(16 +)

2:00     Играем Достоевского  Фрагменты

«Братья Карамазовы»(16 +)

2:05     Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

3:55     Играем Достоевского. Фрагменты 

«Преступление и наказание»          (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер, художник Дмитрий Крымов(16 +)

4:10     Наши архивы

Дом Актера «Два вечера на Арбате» (16 +)

4:50     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     Вступительное слово к спектаклю

«Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

5:00     «Дон Кихот.1838 год» 1 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский    (16 +)

6:20     Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

6:25     «Дон Кихот.1838 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

7:40     Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2012 (16 +)

8:40     Жить, Жить – любить

Документальный фильм о поэте Владимире Луговском   (16 +)

9:05     Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

9:50     Театр Олега Табакова представляет

Дмитрий Бродецкий

9:55     Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович   (16 +)

10:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Дмитрий Дюжев   (16 +)

12:00   Слово мастера

Галина Волчек (16 +)

12:05   Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

14:10   «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

15:00   Наши Архивы

Дом Актера «Импровизации»       (16 +)

15:40   «Я счастлива, счастлива, счастлива…»

Спектакль Новгородского академического театра

драмы им. Ф.М. Достоевского

Постановка Сергея Морозова              (16 +)

16:40   «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

К 85-летию народного артиста СССР Евгения Леонова:

«Артист с душою больше, чем артист»(16 +)

17:00   Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

18:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Огарев         (16 +)

19:40   Театральный рейтинг декабря:

список Мягченкова»(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«Чайка. Настоящая оперетка»

Иосиф Райхельгауз  (16 +)

20:05   «Чайка. Настоящая оперетка» 1 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

21:10   Поэтический антракт

Елена Скороходова

Свои стихи             (16 +)

21:15   «Чайка. Настоящая оперетка» 2 действие

Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы»

Автор спектакля  Иосиф Райхельгауз.

Композитор Александр Журбин   (16 +)

22:25   Театральные встречи

Памяти Веры Пашенной     (16 +)

23:10   «Виктор Станицин»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Светлана Коркошко      (16 +)

0:10     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Дмитрий Дюжев          (16 +)

1:40     Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

2:15     Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

3:00     Гала-концерт ведущих российских

коллективов народного жанра

110-летию Лидии Руслановой посвящается(16 +)

4:00     Слово мастера

Евгений Миронов(16 +)

4:05     Дом Актера

«Вспоминая Валентина Плучека» (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко

6:40     Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

8:00     «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»       

Телевизионный документальный фильм (16 +)

8:45     Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

9:10     «Душеполезный концерт»в СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

10:05   Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

11:05   Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»  (16 +)

12:00   Слово мастера

Режиссер, художник Дмитрий Крымов(16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Два вечера на Арбате» (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   Вступительное слово к спектаклю

«Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

13:05   «Дон Кихот.1838 год» 1 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

14:25   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

14:30   «Дон Кихот.1838 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

15:45   Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2012 (16 +)

16:45   Жить, Жить – любить

Документальный фильм о поэте Владимире Луговском   (16 +)

17:10   Пресс-конференция           Олега Табакова    

Презентация фотоальбома «Три дня в сентябре»  (16 +)

17:55   Интервью на фоне спектакля

Московский театр Мастерская Петра Фоменко

«Улисс»

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

18:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  -  Дмитрий Дюжев(16 +)

20:00   «Двойник»

Фридрих  Дюрренматт

Дирекция проекта «Открытая сцена» представляет спектакль

Театра слабослышащих актеров «СинематографЪ»

Постановка Аиды Хорошевой                 (16 +)

21:20   «Из квартиры Сумбатова-Южина»

Ведущий Юрий Соломин   (16 +)

22:10   «Пьеса для адмирала и актриссы ,

или макароны по флотски»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

22:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Огарев(16 +)

23:25   Театральный рейтинг декабря:

список Мягченкова»            (16 +)

23:45   Наши Архивы

Дом Актера «Импровизации»       (16 +)

0:00     Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

1:00     Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля «

Сезон Станиславского» (16+)

1:25     Музыкальный антракт

«Брызги шампанского»

1:35     Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

2:30     Театральное событие

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

3:00     «Душеполезный концерт» в СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

3:55     Слово мастера 

Владимир Драгунов(16 +)

4:00     Дом Актера

«Дмитрий Бертман.

Человек в предлагаемых обстоятельствах»         (16 +)

4:40     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:45     Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Кирилл Серебрянников          (16+)

4:50     «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова   (16+)

6:35     Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

6:40     «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова   (16+)

7:55     Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

8:30     «Чехов XXI века»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

9:25     «Люди и премьеры» Спектакль «Крейцерова соната»

Театр на МХТ им.Чехова    (16 +)

9:50     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

12:00   Слово мастера

Евгений Миронов(16 +)

12:05   Дом Актера «

Вспоминая Валентина Плучека» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко

14:40   Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

16:00   «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

16:45   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

17:10   «Душеполезный концерт»в СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

18:05   Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

19:05   Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Дон Кихот.1938 год»

Римма Кречетова               (16 +)

20:05   «Дон Кихот.1938 год» 1 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский                (16 +)

21:25   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16 +)

21:30   «Дон Кихот.1938 год» 2 действие          

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

Постановка Михаила Резниковича

Сценография – Давид Боровский  (16 +)

22:45   Церемония награждения премии

«Золотой лист» 2012 (16 +)

23:45   Жить, Жить – любить

Документальный фильм о поэте Владимире Луговском   (16 +)

12:00   Слово мастера 

Владимир Драгунов            (16 +)

12:05   Дом Актера

«Дмитрий Бертман.

Человек в предлагаемых обстоятельствах»         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

12:55   «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

14:40   Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

14:45   «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

15:55   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

16:30   «Чехов XXI века»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

17:25   «Люди и премьеры» Спектакль

«Крейцерова соната» Театр на МХТ им.Чехова(16 +)

17:50   СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

20:00   «Три сестры»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко

21:55   Творческий вечер Янины Колесниченко

в МХТ им. А.П. Чехова(16+)

23:15   «Олег Борисов. По главной улице с оркестром»       

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:00     Моноспектакль  Михаила  Веллера «Все о жизни»

Театр «Школа современной пьесы»          (16+)

1:00     Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля «

Сезон Станиславского» (16+)

1:25     Музыкальный антракт

«Брызги шампанского»

1:35     Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

2:30     Театральное событие

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

3:00     «Душеполезный концерт» в СТД

Курс Дмитрия Брусникина

Школа-студия МХАТ        (16 +)

3:55     Слово мастера 

Владимир Драгунов(16 +)

4:00     Дом Актера

«Дмитрий Бертман.

Человек в предлагаемых обстоятельствах»         (16 +)

4:40     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:45     Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Кирилл Серебрянников          (16+)

4:50     «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова   (16+)

6:35     Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

6:40     «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова   (16+)

7:55     Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

8:30     «Чехов XXI века»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

9:25     «Люди и премьеры» Спектакль «Крейцерова соната»

Театр на МХТ им.Чехова    (16 +)

9:50     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

12:00   Слово мастера

Евгений Писарев     (16 +)

12:05   Дом Актера

«Рояль в кустах. Вечер актерской песни»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

Дягилевские сезоны

12:50   «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

13:10   «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

14:00   «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

14:45   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести

Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

16:10   «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм (16 +)

16:50   «Актерский буфет»

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова,

Наталья Старосельская        (16 +)

17:50   Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

18:00   «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

18:05   «Смотри на меня»

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

18:15   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

19:50   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»  (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю  «Мещане»

Кирилл Серебрянников          (16+)

20:05   «Мещане» 1 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова    (16+)

21:50   Музыкальный антракт

Илзе Лиепа             (16+)

21:55   «Мещане» 2 действие

Спектакль МХТ им. А.П. Чехова

Постановка Кирилла   Серебрянникова(16+)

23:05   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

23:45   «Чехов XXI века»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:40     «Люди и премьеры»

Спектакль «Крейцерова соната»

Театр на МХТ им.Чехова    (16 +)

1:05     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

3:15     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Цыгановы»    (16 +)

3:30     Память сердца

Михаил Рожков        (16 +)

3:55     Только одна картина

Иван Крамской «Христос в пустыне»

4:00     Слово мастера

Евгений Писарев(16 +)

4:05     Дом Актера

«Рояль в кустах. Вечер актерской песни»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

Дягилевские сезоны

4:50     «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

5:10     «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

6:00     «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

6:45     «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

8:10     «Михаил Ульянов Человек на все времена»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

8:50     «Актерский буфет»

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова,

Наталья Старосельская

9:50     Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

10:00   «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

10:05   «Смотри на меня»

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

10:15   Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

11:45   Только одна картина

Константин  Флавицкий «Княжна Тараканова»

11:50   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были

12:00   Слово мастера

Режиссер Борис Морозов    (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом актера «Любимые актеры. Память сердца»

Геннадий Бортников, Люсьена Овчинникова    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:00   Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

13:05   «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

14:30   Поэтический антракт

Виктория  Лепко

Свои стихи

14:35   «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

15:20   Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

16:05   «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный  документальный фильм    (16 +)

16:50   Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

18:50   Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Николай Гнатюк            (16 +)

Дягилевские сезоны

20:00   «Болеро»

Одноактный балет(16 +)

20:20   «Синий Бог»

Одноактный балет(16 +)

21:10   «Тамар»

Одноактный балет(16 +)

21:55   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести

Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»     (16 +)

23:20   «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:00     «Актерский буфет»

Рустам Ибрагимбеков, Светлана Врагова,

Наталья Старосельская        (16 +)

1:00     Фестиваль современной хореографии (16 +)

«Долетевшие»

Хореография и постановка Антонины Красновой

1:10     «Коллекционер»

Хореография и постановка Марии Колеговой

1:15     «Смотри на меня»

Хореография и постановка Михаила и Марии Колеговых

1:25     Вечер памяти Юрия Коваля

в ЦДЛ            (16 +)

3:00     Этносфера

Анна Королева

3:10     КУМБА-МЭЛА 1998

Документальный фильм   (16 +)

4:00     Слово мастера

Режиссер Борис Морозов(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом актера «Любимые актеры. Память сердца»

Геннадий Бортников, Люсьена Овчинникова    (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

5:00     Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

5:05     «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

6:30     Поэтический антракт

Виктория  Лепко

Свои стихи

6:35     «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

7:20     Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

8:05     «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный  документальный фильм      (16 +)

8:50     Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

10:50   Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

11:20   Разговор с Александром Мягченковым    (16 +)

В гостях — Николай Гнатюк

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Наш директор Михаил Иванович Жаров»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Белая акация»

Владимир Иванов        (16 +)

12:55   «Белая акация» 1 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова           (16 +)

13:55   Музыкальный антракт

Поет Игорь Верник                      (16 +)

14:00   «Белая акация» 2 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова     (16 +)

15:20   Презентация книги Александра Гельмана 

«Костыли и крылья»(16 +)

16:05   «Валерий Ивченко. Дар»

Телевизионный  документальный фильм             (16 +)

16:45   Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»      (16+)

17:40   Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»

по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

18:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Ножкин(16 +)

19:00   «Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал   (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Любовный круг»

Андрей Житинкин

20:05   «Любовный круг» 1 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина   (16 +)

21:30   Поэтический антракт

Виктория  Лепко

Свои стихи

21:35   «Любовный круг» 2 действие    

Спектакль Академического Малого театра

Постановка  Андрея Житинкина(16 +)

22:20   Театральные встречи

Вечер-посвящение Валентину  Плучеку

«Поэзия, я буду клясться тобой»  (16 +)

23:05   Память сердца

Писательница  Лидия Либединская          (16 +)

23:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Николай Гнатюк(16 +)

0:10     Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича    (16 +)

0:40     «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный  документальный фильм             (16 +)

1:25     Встреча Никиты Михалкова

с творческой молодежью(16 +)

3:20     Только одна картина

Александр  Локтионов «Письмо с фронта»

3:25     ЦИРК на телеканале ТЕАТР            (16 +)       

3:55     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

4:00     Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Наш директор Михаил Иванович Жаров»            (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Белая акация»

Владимир Иванов        (16 +)

4:55     «Белая акация» 1 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова   (16 +)

5:55     Музыкальный антракт

Поет Игорь Верник       (16 +)

6:00     «Белая акация» 2 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова   (16 +)

7:20     Презентация книги Александра Гельмана 

«Костыли и крылья»(16 +)

8:05     «Валерий Ивченко. Дар»

Телевизионный  документальный фильм             (16 +)

8:45     Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»       (16+)

9:40     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

10:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Ножкин            (16+)

11:00   «Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал   (16 +)

12:00   Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера

«Обратной дороги нет… Игорь Ясулович»         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Свадьба Кречинского»

Наталья Старосельская     (16+)

12:55   «Свадьба Кречинского» 1 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова      (16+)

14:20   Музыкальный антракт   

Театр «Гжель»(16+)

14:25   «Свадьба Кречинского» 2 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова      (16+)

14:55   «Виктор Коршунов и его герои»

Документальный фильм   (+16)

15:35   Память сердца

Писатель Борис Заходер     (16 +)

16:00   Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

17:20   Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

18:05   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

19:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Элина Быстрицкая   (16 +)

19:50   Музыкальный антракт

«Рио-рита »

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Белая акация»

Владимир Иванов         (16 +)

20:05   «Белая акация» 1 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова    (16 +)

21:05   Музыкальный антракт

Поет Игорь Верник                      (16 +)

21:10   «Белая акация» 2 действие

Спектакль театра им. Евг. Вахтангова

Постановка Владимира Иванова   (16 +)

22:30   Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

23:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Михаил Нажкин(16 +)

23:55   «Валерий Ивченко. Дар»

Телевизионный  документальный фильм    (16 +)

0:35     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»

по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

1:15     Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»   (16+)

2:10     Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

4:00     Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Обратной дороги нет… Игорь Ясулович»           (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Свадьба Кречинского»

Наталья Старосельская     (16+)

4:55     «Свадьба Кречинского» 1 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова      (16+)

6:20     Музыкальный антракт   

Театр «Гжель»(16+)

6:25     «Свадьба Кречинского» 2 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова      (16+)

6:55     «Виктор Коршунов и его герои»

Документальный фильм   (+16)

7:35     Память сердца

Писатель Борис Заходер     (+16)

8:00     Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

9:20     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

10:05   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

11:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Элина Быстрицкая        (16 +)

11:50   Музыкальный антракт

«Рио-рита «

12:00   Слово мастера

Театральный критик Марина Давыдова   (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера

«Московский театр на Юго-Западе. 65-й сезон»  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская(16 +)

12:55   «Три сестры»  Действие 1

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

14:50   Музыкальный антракт

Борислав Струлёв  и Михаил Егиазарьян

П. Апик «Мой путь»

14:55   «Три сестры»  Действие 2

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

15:45   Музыкальный антракт

Особняки Москвы

15:50   «Три сестры»  Действие 3

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

16:40   «Шляпу сними»

Юбилейный вечер Владимира Этуша(16 +)

17:30   «Федор Шаляпин. Великий скиталец»

Документальный фильм

Студия  «Перспектива»      (16 +)

18:30   «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова    (16+)

18:55   Только одна картина

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»

19:00   Viva Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Свадьба Кречинского»

Наталья Старосельская     (16+)

20:05   «Свадьба Кречинского» 1 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова      (16+)

21:30   Музыкальный антракт   

Театр «Гжель»(16+)

21:35   «Свадьба Кречинского» 2 действие

Спектакль театра «Актерский дом» самарского отделения СТД

По пьесе А. Сухово-Кобылина

Постановка Андрея Широкова (16+)

22:05   «Виктор Коршунов и его герои»

Документальный фильм   (+16)

22:45   «Я умер в детстве»

Документальный фильм

о Сергее Параджанове        (16 +)

23:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Элина Быстрицкая(16 +)

0:15     Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

1:35     Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

Михаил Дурненков «(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

2:20     Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

3:25     Память сердца

Писатель Борис Заходер     (16 +)

3:50     Музыкальный антракт

Поет Инна Желанная

4:00     Слово мастера

Театральный критик  Марина Давыдова(16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера »

Московский театр на Юго-Западе. 65-й сезон»   (16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская(16 +)

4:55     «Три сестры»  Действие 1

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

6:50     Музыкальный антракт

Борислав Струлёв  и Михаил Егиазарьян

П. Апик «Мой путь»

6:55     «Три сестры»  Действие 2

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

7:45     Музыкальный антракт

Особняки Москвы

7:50     «Три сестры»  Действие 3

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

8:40     «Шляпу сними»

Юбилейный вечер Владимира Этуша(16 +)

9:30     «Федор Шаляпин. Великий скиталец»

Документальный фильм

Студия  «Перспектива» (16 +)

10:30   «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

10:55   Только одна картина

Жан Огюст Энгр «Паоло и Франческа»

11:00   Viva Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

12:00   Слово мастера

Олег Табаков (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Мария Максакова»    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Дядюшкин сон» 1 действие      

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

14:00   Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук           (16 +)

14:05   «Дядюшкин сон» 2 действие      

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

15:25   «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина          (16 +)

16:55   «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

17:30   Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

18:00   Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»

19:25   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская(16 +)

20:05   «Три сестры»  Действие 1

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака              (16 +)

22:00   Музыкальный антракт

Борислав Струлёв  и Михаил Егиазарьян

П. Апик «Мой путь»

22:05   «Три сестры»  Действие 2

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

22:55   Музыкальный антракт

Особняки Москвы

23:00   «Три сестры»  Действие 3

Спектакль Театра на Фонтанке по пьесе А.Чехова

Постановка  Семена Спивака(16 +)

23:50   «Шляпу сними»

Юбилейный вечер Владимира Этуша(16 +)

0:40     «Федор Шаляпин. Великий скиналец»

Документальный фильм     (16 +)

1:40     Всего одна картина

Константин Флавинский «Княжна Тараканова» (16 +)

1:45     «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

2:10     «Мгновение Клима. Реконструкция блуждающего театра»

Юбилей актера, режиссера и философа    Владимира Клименко

в Центре им. Вс. Мейерхольда       (16+)

3:00     Viva Фламенко!

Группа «Encantados»           (16 +)

4:00     Слово мастера

Олег Табаков            (16 +)

4:05     Наши архивы

Дом Актера «Мария Максакова»(16 +)

4:45     Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

4:50     «Дядюшкин сон» 1 действие      

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

6:00     Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук           (16 +)

6:05     «Дядюшкин сон» 2 действие      

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

7:25     «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина          (16 +)

8:55     «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

9:30     Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

10:00   Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»

11:25   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

12:00   Слово мастера

Режиссер Леонид Хейфец  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Гости дорогие»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово к спектаклю

«Признание авантюриста Феликса Круля»

Андрей Житинкин

13:00   «Признание авантюриста Феликса Круля» 1 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

14:40   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

14:45   «Признание авантюриста Феликса Круля»  2 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

15:50   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов(16 +)

17:00   «Андрей Битов. Писатель в полуписьменном мире»

Документальный фильм     (16 +)

17:40   Этносфера

Русские сессии 2007 года   (16 +)

18:35   Интервью на фоне спектакля

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Заходите-заходите»

Спектакль по мотивам романа «Как несколько дней» Меира Шалева

Режиссер Юрий Буторин     (16+)

18:55   «Человек весны»

Документальный фильм о Тонино Гуэрра           (16 +)

19:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Варшавская мелодия»

Театр на Малой Бронной    (16 +)

20:00   «Дядюшкин сон» 1 действие      

Спектакль театра русской драмы им.Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)    (16 +)

21:10   Музыкальный антракт

Поет Глеб Матвейчук     (16 +)

21:15   «Дядюшкин сон» 2 действие      

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)       (16 +)

22:35   «Мой добрый Карлсон»

Вечер памяти Спартака Мишулина          (16 +)

0:05     «Людмила Петрушевская. Не привыкай к дождю…»

Документальный фильм     (16 +)

0:40     Интервью на фоне спектакля

Спектакль театра п/р Олега Табакова

«Двенадцатая ночь»

Постановка Михаила Станкевича(16 +)

1:10     Дискуссия в СТД

«Московский театр: Что нам со всем этим делать?»       (16+)

2:35     Памяти Богдана Ступки

Фестиваль «Березиль»

Харьков 1993 год      (16 +)

3:30     Свои стихи

Николай Лисовой «Круг земной»  (16 +)

4:25     «Памяти Лидии Руслановой»

Концерт театра Людмилы Рюминой

1 отделение(16 +)

5:20     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Композитор Роман Львович  (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Александр Володин.

Стыдно быть несчастливым» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Спящая красавица»  1 акт

Балет Красноярского государственного

театра оперы и балета

Хореография М.Петипа и С.Боброва               (16 +)

13:40   Музыкальный антракт

Поет Олег Даль        (16 +)

13:45   «Спящая красавица»  1 акт

Балет Красноярского государственного

театра оперы и балета

Хореография М.Петипа и С.Боброва               (16 +)

14:40   «Домашние радости»

Моноспектакль Сергея Юрского(16 +)

15:30   «Симфонический танец Касьяна Голейзовского»

Документальный фильм     (16 +)

16:20   Проект ПЛАТФОРМА

Интервью на фоне спектакля

Постановка Давида Бобе

«Метаморфозы» Овидия            (16 +)

16:50   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

18:05   «Гамлет. История одного спектакля»

Вологодский драматический театр           (16 +)

18:25   «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

19:05   «Гольдберг. Перезагрузка» 2 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю

«Признание авантюриста Феликса Круля»

Андрей Житинкин

20:10   «Признание авантюриста Феликса Круля» 1 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

21:50   Музыкальный антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

21:55   «Признание авантюриста Феликса Круля»  2 действие

Спектакль Московского Театра  п/р Олега Табакова

По роману Томаса Манна

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

23:05   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов(16 +)

0:15     «Валерий Баринов.

Поэтический вечер в кругу друзей»         (16 +)

2:20     «Люди и премьеры»

Спектакль «Варшавская мелодия»

Театр на Малой Бронной    (16 +)

2:45     Театр Олега Табакова представляет

Денис Никифоров

2:50     «Человек весны»

Документальный фильм о Тонино Гуэрра           (16 +)

3:30     Этносфера

Русские сессии 2007 года   (16 +)

4:25     «Андрей Битов. Писатель в полуписьменном мире»

Документальный фильм     (16 +)

5:05     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

5:10     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Виктор Игнатов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Оксана Мысина. Быть собой…!»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская

13:00   «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

14:10   Музыкальный антракт

Этносфера

14:15   «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

15:30   Проект «Практика. Персона»  

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

17:05   «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

17:50   «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им.А.П.Чехова

«Мастер и Маргарита»   (16 +)

18:20   Только одна картина

Иван Крамской «Неизвестная»

18:25   «Оперные страсти»  1  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Светлана Длужинина

К дню рождения       (16 +)

20:00   «Спящая красавица»  1 акт

Балет Красноярского государственного

театра оперы и балета

Хореография М.Петипа и С.Боброва               (16 +)

20:50   Музыкальный антракт

Поет Олег Даль        (16 +)

20:55   «Спящая красавица»  2 акт

Балет Красноярского государственного

театра оперы и балета

Хореография М.Петипа и С.Боброва    (16 +)

21:50   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

23:05   «Симфонический танец Касьяна Голейзовского»

Документальный фильм     (16 +)

23:55   Проект ПЛАТФОРМА

Интервью на фоне спектакля

Постановка Давида Бобе

«Метаморфозы» Овидия            (16 +)

0:20     «Домашние радости»

Моноспектакль Сергея Юрского(16 +)

1:10     Актерский буфет

Елена Богданович, Екатерина Васенина и Юлия Гирба           (16 +)

2:40     «Гамлет. История одного спектакля»

Вологодский драматический театр           (16 +)

3:00     «Гольдберг. Перезагрузка» 1 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

3:40     «Гольдберг. Перезагрузка» 2 часть

30 вариаций И.-С. Баха

Алексей Ботвинов (фортепиано), Бурхан Очал (перкуссия)

Революционный музыкальный проект

20-летию радио «Орфей» посвящается    (16 +)

4:35     «Интервью на фоне спектакля»

«Темные аллеи»

Красноярский  драматический театр  им. А.С.Пушкина

Режиссер Олег Рыбкин           (16+)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Александр Галибин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театр Вии Артмане»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«На всякого мудреца довольно простоты»

Наталья Старосельская

12:55   «На всякого мудреца довольно простоты»  1 действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Сергея Морозова   (16 +)

14:25   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева

14:30   «На всякого мудреца довольно простоты»  1 действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Сергея Морозова   (16 +)

15:25   Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2       (16 +)

16:50   Память сердца

Алла Андреева         (16 +)

17:15   «Антон Чехов. День из жизни»  

Документальный фильм     (16 +)

17:35   Концерт в СТД «Врубаем Высоцкого»

Студенты Школы-студии МХАТ

Курс Дмитрия Брусникина (16 +)

18:55   «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

19:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Жанна Эппле(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Три сестры»

Наталья Старосельская

20:05   «Три сестры»          1-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева (16 +)

21:15   Музыкальный антракт

Этносфера

21:20   «Три сестры»          2-е действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

Постановка  Александра Огарева(16 +)

22:40   Театр  «Практика» Проект Персона»

Гость Андрей Кончаловский         (16 +)

0:15     «Николай Сличенко. От шатра до сцены»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

1:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Светлана Длужинина

К дню рождения       (16 +)

1:40     «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им.А.П.Чехова

«Мастер и Маргарита»   (16 +)

2:10     «Оперные страсти»  1  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

3:05     «Оперные страсти»  2  отделение          

Концерт  в Государственном Кремлевском дворце,

посвященный 20 — летию  радио «Орфей»    (16 +)

3:50     «Девика Рани. Магический цветок»

Документальный фильм     (16 +)

4:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +) 

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Андрей Максимов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Мария Аронова»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Доктор Живаго» 1 действие     

Спектакль пермского «Театр-Театр»

Режиссер Борис Мильграм     (16 +)

13:50   Музыкальный  антракт  

Поет Жанна Бичевская

13:55   «Доктор Живаго» 2 действие     

Спектакль пермского «Театр-Театр»

Режиссер Борис Мильграм     (16 +)

14:40   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

14:45   «Доктор Живаго» 3 действие     

Спектакль пермского «Театр-Театр»

Режиссер Борис Мильграм     (16 +)

15:40   «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер в Доме Актера           (16 +)

16:40   Память сердца

Алла Рустайкис(16 +)

17:05   Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

«Сестра Надежда»

по пьесе Александра Володина «Старшая сестра»

Режиссер Александр Марин  (16 +)

17:30   Только одна картина

Виктора Васнецов «Богатыри»(16 +)

17:35   Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»(16 +)

19:15   Театр Олега Табакова

Ольга Красько          (16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Евгений Стеблов(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю

«На всякого мудреца довольно простоты»

Наталья Старосельская

20:05   «На всякого мудреца довольно простоты»  1 действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Сергея Морозова   (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева

21:40   «На всякого мудреца довольно простоты»  2 действие

Спектакль  Владимирского драматического театра

по пьесе А.Н. Островского

Постановка Сергея Морозова(16 +)

22:35   Круг чтения

Вечер поэзии в МХТ им. А.П. Чехова

Выпуск 2(16 +)

0:00     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Жанна Эппле      (16 +)

0:25     «Интервью на фоне спектакля»

Александр Гельман  «Скамейка»

Режиссер – Никита Гриншпун

Продюсер – Ирина Апексимова    (16 +)

1:05     Наши архивы

Дом Актера «Мария Аронова»       (16 +)

1:45     Память сердца

Алла Андреева         (16 +)

2:10     «Антон Чехов. День из жизни» 

Документальный фильм     (16 +)

2:30     «В ритмах мюзик-холла»

Театр «Гжель»          (16+)

3:20     «Зов космической эволюции»    

Документальный фильм     (16 +)

4:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР   (16 +)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Александр Вилькин (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Вспоминая Наталью Троицкую»   (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   Театры России

Вступительное слово к спектаклю  «Карамазовы и ад»

Зураб Нанобашвили

13:00   «Карамазовы и ад»

Спектакль Вологодского драматического театра

Пьеса Николая Климонтовича

по роману Ф.М. Достоевского

Постановка Зураба  Нанобашвили            (16 +)

15:00   Вечера на Арбате

«Будем знакомы: 1-й курс»(16 +)

16:35   «Мир искусств Сергея Дягилева» 3 серия

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

17:00   «Мир искусств Сергея Дягилева» 4 серия

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

17:25   Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»

А.П. Чехов «Вишневый сад»

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

18:05   Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

19:05   Только одна картина

Александр  Локтионов «Письмо с фронта»          (16 +)

19:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Валерий Белякович       (16 +)

20:00   «Доктор Живаго» 1 действие     

Спектакль пермского «Театр-Театр»

Режиссер Борис Мильграм     (16 +)

21:00   Музыкальный  антракт  

Поет Жанна Бичевская

21:05   «Доктор Живаго» 2 действие

Спектакль пермского «Театр-Театр»

Режиссер Борис Мильграм    (16 +)

22:00   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

22:05   «Доктор Живаго» 3  действие    

Спектакль пермского «Театр-Театр»

22:50   «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер в Доме Актера           (16 +)

23:50   Память сердца

Алла Рустайкис       (16 +)

0:15     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Евгений Стеблов           (16 +)

0:55     Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

«Сестра Надежда»

по пьесе Александра Володина «Старшая сестра»

Режиссер Александр Марин  (16 +)

1:20     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре им. Станиславского и Немировича-Данченко            (16 +)

2:50     Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»(16 +)

4:35     «Гулливер» 

Документальный фильм

о кукольном театре города Курган           (16 +)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Борис Юхананов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Констанция Роек. Что эта жизнь…»         (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

14:25   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа »

14:30   «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

15:50   Презентация книги Александра Гельман 

«Костыли и крылья»(16 +)

16:35   «Олег Басилашвили. Послесловие к сыгранному…»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

17:15   «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им. А.П. Чехова

«Каренин»

Режиссер Виестурс  Мейкшанс  (16 +)

17:55   «Малиновый звон»

Документальный фильм

Производство студии «Перспектива»      (16 +)

18:45   «Люди и премьеры»

Спектакль «Пьеса про деньги» Театр Практика  (16 +)

19:00   «Романсиада — 2012″

Международный конкурс молодых исполнителей русского романса

Финал    (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю  «Карамазовы и ад»

Зураб Нанобашвили

20:05   «Карамазовы и ад»

Спектакль Вологодского драматического театра

Пьеса Николая Климонтовича

по роману Ф.М. Достоевского

Постановка Зураба  Нанобашвили            (16 +)

22:05   Вечера на Арбате

«Будем знакомы: 1-й курс»(16 +)

23:40   «Мир искусств Сергея Дягилева» 3 серия

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

0:05     «Мир искусств Сергея Дягилева» 4 серия

Телевизионный документальный фильм   (16 +)

0:30     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Валерий Белякович       (16 +)

1:20     «Выйти на сцену и умереть»      

Вечер в Доме Актера           (16 +)

2:20     «Открытая сцена»

Круглый стол по проекту «Театр в школу»          (16 +)

2:45     Интервью на фоне спектакля

Театр «Сфера»

А.П. Чехов «Вишневый сад»

Постановка Александра Коршунова        (16 +)

3:25     Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

4:25     «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

5:25     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Андрей Кончаловский        (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Рыцари театра»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Чехов -гала»

Спектакль РАМТа

Режиссер Алексей Бородин(16+)

14:45   Церемония награждения премии

«Музыкальное сердце театр» 2012

в театре Новая опера           (16+)

16:10   «Жить с любовью»

Документальный фильм о художнице Галине Петровой          (16+)

16:35   Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

16:45   «Я умер в детстве»

Документальный фильм

о Сергее Параджанове        (16 +)

17:35   Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

18:00   «Колыбельная для сверчка»

Режиссер Андрей Кржижановский (16 +)

18:30   Концерт Марии Чайковской

и Гуши Катушкина(16 +)

19:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Бесплодные усилия любви»

Петербургский Малый драматический театр — Театр Европы(16 +)

20:00   Вступительное слово к спектаклю «Куклы»

Валерий Белякович

20:05    «КУКЛЫ»  1 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

21:35   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

21:40   «КУКЛЫ»  2 действие

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского

По мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион»

Сценическая версия и постановка Валерия Беляковича           (16 +)

23:00   Презентация книги Александра Гельман  

«Костыли и крылья»(16 +)

23:45   «Олег Басилашвили. Послесловие к сыгранному…»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:25     «Интервью на фоне спектакля»

МХТ им. А.П. Чехова

«Каренин»

Режиссер Виестурс  Мейкшанс  (16 +)

1:05     Презентация «Театральной Медиатеки» 

в «Гоголь-центре» и лекция Марины Давыдовой

о спектакле Питера Брука «Махабхарата»     (16 +)

3:15     «Малиновый звон»

Документальный фильм

Студия «Перспектива»     (16 +)

4:05     «Романсиада — 2012″

Международный конкурс

молодых исполнителей русского романса

Финал              (16 +)

5:05     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Олег Табаков (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Джаз на Аркане»      (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Весна священная» балет

Одноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

13:30   Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

14:20   «Младший сын»

Документальный фильм о Юрии Рерихе   (16+)

15:50   Интервью на фоне спектакля

Театр «Школа современной пьесы»

«(Самый) легкий способ бросить курить»

Режиссер Филипп Лось(16 +)

16:35   «Мелодии еврейской улицы»     

Документальный фильм      (16+)

17:15   В рамках Международного Театрального

Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

19:05   Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»       (16+)

20:00   «Чехов -гала»

Спектакль РАМТа

Режиссер Алексей Бородин(16+)

21:55   Церемония награждения премии

«Музыкальное сердце театр» 2012

в театре Новая опера           (16+)

23:20   «Жить с любовью»

Документальный фильм о художнице Галине Петровой          (16+)

23:45   «Люди и премьеры»

Спектакль «Бесплодные усилия любви»

Петербургский Малый драматический театр — Театр Европы              (16 +)

0:10     Театральное событие

Фестиваль «Гаврош»            (16 +)

0:20     «Я умер в детстве»

Документальный фильм

о Сергее Параджанове        (16 +)

1:10     Проект «Вишневый сад» в рамках фестиваля

«Сезон Станиславского» (16+)

1:35     Концерт Марии Чайковской и Гуши Катушкина(16 +)

2:35     «Колыбельная для сверчка»

Режиссер Андрей Кржижановский (16 +)

3:05     Читка пьесы

Бетти Шамиа (США) «Снова против»      (16 +)

4:40     Наши архивы

Дом Актера «Джаз на Аркане»(16 +)

5:20     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера 

Режиссер Андрей Житинкин         (16 +)

12:10   «Тайная история искусства»

«Гентский алтарь»    (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:10   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Кураж»

Михаил Левитин    (16 +)

13:15   «Кураж» 1 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина(16 +)

14:45   Этно-фьюжн

Проект «Груня»

14:50   «Кураж» 2 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина(16 +)

16:15   «Моя любовь — театр»

Вечер памяти народной артистки России

Татьяны Панковой   (16 +)

16:50   Память сердца

Певица Алла Баянова(16 +)

17:15   Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Обычное дело» по пьесе Рэя  Куни

Режиссер Владимир Иванов    (16+)

17:40   Только одна картина

Карл Брюллов «Всадница»  (16 +)

17:45   Пермский академический хор «Млада»

«Майский концерт»  (16 +)

19:30   Театр Олега Табакова представляет:

Марина Зудина         (16 +)

19:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Кузнецов     (16 +)

20:00   «Весна священная» балетОдноактный балет

Красноярского государственного театра оперы и балета(16 +)

20:40   Театральные встречи

Памяти  Олега Ефремова(16 +)

21:30   «Младший сын»

Документальный фильм о Юрии Рерихе   (16+)

23:00   В рамках Международного

Театрального Фестиваля» Мелиховская весна»   2011

«Театр на Покровке»

Спектакль «О вреде табака…»

Режиссер Сергей Арцибашев  (16 +)

0:50     «Мелодии еврейской улицы»     

Документальный фильм      (16+)

1:30     Пушкинские чтения в музее А.С .Пушкина

Сергей Шустицкий

«Метель»     (16+)

2:25     Актерский буфет

Роман Львович, Дмитрий Белов и Екатерина Кретова  (16 +)

3:50     «Блюз для Хэма»

Балет Музыкального театра пластического  балета «Новый балет»

Постановка Аиды Черновой и Сергея Старухина          (16 +)

5:25     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Театральный критик Ольга Егошина       (16 +)

12:10   «Тайная история искусства»

«Завещание Марка Ротко»(16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

Театры Росии

13:00   Вступительное слово к спектаклю

«Двенадцатая ночь, или  Как пожелаете»

Наталья Старосельская        (16+)

13:05   «Двенадцатая ночь, или  Как пожелаете» 1 действие

Спектакль Ульяновского драматического театра

Постановка Юрия Копылова(16+)

14:30   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева (16+)

14:35   «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» 2 действие

Спектакль Ульяновского драматического театра

Постановка Юрия Копылова(16+)

15:45   Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»(16+)

16:25   Память сердца

Певица Клавдия Коток(16+)

16:50   «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

18:05   «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

18:30   Театр Олега Табакова представляет:

Денис Никифоров

18:35   Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

19:30   Театр Олега Табакова представляет:

Алена Лаптева

19:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Кузнецов(16+)

20:00  Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Кураж»

Михаил Левитин    (16 +)

20:05   «Кураж» 1 действие

Спектакль Московского театра «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина(16 +)

21:30   Этно-фьюжн

Проект «Груня»(16 +)

21:35   «Кураж» 2 действие

Спектакль Московского театра  «Эрмитаж»

по пьесе Бертольта   Брехта          (16 +)

Постановка народного артиста России

Михаила Левитина

23:05   «Моя любовь — театр»

Вечер памяти народной артистки России Татьяны Панковой   (16+)

23:40   Память сердца

Певица Алла Баянова          (16+)

0:05     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Аристарх Ливанов        (16+)

0:30     Интервью на фоне спектакля

Театр им. Евг. Вахтангова

«Обычное дело» по пьесе Рэя  Куни

Режиссер Владимир Иванов    (16+)

0:55     «Мгновение Клима. Реконструкция блуждающего театра»

Юбилей актера, режиссера и философа    Владимира Клименко

в Центре им. Вс. Мейерхольда      (16+)

1:50     Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий

1:55     «Любовь и вера. Братья во Христе»

Документальный фильм     (16+)

2:40     Пермский академический хор «Млада»

«Майский концерт»  (16+)

4:25     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16+)

4:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Вера Ефремова(16 +)

12:05   «Тайная история искусства»

«Кругосветное путешествие Дюрера»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Псих»

Андрей Житинкин        (16 +)

13:00   «Псих» 1 действие

Спектакль Московского Театра-студии под руководством Олега Табакова

По роману Александра Минчина

Постановка Андрея Житинкина  (16 +)

14:15   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

14:20   «Псих» 2 действие

Спектакль Московского Театра-студии

под руководством Олега Табакова

По роману Александра Минчина

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

15:50   Театральные встречи

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева  (16 +)

16:35   «Жить, Жить – любить»

Документальный фильм о поэте Владимире Луговском   (16 +)

17:00   «Актерское дефиле»    (16 +)

17:25   Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

19:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Геннадий Хазанов(16 +)

Театры Росии

20:00   Вступительное слово к спектаклю

«Двенадцатая ночь, или  Как пожелаете»

Наталья Старосельская        (16+)

20:05   «Двенадцатая ночь, или  Как пожелаете» 1 действие

Спектакль Ульяновского драматического театра

Постановка Юрия Копылова(16+)

21:30   Музыкальный антракт

Поет Людмила Николаева (16+)

21:35   «Двенадцатая ночь, или  Как пожелаете» 2 действие

Спектакль Ульяновского драматического театра

Постановка Юрия Копылова         (16+)

22:45   Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой»(16 +)

23:25   Память сердца

Певица Клавдия Коток(16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Александр Кузнецов(16 +)

0:15     «Интервью на фоне спектакля»  

Московский театр им. А.С. Пушкина

«Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт

Постановка Юрия Бутусова   (16+)

0:40     «Авиньонский фестиваль и его итоги;

европейский театр и его перспективы»

Рассказывают Марина Давыдова и Алла Шендерова    (16 +)

1:55     Пресс-конференция по итогам первого года обучения

в Школе театрального лидера

в Центре им. Вс. Мейерхольда (16 +)

2:20     Поэтический  вечер актеров московских театров

«Я живу, держась за воздух»(16 +)

3:15     «За кулисами оперных страстей»          

Документальный фильм

посвященный 20 — летию  радио «Орфей» (16 +)

4:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР

5:00     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

5:05     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Константин Рехтин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом актера «Борис Ровенских»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры Украины

Вступительное слово к спектаклю «Бабье лето»

Наталья Старосельская (16 +)

12:55   «Бабье лето» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

14:20   Антонина Кузнецова читает Марину Цветаеву

«Але»

14:25   «Бабье лето» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

15:35   Памяти Екатерины Еланской

«Театр «Сфера»

Юбилейный вечер   (16 +)

16:50   Память сердца

Фотограф Виктор Руйкович          (16 +)

17:15   Интервью на фоне спектакля

Российский академический Молодежный театр

«Три мушкетера»

Режиссер Андрей Рыклин   (16 +)

17:25   «Несовершеннолетняя война»   

Документальный фильм     (16 +)

18:15   Манана Менабде

Интервью на фоне концерта-спектакля

в театре «Школа драматического искусства»      (16+)

19:15   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Екатерина Дурова        (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Псих»

Андрей Житинкин        (16 +)

20:10   «Псих» 1 действие

Спектакль Московского Театра-студии

под руководством Олега Табакова

По роману Александра Минчина

Постановка Андрея Житинкина(16 +)

21:25   Музыкальный антракт

Сергей Старостин и группа «Жили-Были»

21:30   «Псих» 2 действие

Спектакль Московского Театра-студии

под руководством Олега Табакова

По роману Александра Минчина

Постановка Андрея Житинкина    (16 +)

23:00   Театральные встречи

«Творческий вечер Народного артиста России

Василия Бочкарева  (16 +)

23:45   «Жить, Жить – любить»

Документальный фильм о поэте Владимире Луговском(16 +)

0:10     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Геннадий Хазанов         (16 +)

0:55     «Журавль» 

Спектакль  Московского театра  «АпАРТе»

Режиссёр  Елена Озерцова         (16 +)

1:55     Муза Рубацките  исполняет

Фортепианный цикл Ференца Листа

«Годы странствий»          (16+)

3:45     «Отче»

Документальный фильм     (16 +)

4:40     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +)

5:10     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Борис Морозов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Театральное ассорти»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Юрий Никулин. От первого лица» 

Фильм 1(16 +)

13:40   «Юрий Никулин. От первого лица»

Фильм 2(16 +)

14:30   «Юрий Никулин. От первого лица»

Фильм 3

15:25   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М.Смоленского(16 +)

16:55   Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака(16 +)

17:45   Пермский академический хор

«Млада»(16 +)

18:40   Интервью на фоне спектакля 

Театр «Современник»

«Горячее сердце»     А.Н.Островского

Режиссер  Егор Перегудов       (16+)

19:10   «Валентин Плучек»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

20:00   Театры Украины

Вступительное слово к спектаклю «Бабье лето»

Наталья Старосельская (16 +)

20:05   «Бабье лето» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)                (16 +)

21:25   Антонина Кузнецова

читает стихотворение Марины Цветаевой

«Але»

21:30   «Бабье лето» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им .Леси Украинки (Киев)

и театра им. Леонида Варпаховского (Монреаль)

Постановщик – Григорий Зискин (Канада)(16 +)

22:50   Проект ПЛАТФОРМА

Открытая лекция Алексея Бартошевича

«Страшный сон о Шекспире»         (16 +)

0:20     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  - Екатерина Дурова        (16 +)

1:05     Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

1:25     Память сердца

Фотограф Виктор Руйкович          (16 +)

1:50     «Несовершеннолетняя война»   

Документальный фильм     (16 +)

2:40     Памяти Екатерины Еланской

«Театр «Сфера»

Юбилейный вечер   (16 +)

3:50     Манана Менабде

Интервью на фоне концерта-спектакля

в театре «Школа драматического искусства»      (16+)

4:50     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16 +)

5:20     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Галина Волчек (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «ДомоРощинный юбилей»    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:05   «Три мушкетера»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко(16 +)

14:40   Вечер одесских режиссеров        

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

16:00   «Три жизни Михаила Геловани»          

Телевизионный документальный фильм (16 +)

16:40   Моно-спектакль Леонида Мозгового

«Воплощённое слово»         (16 +)

17:50   «Люди и премьеры»

Спектакль «Старший сын»

Театра под руководством Олега Табакова(16 +)

18:15   «Клоуны» Лирическая комедия           

Производство Кинокомпании  ЯрСинема

Режиссеры-постановщики А.Даруга, А.Богданенко      (16 +)

20:00   «Юрий Никулин. От первого лица» 

Фильм 1(16 +)

20:50   «Юрий Никулин. От первого лица»

Фильм 2(16 +)

21:40   «Юрий Никулин. От первого лица»

Фильм 3(16 +)

22:35   Концерт лауреатов ХV Всероссийского

межвузовского конкурса чтецов

имени Я.М.Смоленского(16 +)

0:05     «Валентин Плучек»

Телевизионный документальный фильм (16 +)

0:55     Интервью на фоне спектакля

«Моя тень»     по пьесе Евгения Шварца «Тень»

Театр «Эрмитаж» на сцене театра «Мастерская Перта Фоменко»

Постановка Михаила Левитина

В заглавной роли Евгений Редько  (16 +)

1:35     Антонина Кузнецова

читает стихи Бориса Пастернака(16 +)

2:25     Класс молодой режиссуры 2012 

В театре «Школа современной пьесы»(16 +)

4:35     Пермский академический хор «Млада»(16 +)

5:30     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Легендарные актеры театра Ермоловой»

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва              (16 +)

14:00   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина (16 +)

14:05   «Баядерка» 2 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва               (16 +)

14:35   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее    (16 +)

15:55   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм   1 серия  (16 +)

16:20   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм   2 серия  (16 +)

16:45   «Покрывало Пьеретты»

Режиссер Роман Мархолиа   (16 +)

17:30   «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

19:00   Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П.Чехова

«Дуэль»     (16 +)

19:35   «Итак, она звалась Татьяной»  

Авторская программа Николая Лисового

20:00   «Три мушкетера»

Спектакль московского театра «Около дома Станиславского»

Постановка Юрия Погребничко

21:35   Вечер одесских режиссеров

В театре «Школа современной пьесы»

22:55   «Три жизни Михаила Геловани»          

Телевизионный документальный фильм (16 +)

23:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Старший сын»

Театр под руководством Олега Табакова(16 +)

0:00     «Клоуны» Лирическая комедия           

Производство Кинокомпании  ЯрСинема

Режиссеры-постановщики А.Даруга, А.Богданенко      (16 +)

1:45     «Весь мир – театр»  1 отделение

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

2:55     «Весь мир – театр»  1 отделение

Поэтический вечер в МХТ им. А.П. Чехова

Режиссер Марина Брусникина           (16+)

3:40     Концерт группы  «Badda Boo»

в клубе Б2         (16 +)

5:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Владимир Войнович(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Ильин день»   (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Раб божий Николай»

Спектакль русского духовного театра «Глас»      (16 +)

14:30   Юбилейный вечер

Русского духовного театра «Глас»(16 +)

15:15   Память сердца

Анатолий Свенцицкий       (16 +)

15:40   ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию народного артиста СССР Евгения Леонова:

«Артист с душою больше, чем артист»(16 +)

16:05   «Три песни о Родине»

Документальный фильм

Режиссер Марина Голдовская        (16 +)

16:45   Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

17:50   Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Сергей Пенкин (16 +)

20:00   «Баядерка» 1 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

21:05   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина (16 +)

21:10   «Баядерка» 2 действия

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Хореография М. Петипа, постановка С. Боброва           (16 +)

21:45   Николай Цискаридзе

Встреча со зрителями в Бахрушинском музее     (16 +)

23:05   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм   1 серия  (16 +)

23:30   «Мир искусств Сергея Дягилева»

Документальный фильм     2 серия           (16 +)

23:55   «Покрывало Пьеретты»

Режиссер Роман Мархолиа   (16 +)

0:40     «Живой журнал «Театр»

«Что такое политический театр и нужен ли он России?»         (16 +)

2:10     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П.Чехова

«Дуэль»     (16 +)

2:45     Актерский буфет

Роман Львович, Дмитрий Белов и Екатерина Кретова  (16 +)

4:10     «Умножение любви»

Документальный фильм   (16 +)

4:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Владимир Драгунов(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Людмила Титова»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры в гости к нам

Как таскали пианино…» 1 действие

Постановка  Виктора Шендеровича   (16 +)

13:50   Поэтический антракт

Влад Маленко

Свои стихи    (16 +)

13:55   Театры в гости к нам

«Как таскали пианино…» 2 действие

Постановка  Виктора Шендеровича   (16 +)

14:55   Дом Актера

«Меловой круг Александра Дунаева»      (16 +)

15:35   «Сергей Афанасьев и его театр»           

Документальный фильм

Режиссер Владимир Оренов          (16 +)

16:15   Театральное событие

Сбор труппы театра им. Евг. Вахтангова(16 +)

16:50   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

17:25   СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

19:35   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Михаил Владимиров    (16 +)

20:00   Театры России

«Раб божий Николай»

Спектакль русского духовного театра «Глас»      (16 +)

21:40   Юбилейный вечер

Русского духовного театра «Глас»(16 +)

22:25   Память сердца

Актер  Анатолий Свенцицкий(16 +)

22:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Сергей Пенкин(16 +)

23:30   Интервью на фоне спектакля

Спектакль  Русского духовного театра «Глас»

Ф.М. Достоевский «Село Степанчиково и…»      (16 +)

0:00     Фестиваль «Открытый урок: Станиславский продолжается»

Круглый стол российских и зарубежных театральных деятелей

в  театре «Студия театрального искусства»  Сергея Женовача(16 +)

1:30     ТЕАТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

К 85-летию народного артиста СССР Евгения Леонова:

«Артист с душою больше, чем артист»(16 +)

1:50     «Три песни о Родине»

Документальный фильм

Режиссер Марина Голдовская        (16 +)

2:30     Музыкальный антракт

«Рио-Рита»

2:45     «Матушка Сепфора — птичка небесная»

Документальный фильм     (16 +)

3:45     Театрализованный концерт хора Красноярского театра

«Лики любви»(16+)

4:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Игорь Золотовицкий           (16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Я не хочу судьбы иной…Александр Голобородько»     (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Весенняя гроза»

Наталья  Старосельская (16+)

13:00   «Весенняя гроза» 1-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

14:35   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова               (16+)

14:40   «Весенняя гроза» 2-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

16:05   Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»(16+)

16:45   «Владимир Маторин. Душа и маска»

Документальный фильм     (16 +)

Студия «Перспектива»

17:35   «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

18:10   Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

19:15   Только одна картина

Юрий Непринцев «Василий Теркин»

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Анна Шатилова

К Дню рождения          (16+)

20:00   Театры в гости к нам

«Как таскали пианино…» 1 действие

Постановка  Виктора Шендеровича   (16 +)

21:00   Поэтический антракт

Влад Маленко

Свои стихи    (16 +)

21:05   «Как таскали пианино…» 2 действие

Постановка  Виктора Шендеровича    (16 +)

22:05   Дом Актера

«Меловой круг Александра Дунаева»      (16+)

22:45   «Сергей Афанасьев и его театр»           

Документальный фильм

Режиссер Владимир Оренов          (16 +)

23:25   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Михаил Владимиров    (16+)

23:50   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Малый драматический театр – Театр Европы

А.П. Чехов «Три сестры»

Постановка  Льва Додина   (16 +)

0:20     СТД  «Сквозное действие»

Разбор пьесы А.П. Чехова «Три сестры»

Ведет Адольф Шапиро        (16 +)

2:30     Память сердца

Коллекционер  Леонид Талочкин(16+)

2:55     «Я Вас люблю»

«Пушкинские образы в творчестве наивных художников России»     (16+)

3:25     Церемония награждения Премии Кумир

2003 год(16+)

4:20     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16+)

4:50     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев(16 +)

12:05   Наши Архивы

Дом Актера «Михайлов день»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:55   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Ангел»

Григорий  Заславский(16+)

13:00   «Ангел»

Спектакль  Московского драматического театра «Бенефис»

по пьесе Александра Вампилова   «Двадцать минут с ангелом»

Режиссер Анна Неровная    (16+)

14:30   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

15:45   «Автопортрет. Многоликий»

(Сергей Колтаков)

Документальный фильм     (16 +)

16:35   Интервью на фоне спектакля

Театр п/р Олега Табакова

А.П. Чехов  «Жена»

Сценическая версия Михаила Станкевича   (16 +)

16:55   СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

18:15   Театральная афиша ноября

Список Мягченкова(16+)

18:30   Гала-концерт артистов оперетты(16 +)

19:10   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Николай Бурляев(16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Весенняя гроза»

Наталья  Старосельская (16+)

20:05   «Весенняя гроза» 1-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

21:40   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова               (16+)

21:45   «Весенняя гроза» 2-е действие   

Спектакль  по пьесе Теннеси Уильямса

белгородского драматического театра.

Постановка Александра Огарева  (16+)

23:10   Дом Актера

«Театр на Фонтанке. 30!20!60!»      (16+)

23:50   «Владимир Маторин. Душа и маска»

Документальный фильм     (16 +)

Студия «Перспектива»

0:40     «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Анна ШатиловаК Дню рождения          (16+)

1:20     Театральная афиша ноября

Список Мягченкова(16+)

1:35     «Перед зеркалом»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

2:15     Театрально — музыкальная постановка 

«Думы» по рассказу Василия Шукшина

Исполняют Валерий  Золотухин и Ансамбль «Россия»            (16+)

3:20     «Илья Гутман. Человек войны и мира»

Документальный фильм     (16 +)

Студия «Риск»

4:10     ЦИРК на канале ТЕАТР (16 +)

4:40     Музыкальный  антракт

Трио Фредерика Белинского   (16 +)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Роберт Стуруа     (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Арбатские встречи»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю «Наполеон и корсиканка»

Наталья Старосельская        (16+)

12:55   «Наполеон и корсиканка» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

14:05   Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова (16+)

14:10   «Наполеон и корсиканка» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

15:20   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

16:40   «Иван Берсенев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

17:20   «Интервью на фоне спектакля»

Московский  театр  ET CETERA

под руководством Александра Калягина

«Моя Марусечка»

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

18:05   «Я завещаю тебе»

Документальный фильм

Художник Юрий Ракша    (16+)

18:55   Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Юлий Кломпус»       (16 +)

19:25   Только одна картина

Иван Крамской «Толстой»

19:30   Концерт джаз-ансамбля Ивана Смирнова         (16+)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Ангел»

Григорий  Заславский(16+)

20:05   «Ангел»

Спектакль  Московского драматического театра «Бенефис»

по пьесе Александра Вампилова   «Двадцать минут с ангелом»

Режиссер Анна Неровная    (16+)

21:30   Лекция писателя Евгения Клюева в РАМТе

«Искусство, как заболевание»        (16 +)

22:45   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Николай Бурляев(16+)

23:30   «Автопортрет. Многоликий»

(Сергей Колтаков)

Документальный фильм     (16 +)

0:20     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова

«Зойкина квартира»

Сценическая версия Кирилла Серебренникова   (16 +)

1:10     Театральная афиша ноября

Список Мягченкова(16+)

1:25     СТД  «Сквозное действие»         

Разбор пьесы Еврипида «Ифигения в Авлиде»

Ведет Константин Богомолов        (16 +)

2:45     Театр читок

Пьеса «Свадьба, или бумажный самолет»            (16 +)

4:45     Гала-концерт артистов оперетты(16+)

5:25     ЦИРК на канале ТЕАТР (16+)

5:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Галина Волчек          (16 +)

12:05   Дом Актера

«Творческий вечер Ольги Остроумовой» (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Екатерина Ивановна»

Евгений Марчелли и Анастасия Светлова    (16+)

12:55   «Екатерина Ивановна»  1 действие      

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского

Государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

14:00   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

14:05   «Екатерина Ивановна»  2 действие

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного академического

театра драмы им. Ф. Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

15:05   «Малый театр. Воспоминания и легенды»      (16 +)

15:55   «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

16:35   Круг чтения СТИХиЯ — вечер поэзии в театре

«Школа современной пьесы»         (16 +)

18:45   Театральное событие

Открытие мемориальной  доски  Людмиле Целиковской (16+)

18:55   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

19:35   «Люди и премьеры»

Спектакль «Саломея» Театр «Модерн»      (16 +)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю «Наполеон и корсиканка»

Наталья Старосельская        (16+)

20:05   «Наполеон и корсиканка» 1 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича   (16+)

21:15   Музыкальный антракт

Поет  Елена Камбурова (16+)

21:20   «Наполеон и корсиканка» 2 действие

Спектакль театра русской драмы им. Леси Украинки

Постановка   Михаила Резниковича       (16+)

К 100-летию Виктора Розова

22:30   «Путешествие в разные стороны»       

Вечер династии Розовых – Скориков в МХТ им. А.П.Чехова  (16 +)

23:50   «Иван Берсенев»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

0:30     «Интервью на фоне спектакля»

Московский  театр  ET CETERA

под руководством Александра Калягина

«Моя Марусечка»

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

1:15     Антонина Кузнецова

читает поэму Давида Самойлова «Юлий Кломпус»       (16 +)

1:45     Концерт джаз-ансамбля

Ивана Смирнова(16 +)

2:15     Наши архивы

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»        (16 +)

2:55     «Я завещаю тебе»

Документальный фильм

Художник Юрий Ракша    (16+)

3:45     Пресс-конференция по итогам первого года обучения

в Школе театрального лидера  в Центре им. Вс. Мейерхольда (16 +)

4:05     Консерваторские вечера на Арбате

Выпуск 2(16 +)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев   (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Александр Васильев в кругу друзей»        (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Чудесный мандарин»     

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Композитор Бэла  Барток    (16 +)

13:30   Гала-представление «Диалоги с Покровским»

К 100-летию  народного артиста  СССР Бориса Покровского   (16 +)

15:20   «Лебединое озеро. Взгляд с другого берега»   

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16 +)

16:10   Открытие Первой студии театра им. Евг. Вахтангова

Спектакль «Птицы»             Аристофан(16 +)

17:45   Театральные встречи

Вечер памяти Анатолия Папанова            (16 +)

18:30   «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

20:00   Театры России

Вступительное слово к спектаклю «Екатерина Ивановна»

Евгений Марчелли и Анастасия Светлова    (16+)

20:05   «Екатерина Ивановна»  1 действие      

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного

академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

21:10   Музыкальный  антракт

Поет Лилия Шайхитдинова

21:15   «Екатерина Ивановна»  2 действие      

Леонид Андреев.

Спектакль Ярославского Государственного

академического театра драмы им. Ф.Волкова

Постановка заслуженного деятеля искусств России

Евгения Марчелли   (16+)

22:15   Театральная Россия

Ярославль

Фестиваль им. Федора Волкова     (16+)

23:05   «Альберт Филозов»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

23:45   «Чаадаев. Апология сумасшедшего»

Моноспектакль Анатолия Адоскина        (16 +)

0:25     «Люди и премьеры»

Спектакль «Саломея» Театр «Модерн»(16 +)

0:50     Круг чтения СТИХиЯ — вечер поэзии в театре «

Школа современной пьесы»           (16 +)

3:00     «Я — Гаяне из Тифлиса»

Документальный фильм   (16 +)

3:25     «Малый театр. Воспоминания и легенды»      (16 +)

4:15     Театральное путешествие

Ярославль 2011        (16 +)

4:35     Концерт ансамбля

«Jazz братьев Ивановых»(16 +)

5:25     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Андрей Бадурин(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Павел Масальский»  (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Бог помочь вам, друзья мои…»  1 отделение

Творческий вечер Владимира Дашкевича

при участии Елены Камбуровой и Юлия Кима

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой   (16 +)

13:40   Поэтический антракт Белла Ахмадулина  (16 +)       

13:45   «Бог помочь вам, друзья мои…»  2 отделение

Творческий вечер Владимира Дашкевича

при участии Елены Камбуровой и Юлия Кима

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой   (16 +)

14:45   Вечер одесских режиссеров        

в театре «Школа современной пьесы»     (+16)

15:25   Память сердца

Михаил Глузский(+16)

15:50   Проект ПЛАТФОРМА

«Феномен человека играющего и волшебный мир»

Мастер- класс Клима  (16 +)

17:10   Золотая Маска

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой(+16)

17:30   Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

1  отделение(16 +)

18:40   Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова

в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Николай Добронравов Ко Дню рождения (+16)

20:00   «Чудесный мандарин»     

Балет Красноярского государственного театра оперы и балета

Композитор Бэла  Барток    (16 +)

20:40   Гала-представление «Диалоги с Покровским»

К 100-летию  народного артиста  СССР Бориса Покровского   (16 +)

22:30   «Лебединое озеро. Взгляд с другого берега»   

Документальный фильм

Студия «Перспектива»       (16 +)

23:20   Театральные встречи

Памяти Анатолия Папанова          (16 +)

0:05     Открытие Первой студии театра им. Евг. Вахтангова

Спектакль «Птицы»             Аристофан(16 +)

1:40     «Круг чтения»

Вечер поэзии в МХТ

Выпуск 2

Режиссер Марина Брусникина    (16 +)

3:10     Круглый стол в пресс-центре РИА Новости на тему

«Политика децентрализации: выживет ли культура за Садовым кольцом?»  (16 +)

3:50     «Притча об учителе»Документальный фильм   (16 +)

4:40     Концерт в Большом зале Консерватории

По произведениям Тихона Хренникова       (16 +)

5:55     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Театральный критик Марина Давыдова(16 +)

12:05   Дом Актера

«Вспоминаем светло…Памяти Иосифа Туманова»       (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Театры России

Вступительное слово  к спектаклю «Я, Бабушка, Илико и Илларион»

Наталья Старосельская        (16+)

12:55   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 1 действие

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

14:10   Музыкальный  антракт

Элисо Вирсаладзе (фортепьяно)    (16+)

14:15   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 2 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

15:15   Церемония награждения премии Станиславский

2012(+16)

16:15   Исаак Шварц. Другие измерения.         

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

16:40   Авторская программа Владимира Оренова

«Простые вопросы»

Выпуск 1(16+)

17:20   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

17:40   Пресс-конференция Михаила Швыдкого

о планах Московского театра Мюзикла на сезон 2013-2014 гг. (16 +)

18:05   Кабаре Людмилы Петрушевской

1 часть(16+)

18:50   Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»(+16)

19:30   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Тамара Синявская         (+16)

20:00 «Бог помочь вам, друзья мои…»  1 отделение

Творческий вечер Владимира Дашкевича

при участии Елены Камбуровой и Юлия Кима

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой   (16 +)

20:50   Поэтический антракт

Белла Ахмадулина  (16 +)

20:55   «Бог помочь вам, друзья мои…»  2 отделение

Творческий вечер Владимира Дашкевича

при участии Елены Камбуровой и Юлия Кима

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой   (16 +)

21:55   Вечер одесских режиссеров        

в театре «Школа современной пьесы»     (+16)

22:35   Память сердца

Михаил Глузский(+16)

23:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Николай Добронравов Ко Дню рождения (+16)

23:40   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Ярославский академический театр драмы им .Ф.Волкова

А.П. Чехов «Без название»

Постановка  Евгения Марчелли    (16 +)

0:00     Проект ПЛАТФОРМА

«Феномен человека играющего и волшебный мир»

Мастер- класс Клима  (16 +)

1:20     Проект «Открытая сцена»

Открытие выставки и показ спектакля  «Дидона и Эней» студентов РАТИ

мастерской Д. Крымова и Е. Каменьковича       (16 +)

1:40     Золотая Маска

Послесловие Марины Давыдовой и Аллы Шендеровой           (+16)

2:00     Вручение премии Олега Табакова

и презентация книги Олега Табакова в МХТ им. А.П. Чехова (16+)

2:40     Творческий вечер Елены Фроловой

В  театре Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

1 и 2 отделения(16 +)

5:00     «Гамлет. История одного спектакля»

Вологодский драматический театр           (+16)

5:20     «Театральное событие»  РАМТ 

Презентация проекта Веры Зотовой и Нелли Уваровой»

«Где пересекаются параллельные прямые» (16+)

5:30     ЦИРК на телеканале ТЕАТР   (+16)     

6:00     Программа передач на завтра    

12:00   Слово мастера

Актер, режиссер Александр Галибин       (16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Парад планет»          (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Вступительное слово  к спектаклю «Кошмар»

Константин Рехтин

12:55   «Кошмар»

Спектакль Северного драматического театра  города Тара

по рассказам А.П. Чехова

Постановка Константина Рехтина   (16 +)

14:10   Дом Актера

«Тара..ра…бумбия! Открытие 73-го сезона»        (16 +)

14:50   Театр Олега Табакова представляет

Марина Зудина (16 +)

14:55   Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»         (16 +)

16:35   Интервью на фоне спектакля

Театр им. А. С.Пушкина

Спектакль «Чужаки» по пьесе Энни Бейкер

режиссер Адриан Джурджиа,

автор литературной адаптации Михаил Дурненков    (16+)

17:00   «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках Наталье Гончаровой и

Михаиле Ларионове

17:50   Только одна картина

Виктора Васнецов «Богатыри»

17:55   «ПОЛИТЕАТР»

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

19:20   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Юлиан     (16+)

20:00   Театры России

Вступительное слово  к спектаклю «Я, Бабушка, Илико и Илларион»

Наталья Старосельская        (16+)

20:05   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 1 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца         (16+)

21:20   Музыкальный  антракт

Элисо Вирсаладзе (фортепьяно)    (16+)

21:25   «Я, Бабушка, Илико и Илларион» 2 действие           

Спектакль Ульяновского драматического театра

Инсценировка Нодара Думбадзе

Постановка Аркадия Каца(16+)

22:20   Церемония награждения премии Станиславского

2012       (16 +)

23:20   «Исаак Шварц. Другие измерения»

Документальный фильм

Студия «Риск»(16 +)

23:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях  — Тамара Синявская         (16+)

0:20     Дом Актера

«Алексей Баталов. Встреча со зрителями»(16+)

1:00     Только одна картина

Александр Локтионов «Письмо с фронта»

1:05     Авторская программа Владимира Оренова

«Простые вопросы»

Выпуск 1(16+)

1:45     Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

2:05     Пресс-конференция Михаила Швыдкого

о планах Московского театра Мюзикла на сезон 2013-2014 гг. (16 +)

2:35     Кабаре Людмилы Петрушевской

1 часть(16+)

3:25     Кабаре Людмилы Петрушевской

2 часть(16+)

4:35     Наши архивы

Дом Актера «Парад планет»          (16+)

5:15     ЦИРК на телеканале ТЕАТР      (16+)

5:45     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Художник, режиссер Дмитрий Крымов   (16 +)

12:10   Наши архивы

Дом Актера «Творческий вечер композитора Андрея Семенова»        (16 +)

12:50   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

13:05   Фестиваль «Театральный Олимп»

Вступительное слово к спектаклю  «Возвращение»

члена жюри фестиваля Александра Мягченкова      (16 +)

13:20   «Возвращение»

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп»

Новосибирского академического  молодежного театра «Глобус»

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер – Олег Юмов                   (16 +)

15:10   Дом Актера

«Галина Коновалова. Друзей моих прекрасные черты»(16 +)

16:00   «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»   (16+)

17:25   Интервью на фоне спектакля

Театр им. А. С.Пушкина

Спектакль «Чужаки» по пьесе Энни Бейкер

режиссер Адриан Джурджиа,

автор литературной адаптации Михаил Дурненков    (16+)

17:50   Память сердца

Михаил Рожков(16 +)

18:15   Театральный Эпизод        (16 +)

18:20   «Музыкант от Бога»

Документальный фильм о Марии Вениаминовне Юдиной      (16 +)

19:00   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Руднев

К  85 — летию ЦДРИ(16 +)

20:00   Вступительное слово  к спектаклю «Кошмар»

Константин Рехтин

20:05   «Кошмар»

Спектакль Северного драматического театра  города Тара

по рассказам А.П. Чехова

Постановка Константина Рехтина   (16 +)

21:20   Дом Актера

«Тара..ра…бумбия! Открытие 73-го сезона»        (16 +)

22:00   «Русский маскарад»

Документальный фильм о художниках Наталье Гончаровой и

Михаиле Ларионове(16 +)

22:50   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Юлиан(16 +)

23:30   Память сердца

Лев Шилов(16 +)

23:55   Театр Олега Табакова представляет

Марина Зудина (16 +)

0:00     «ПОЛИТЕАТР»

Вениамин Смехов

«Память места»

Моноспектакль   (16+)

1:25     Театр Олега Табакова представляет

Иван Шибанов         (16 +)

1:30     Театральное событие

Театр им. Моссовета

Девятисотый спектакль «Иисус Христос — Суперзвезда»

Режиссер Павел Хомский   (16 +)

2:00     «Валерий Ивченко. Дар»

Телевизионный документальный фильм(16 +)

2:40     Только одна картина

Василий Поленов «Христос и грешница»(16 +)

2:45     Пермский академический хор «Млада»

«О Jazz’ е вполголоса»(16 +)

4:30     Наши архивы

Дом Актера «Творческий вечер композитора Андрея Семенова»        (16 +)

5:10     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Никита Кобелев(16 +)

12:05   Наши архивы

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»    (16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «Мать Иисуса»

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

14:05   Церемония награждение Премии «Театрал»

2012    (16 +)

15:20   «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм о протоиерее Николае Ведерникове(16 +)

16:00   «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

17:55   Интервью на фоне спектакля

«Муж для Памеллы» по пьесе Джона Патрика

Центрального Академического Театра Российской Армии

Режиссер Ольга Гарибова          (16 +)

18:15   Театр Олега Табакова представляет:

Дмитрий Бродецкий(16 +)

18:20   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов

Модератор Иван Вырыпаев    (16 +)

19:30   Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

19:35   «Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

20:00   Фестиваль «Театральный Олимп»

Вступительное слово к спектаклю  «Возвращение»

члена жюри фестиваля Александра Мягченкова      (16 +)

20:15   «Возвращение»

Спектакль – лауреат фестиваля «Театральный Олимп»

Новосибирского академического  молодежного театра «Глобус»

по рассказу Андрея Платонова

Режиссер – Олег Юмов                   (16 +)

22:05   Дом Актера

«Галина Коновалова.

Друзей моих прекрасные черты»(16 +)

22:55   «Разговор с Александром Мягченковым»

В гостях — Владимир Руднев

К  85 — летию ЦДРИ(16 +)

23:55   Память сердца

Михаил Рожков        (16 +)

0:20     Интервью на фоне спектакля

Театр им. А. С.Пушкина

Спектакль «Чужаки» по пьесе Энни Бейкер

режиссер Адриан Джурджиа,

автор литературной адаптации Михаил Дурненков    (16+)

0:45     «Шедевры русской прозы»

Читает Народный артист России  Авангард Леонтьев

I отделение: «Николай I» — глава из повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

II отделение: рассказ Николая Лескова «Чертогон»   (16+)

2:10     «Музыкант от Бога»

Документальный фильм о Марии Вениаминовне Юдиной      (16 +)

2:50     Наши архивы

Дом Актера «Пришел поэт, а там уже актеры»    (16+)

3:30     «Реставратор»

Документальный фильм     (16 +)

4:20     Театрализованный концерт хора

Красноярского театра оперы и балета

«Лики любви»(16 +)

5:25     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Евгений Каменькович(16 +)

12:05   Дом Актера

«Александр Белинский. На девятом десятке»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   Из собрания Гостелерадиофонда

«Вознаграждение — тысяча франков»        1 серия

Фильм-спектакль  по мотивам пьесы Виктора Гюго1983 год

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

14:00   Музыкальный  антракт

Поет Людмила Николаева

14:05   «Вознаграждение — тысяча франков»    2 серия

Фильм-спектакль

Режиссер В. Бровкин

В ролях: В. Гафт, О. Барнет, Э. Марцевич,

А. Филиппенко, Е. Герасимов и др.(16 +)

14:50   Арбатские вечера

«Профессор Александр Аникст»   (16+)

16:00   «Михаил Ульянов. Человек на все времена»            

Телевизионный документальный фильм(16 +)

16:40   В рамках фестиваля «Сезон Станаславского»

«Интервью на фоне спектакля»

Александринский театр на сцене московского  ТЮЗа

Генрих Ибсен  «Гедда Габлер»

Режиссер  Кама Гинкас       (16 +)

17:05   Круглый стол в пресс-центре РИА Новости на тему

«Политика децентрализации:

выживет ли культура за Садовым кольцом?»      (16 +)

17:45   Слово мастера

Театральный критик Ольга Егошина (16 +)

17:55   Гала-концерт лауреатов  Романсиады  2012

в Колонном зале   (16 +)

19:45   Только одна картина

Константин Флавицкий  «Княжна Тараканова»

19:50   «Актер и роль»

Авторская программа Александра Мягченкова

Дмитрий Бозин «Последняя любовь Дон Жуана»

Театр Романа Виктюка (16 +)

20:00   «Мать Иисуса»      

Спектакль Областного театра драмы и комедии г. Ногинска

По пьесе Александра Володина

Постановка Елены Цыплаковой   (16 +)

21:15   Церемония награждение

Премии «Театрал» 2012       (16 +)

22:30   «Жизнь и театр Бориса Мессерера»

Документальный фильм(16 +)

22:55   Интервью на фоне спектакля

Центральный Академический Театр Российской Армии

«Муж для Памеллы»

Режиссер Ольга Гарибова

23:15   Проект «Практика. Персона»

Гость Леонид Парфенов

Модератор Иван Вырыпаев    (16 +)

0:25     «Проект «Вишневый сад»

в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» (16+)

0:50     «Колокольчики надежды»

Презентация альбома Елены и Александра Михайловых    (16 +)

2:45     «Любовь и вера. Отец Николай»           

Документальный фильм о протоиерее Николае Ведерникове(16 +)

3:25     Интервью на фоне спектакля

МХТ им. А.П. Чехова «Идеальный муж»

Режиссер Константин Богомолов(16 +)

4:00     «Я умер… Я умер… пока еще жив»

Документальный фильм(16 +)

4:55     Billi,s  Band

«Счастье есть»             (+16)

5:00     Программа передач на завтра

12:00   Слово мастера

Режиссер Адольф Шапиро(16 +)

12:05   Дом Актера

«Ирина Карташева. Моя судьба»(16 +)

12:45   Postcard

Европейские театральные новости

Репортаж Виктора Игнатова     (16 +)

12:50   «У нас в Камергерском»

Класс-концерт студентов школы-студии МХАТ

курса Константина Райкина(16 +)

14:35   Театральное событие

Сбор труппы московского театра п/р Олега Табакова   (16 +)

15:15   Церемония награждения премии

<